CРОЧНО! ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агуша
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:13
Откуда: Киев-София
Контактная информация:

CРОЧНО! ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

#1 Сообщение Агуша » 18 сен 2009, 01:31

Бью в набат, очень прошу о помощи. Моей дочери 1г10 м., поставили д-з бронхиолит, состояние внушает опасения.

Постараюсь по порядку. В субботу – воскресенье у дочери был незначительный насморк, чихание, без каких-либо других изменений или симптомов. В последующие дни симптомы прогрессировали. Возможно, во вторник мы её более легко одели на прогулку, может это дало толчок заболеванию.

Сегодня после ночного сна я заметила, что дыхание более учащённое. Глаза слегка покрасневшие. Кожные покровы тёплые, розовые, миндалины слегка красные, насморк при этом уменьшился. Меня насторожило булькание в груди дочери, как будто там скопилось большое количество жидкости, а так же хрипы в груди. Было такое ощущение, что ей тяжело дышать. Она часто кашляла. Кашель был тоже булькающим, частым, всё время казалось, что ребёнка вот-вот вырвет. Ребёнок выглядел ослабленным и вялым. Ходить ей было явно тяжело, она могла сидеть, полулежать. Аппетита не было весь день никакого. Ребёнок выпил чашку чая с мать-и-мачехой и съел печеньку. Как обычно сосала грудь. Я дала ей ипекакуану 30.
После обеденного сна ребёнка вырвало молоком и слизью. Ребёнок очень капризный, нервный, сама не знает, чего хочет. Но после рвоты (или после гс)состояние улучшалось. К вечеру она практически перестала кашлять. При этом дыхание ребёнка было по-прежнему утруднённым. К 17.00 она опять уснула, спала на этот раз более спокойно, дыхание во сне было более ровным. После пробуждения она опять вырвала, только по объёму было гораздо меньше и в основном слизь.

Мы пригласили знакомого педиатра, он послушал лёгкие и сказал, что наблюдает хрипы в лёгких и выразил обеспокоенность учащённым дыханием. Предложил нам поехать в больницу. В больнице нас прослушали и поставили д-з: бронхиолит. Настаивали на немедленной госпитализации в палату интенсивной терапии. На мой вопрос, чем будут лечить, сказали, что и гормонами в том числе, но без антибиотиков. Ещё сказали, что есть тахикардия. Кашель возобновился. Можно сказать, он возобновляется, когда она возбуждена. Когда спит, кашля нет.

Мы пока отказались ложиться в больницу, приехали домой и попытались брызнуть сальбутамол 2 раза. Также я дала аконит30. Ребёнок напуган и явно испытывает нехватку кислорода, на мой взгляд. Она выкручивается, плачет. Дыхание свистящее.И ещё как будто трактор. Повышенная потливость – мокрая голова и верхняя часть туловища. Аппетита и жажды нет Сейчас сосёт грудь и дышит как будто всем телом, у неё даже живот вздымается. Когда она отпускает грудь, засовывает в рот палец, между зубов, не сосёт его, просто держит.
Температура тела 38,5. Дыхание более спокойное на свежем воздухе. Стремится избавиться от одежды, раскрывается. Периодически просыпается, при этои громко плачет и говорит: «боюсь, больно», на диване лежать не хочет, спит только на руках.

Ребёнок родился в срок, беременность протекала нормально, роды физиологичные, родилась с двойным обвитием, синюшная, задышала, как только сняли петли и облили ледяной водой. На протяжении почти 2х лет болела часто простудными заболеваниями, роста небольшого, худощавая, волосы светлые, тонкие, редкие, плохо растут. Ногти тонкие, слоятся. Замедленный темп роста зубов. Очень активная, легко возбудимая девочка. Делает всё быстро, редко концентрирует внимание на какой-то игрушке. Капризная, плаксивая, требовательная. Очень легко переохлаждается, но не терпит, чтобы её кутали.
Вроде всё, что получилось вспомнить.
Буду ждать ответов всю ночь и весь день.
Спасибо.
Если Бог за нас -
кто против нас?
(Посл.апост. Павла)
Изображение

Enema

#2 Сообщение Enema » 18 сен 2009, 11:10

Дайте ей Антимониум тартарикум 30С 3-5 горошин разово пока.

Аватара пользователя
Агуша
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:13
Откуда: Киев-София
Контактная информация:

#3 Сообщение Агуша » 20 сен 2009, 03:03

Enema писал(а):Дайте ей Антимониум тартарикум 30С 3-5 горошин разово пока.
Enema, я не могу понять, помог ли именно Антимониум тартарикум, но стало намного легче! Спасибо Вам! :)
Если Бог за нас -
кто против нас?
(Посл.апост. Павла)
Изображение

Enema

#4 Сообщение Enema » 20 сен 2009, 13:19

Думаю, что помог.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#5 Сообщение amk » 20 сен 2009, 16:39

Агуша писал(а):я не могу понять, помог ли именно Антимониум тартарикум, но стало намного легче!
По моим скромным наблюдениям именно так незаметно ("непонятно") и действуют глс.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя