Скарлатина профилактика

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

Скарлатина профилактика

#1 Сообщение Ula » 26 дек 2009, 01:29

Здравствуйте!Дети позавчера играли на улице с мальчиком,больным скарлатиной.Врачи сомневались в диагнозе,решили,что простуда+аллергия.А сейчас говорят,что скарлатина.Дети играли с ним,когда у него был примерно 8 день от начала заболевания.На улице на морозе -7 градусов скарлатиной можно заразиться?Детям беладонну 30 дать для профилактики?У младшей сегодня ухо болит и горло,у нее простуда все никак не пройдет,я ей сегодня пульсатиллу 6 давала 2 раза.ей наверное беладонну не нужно давать?И главный вопрос:нужно ли детей изолировать от беременной и если нужно то на сколько дней?В бассейн,садик можно водить?

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#2 Сообщение Ирина Анатольевна » 26 дек 2009, 15:31

Профилактику как сделаешь? Ведь ещё не к чему подобрать подобие. Если проявится заболевание - тогда будет лечение.
Если беременная женщина уже пообщалась с детьми, бывшими в контакте с больными скарлатиной, то изолировать её, пожалй, поздно. Хотя, если есть такая возможность - изолируйте.

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#3 Сообщение Ula » 26 дек 2009, 23:33

Спасибо за ответ.Да,беременная вчера весь день у нас была.Сегодня изолировали.А на сколько дней?Я читала,что инкубационный период до 12 дней.Получается на нов.год будет 7 день.А нам очень бы хотелось отметить его с этой беременной и ее родителями.Она сестра моего мужа,тем более,что у мужа 31декабря день рождения.
В инете пишут по разному.Где-то,что изолировать ребенка на 12 дней,где-то,что заразным он станет при первых признаках заболевания(высокая температура и т.д.).
Так насколько дней все-таки изолировать?
И еще,у дочки 37.1,ушко болит и горло,сегодня у сына 37.2,сопли,тоже на ушко пожаловался.Я вот думаю,если дети простужены,т.е. организм ослабленый,если б они заразились скарлатиной,то она бы уже наверно проявилась?А раз они спокойненько болеют простудой - значит скарлатины нет?Или их простуда тут никак не влияет?

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#4 Сообщение Ula » 28 дек 2009, 08:49

Тема уползла на 2 страницу.На всякий случай поднимаю,вдруг кто-нибудь ответит.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#5 Сообщение Ирина Анатольевна » 29 дек 2009, 15:56

Я думаю, что беременной женщине лучше не быть в обществе больных даже "простудой" детей.

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#6 Сообщение Ula » 30 дек 2009, 07:36

А простуда у нас уже прошла!!!!!!!Ура!!!!!С Наступающим Новым Годом!!!!
:D

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#7 Сообщение Ирина Анатольевна » 30 дек 2009, 16:59

Ура!!! :D
С Новым годом! :P :D

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость