Помогите справиться с простудой.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
жанна111
Заслуженный участник

Помогите справиться с простудой.

#1 Сообщение жанна111 » 18 сен 2009, 20:10

Ну вот,дошла очередь и до меня...Все дети переболели,и я расклеилась.Очень сильный насморк,сейчас прозрачные жидкие вытекают из носа.правая ноздря при этом заложена,больлокализована в правой части головы,правый висок лоб,зубы с правой стороны.ощущение тяжести в голове.першение в горле.с утра горло обложено слизью желто зеленоватого цвета,густой.немножко лучше после чая горячего.голова болит сильнее при движении и наклонах вниз.хочется сдавить ее руками и надавливать на больные участки это немного облегчает боль.
1. Как выглядит пациент?Уставшая не спала уже 2 ночи,отекший нос от насморка.потливость небольшая.
2. Зябкий или жаркий температуры нет,но ночью хочется укрыться.хотя особого холода не чувствую
3. Уровень жажды хочется пить немного чаще чем обычно.
4. Какой язык? Губы? язык нормальный розовый немного белее к основанию,губы не сухие
5. Есть ли понос, или рвота нет
6. руки ноги на ощупь прохладные
7. Как ведет себя пациент - вялая,очень хочется поспать.
8. Его аппетит, желания в пище? есть не очень хочется,но ем как обычно.
9. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с заболеванием. настроение ухудшилось,ничего не хочется делать.
10. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент? меня удивляет что у меня болит только правая сторона головы,заложена правая ноздря,болят все зубы с правой верхней стороны.боль немного уменьшается если найти на голове точку которая сильнее всего болит и помассировать ее.а при наклонах боль усиливается
11. Как, когда, и в результате чего (по Вашему мнению) началось данное заболевание? заразилась от детей,какое то орз
12. Не находится ли пациент СЕЙЧАС на гомеопатическом лечении? Если да, укажите когда и какие ГЛС он получал и когда был последний приём ГЛС. нет.
спасибо заранее.

жанна111
Заслуженный участник

#2 Сообщение жанна111 » 18 сен 2009, 20:11

а еще и ухо правое как будто немного болит....

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение АннаТS » 18 сен 2009, 23:13

Вы ничего не написали о псих.состоянии. Если оно раздраженное (на близких, прежде всего) и все остальное осталось так же - можете попробовать Ликоподиум С30 3 гор. Если не такое - надо описать его.

жанна111
Заслуженный участник

#4 Сообщение жанна111 » 19 сен 2009, 10:20

Да есть раздражение.все остально осталось по прежнему,только еще больше чувствуется воспаление в носу.и голова как распухшая...общее состояние слабость появилась.и ночью замерзла.пришлось укрываться.

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#5 Сообщение АннаТS » 19 сен 2009, 10:46

Вам нужно описать состояние на сегодня еще раз, индивидуализируя симптомы. Сейчас у вас - кроме правосторонности не на что опереться в назначении - а таких лекарств несколько.
Кроме того - скажите - раздражающие ли выделения, как относитесь к воздуху, сквозняку, что именно хочется есть и пить. Что именно вызывает раздражение.

жанна111
Заслуженный участник

#6 Сообщение жанна111 » 19 сен 2009, 12:17

Да,я понимаю,но мне было так нехорошо,что я приняла ликоподиум.Сразу появились изменения.
1. Как выглядит пациент?Появился румянец от температуры.выгляжу ужасно:),распухшее одутловатое лицо,ввалившиеся усталые глаза,больной взгляд,и торчащие в разные стороны волосы...
2. как только выпилп препарат сразу же ужасно замерзли и пришлось одеться потеплее.чувствую что руки и ноги холодные.а лицо горячее.
3. Уровень жажды обычный,чуть больше хочется пить.
4. Какой язык? Губы? - влажный или сухой (при отсутствии жажды) язык беловатый,губы слегка пересохшие.
5. Есть ли понос, или рвота нет.
7. Как ведет себя пациент -очень вялая,чувствую ломоту в теле,боль переместилась в лоб,также ломит спину плечи и поясницу.хочется согреть ее,я вспомнила про синюю лампу и прогрела все что могла это дает приятное ощущение и боль отступает. насморк так и течет из носа жидкой струей из правой ноздри,а внутри заложено более густым и желтым.немного першит в горле.
8. Его аппетит, желания в пище?кушать не хочется.не чувствую вкуса еды.
9. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с заболеванием. хочется лежать и спать и чтобы меня никто не трогал,но так не получается,поэтому каждый раз как приходится вставать и что то делать меня это очень раздражает.
10. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент?
11. Как, когда, и в результате чего (по Вашему мнению) началось данное заболевание?
12. Не находится ли пациент СЕЙЧАС на гомеопатическом лечении? Если да, укажите когда и какие ГЛС он получал и когда был последний приём ГЛС

