Кашель

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Анна З.
Старожил форума

Кашель

#1 Сообщение Анна З. » 05 ноя 2009, 12:15

Заболела неделю назад после пребывания на холодном ветру. Сначала ломило сутки, как при гриппе, потом наступило общее недомогание, и начался кашель. Это состояние продолжается до сих пор.

Я жаркая, не смотря на то, что в доме около 20, мне довольно тепло и переодически прошибает пот. Ноги при этом мерзнут, если без носок.
Жажда есть, но не повышенная. Желание пить теплое.
Во рту пересохло, губы потрескались немного.
Немного мутит постоянно, и кашель до рвотного рефлека из-за этого.
Руки теплые, ноги холодные и мерзнут.
Я более доброжелательная, чем обычно, не раздражаюсь в тех ситуациях, когда бы стала это делать в нормальном состоянии. Очень миролюбива. Но сочувствия не ищу.
Аппетит нормальный, только после еды сильнее мутит.
Не могу сказать, что я совсем разбита, но сил нет, хочется сидеть неподвижно, тогда чувсвстую себя лучше.
Удивляет отсутствие темепратуры. Из любопытства смерила - 36.4
ГЛС не принимала.

О кашле:
Кашель ухудшается ночью и утром, днем и вечером гораздо лучше, только немного покашливаю. Ночью же стоит открыть глаза (а из-за маленького ребенка я просыпаюсь часто), как кашель не остановить, пока не усну глубоко.
Хуже в положении лежа (я думаю из-за этого и ночью плохо так).
На улице, даже на ветру, кашля нет, но если в доме тепло, то кашляю меньше.
Кашель не приносит облегчения, ничего не откашливается, только самую малось после теплого питья. Кашель до рвотных позывов. Иногда дерет горло сухо.
Хочется сесть во время приступа.
При переходе из тепла в холод и наоборот ничего не меняется. Все зависит от положения тела - лежа хуже.
Немного отвращение к молочным продуктат, ем обычно творог и сыр, а тут не хочется. И мясо не хочется, скорее что-то простое. Ела удовольствием картошку вареную с квашеной капустой :) Очень хочется лук и чеснок - ем прямо просто так, обычно так не делаю!
Приступы кашля очень выматывают морально, совсем нет сил.
Ignorence is bliss!

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 05 ноя 2009, 18:34

Примите натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз.

Олегович

Анна З.
Старожил форума

#3 Сообщение Анна З. » 06 ноя 2009, 19:23

Приняла вчера вечером. Кашель ночью стал немного другим, каким-то совсем поверхностным. Сегодня кашляю немного. ПОболело горло, и ужасно болит голова, висок, мутит. Пока обезболивающее не действует :(
Ignorence is bliss!

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 06 ноя 2009, 19:42

Завтра опишите себя, ближе к вечеру.

Олегович

Анна З.
Старожил форума

#5 Сообщение Анна З. » 09 ноя 2009, 15:10

Не описывала себя, так как состояние было очень изменчиво, но теперь устаканилось.

Жаркая я, потею, но все зависит от ног - как только холодно ногам, мне сразу зябко. Не смотря на то, что жарко, хочется накрываться одеялом.
Жажда понижена. Хочется ледяной воды, но ее пить боюсь. Теплое совсем противно пить, или уже ледяное, или обжигаяще горячее.
Больше не мутит.
Есть жажда деятельности, хотя сил мало, и когда начинаю что-то делать, прошибает пот. Но даже под музыку прибралась, пританцовывая :)
Аппетит хороший, ем все, особые желанию пропали.
Поведение странное - я спокойная, долго не раздражаюсь, но потом вдруг взрываюсь сразу агрессивно. Обычно я так долго не терплю, и не такая злобная. Настроение жизнерадостное.
Есть насморк, нос просто закладывает (только правую ноздрю) пока я лежу. Когда хожу, нос разложен.
Стало по ночам болеть горло, с 3 ночи и до утра. Горло щипет, и сразу хочется очень горячей воды. Пила за ночь 2 раза.

Кашель все еще есть, будь он неладен. Но уже не такой выматывающий.
Кашель дерет горло, но при этом откашливается слизь, довольно прозрачная.
Кашель усиливается под вечер, и когда подмерзаю. Пока не согреюсь, кашляю больше. Но уже не приступами, а просто покашливаниями. Так же сильнее кашляю лежа на спине.
Выходила на улицу, на кашель не повлияло, хотя на улиже около 0 и ветер.

:D
Ignorence is bliss!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»