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#7 Сообщение АннаТS » 19 сен 2009, 12:29

Просьба, во-первых, не пить ничего самой (Ликоподиум уже был не показан) , может стать хуже, а не лучше. Во-вторых - ответить на заданные вопросы. Сколько вы пьете обычно - неизвестно (мне, во всяком случае), поэтому, напишите - сколько вы пьете конктретно и чего именно (читай вопросы в посте выше).

жанна111
Заслуженный участник

#8 Сообщение жанна111 » 19 сен 2009, 15:35

выделения из носа очень жидкие и раздражающие как меня,так и слизистую,постоянно чихаю и большой отек внутри носа.(у меня есть аллергия на пыль)и когда простой насморк то не могу дышать сразу из-за отека носоглотки.кушать не хочется твердую пищу,немного попила бульон из супа,и попила чай.холодное пить не хочется,воду комнатной температуры,но чай горячий приятнее.несколько стаканов в день примерно 4 максимум 5.дочка на гв.но она тоже не может хорошо сосать из-за забитого носа.чувствуется неприятная ломота во всем теле.воздух свежий улучшает состояние,но его нет,на улице жарко и душно,дом а то же самое.вот подул немного прохладный ветерок,конечно с ним намного легче и приятнее.если укрыться.остальные симптомы те же.

Викулов А. О.

#9 Сообщение Викулов А. О. » 19 сен 2009, 17:58

Примите еупаториум перфолиатум 30С 3 горохи один раз

Олегович

жанна111
Заслуженный участник

#10 Сообщение жанна111 » 19 сен 2009, 19:26

ок спасибо,приняла.посмотрим как подействует.

жанна111
Заслуженный участник

#11 Сообщение жанна111 » 20 сен 2009, 16:59

Мне стало наного лучше,ночью спала очень хорошо,даже нос не был заложен и малышка хорошо кушала.сейчас насморк есть и появился кашель сухой,как у меня так и у дочки,я очень расстроилась,тк думала что она уже выздоравливает.надо ли принять что то еще пишу по опросникам.1. Что провоцирует приступ кашля? когда я долго разговариваю,то сразу начинется кашель.(У малышки также,она поет песенки и начинает кашлять,или когда лежит)
2. Что облегчает приступ кашля? Когда я пью что нибудь,лучше теплое,вобщем как то смачиваю горло.(малой я не нашла того,что ей облегчает кашель)
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? (у меня кашель не зависит от самого движения,а от раздражения воздухом горла да,а малышка кашляет очень часто в положении лежа)
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?(нет)
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? (У меня кашель сухой,очень раздирает горло,ощущение жжения после того как покашляю,начинается тоже чувством ощущения щекотания в горле)у малой кашель тоже сухой.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. (мокрота есть но она спускается из носоглотки)с утра цвет желто зеленоватый,а днем прозрачный или беловатый
7. Цвет лица во время кашля?остается таким же
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? кашлять мне лучше сидя,болезненности в груди пока нет,хотя немного чувсво жжения слабого присутствует после кашля...в основном жжет горло
10. Кашель чаще ночью или днем?у меня чаще днем,а малая кашляет сильнее лежа,ночью еще не кашляла,а вот сейчас во время сна каждые пять минут.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? нет таких переходов везде одинаковая температура.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? у меня хороший аппетит,хочется кушать как обычно(вчера его не было).у малой тожеаппетит хороший но иногда из-за соплей не берет грудь
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? никак
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? когда я болею то чувствую себя очень плохо.меня это выводит из колеи.мне хочется только одного поскорее выздороветь тк мне нельзя болеть!!!!малышка более тревожная,пугливая,плохо спит.сейчас от кашля проснулась раньше времени.а так как и раньше играется веселится.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. у меня появляется жжение в горле.и слезятся глаза.малышка сильно потеет.
я пишу сразу про нас вместе,тк я подумала,что нам нельзя принимать разные препараты,она ведь получит и мой через молоко...поэтому может лучше всего подобрать одно то что подойдет обоим.сейчас напишу первый опросник.

жанна111
Заслуженный участник

#12 Сообщение жанна111 » 20 сен 2009, 17:23

1. Как выглядит пациент? Я выгляжу намного лучше,чем вчера,только немного слезятся глаза,видны красноватые прожилки,насморк не прошел еще.боли прошли.только чувствуется небольшое давление во лбу.малышка выглядит немного более вялой чем обычно,потеет сильно.
2.сегодня мне жарко всегда,не кутаюсь и не одеваюсь,малышка тоже .
3. Уровень жажды пить хочется больше чем обычно,хочется пить прохладную воду.малышка пьет не больше чем всегда.
4. Какой язык? Губы? -язык у меня беловатый,губы суховатые,у малой язык белый,губы обычные
5. Есть ли понос, или рвота у меня нет,у малой только что был понос.
6. Ручки и ножки на ощупь скорее горячее, чем обычно, или прохладные, не смотря на температуру? теплые у обоих
7. Как ведет себя пациент -я веду себя более оживленно чем вчера появилось много сил,гулали с детишками,читала им книжки,много играли .малышка тоже играет довольно веселая,после сна и еды,но ближе к вечеру начинает плакать беспричинно надо носить ее на руках или качать на качельке.
8. Его аппетит, желания в пище?хочется есть все,то что ем обычно.
9. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с заболеванием.очень странное поведение сегодня сломался хороший почти новый мой любимый зонтик,его неправильно закрыли надо было кнопкой,я попыталась его сделать не получилось...тогда я начала сильно бить его об пол,пока от него не осталось ...ну ничего не осталось...тогда я спокойно выбросила его и забыла,как будто и не было.(может это еупаториум на меня так подействовал)малая чуть более капризная чем обычно.
10. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент? ничего не удивляет.
11. Как, когда, и в результате чего (по Вашему мнению) началось данное заболевание? заболели всей семьей дети принесли со школы .
12. Не находится ли пациент СЕЙЧАС на гомеопатическом лечении? Если да, укажите когда и какие ГЛС он получал и когда был последний приём ГЛС.я вчера выпила еупаториум вечером а малышка пару дней назад камомиллу.
жду вашего совета.надо ли что-то принимать или подождать???

Викулов А. О.

#13 Сообщение Викулов А. О. » 20 сен 2009, 18:28

Вам - ничего. Больше пить и все.

Малой - повторите хамомиллу.

Олегович

жанна111
Заслуженный участник

#14 Сообщение жанна111 » 20 сен 2009, 19:23

хорошо.спасибо.

жанна111
Заслуженный участник

#15 Сообщение жанна111 » 21 сен 2009, 10:26

Что-то не помогает.видимо не совсем правильно описываю симптомы.Попробую еще раз.Вчера дала ей камомилу.Но кашель не прекращался,через часа 2 ,я все носила ее на руках тк она не могла уснуть из-за кашля,я поставила ей самодельный горчишник(горчица,ол масло,мед)сразу кашель прекратился.и она смогла нормально проспать до утра,пару раз только кашляла.но утром снова начала сильно кашлять.
1. Что провоцирует приступ кашля? не знаю,но кашляет часто,каждые 2-3 минуты
2. Что облегчает приступ кашля? только горчишник помог вчера
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? в положении лежа кашель усиливается,но когда я носила ее на руках он не прекратился
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? звук кашля звонкий,сильный,раза 3-4 за один раз
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.не знаю насчет мокроты выделяемой при кашле,я не услышала характерных звуков,но иногда бывают рвотные позывы,особенно когда кашляет во время кормления.и насморк тоже обильный стекает в глотку и горло
7. Цвет лица во время кашля? обычный
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? рвотные позывы ингда
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? во время кашля напрягается поднимает руки и ноги,когда кашляет лежа или только голову когда лежит на плече
10. Кашель чаще ночью или днем? чаще ночью но и днем довольно частый
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? нет таких переходов
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? нет но стала хуже кушать,аппетит ухудшился ест очень мало обычной пищи,в основном грудь берет чаще обычного но маленькими порциями
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? кашель начинается резко,поведение до него не меняется
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? более капризная,плаксивая,все время что-то надо,показывает пальчиком то туда то сюда,то н качельку(она ее оч любит,но не сидит,сразу плачет хочет вылезти)как будто сама не знает что хочет
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. очень сильно потеет,плачет,напрягается,иногда рвотные позывы.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»