Помогите разобраться: олигоэлементы

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
angera
Старожил форума

Помогите разобраться: олигоэлементы

#1 Сообщение angera » 11 окт 2005, 22:12

Здравствуйте!
Сегодня первый раз была у гомеопата. Вроде бы все как надо: и опрос на час, и против прививок, НО она назначила мне один препарат раз в неделю, а в остальные дни сказала принимать олигоэлементы Cu Au Ag. Не подскажете что это такое? и стоит ли искать другого гомеопата? :?
И еще назрел вопрос: может ли mercurius solubilis быть конституциональным средством?

Israel Datskovsky
гомеопат-консультант

Re: Помогите разобраться: олигоэлементы

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 12 окт 2005, 08:33

angera писал(а): И еще назрел вопрос: может ли mercurius solubilis быть конституциональным средством?

Да.
Олигоэлементы (олиго - малый, немногочисленный, незначительный) - лекарственные средства такого направления, как олиготерапия. Она считает, что микродобавки (непотенцированных!!!) веществ влияют на обменные процессы этих веществ и через это воздействуют на ряд болезней. То есть причины болезней ставится в соответствие с нарушением обмена тех или иных веществ.
К гомеопатии никакого отношения не имеет, но, похоже, и не вредит (правда, успехов в лечении я не наблюдал - вокруг меня пара гомеопатов (?) игралась и в эту игру)
С уважением, Исраэль Дацковский

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 12 окт 2005, 09:11

Я немного расширю ответ уважаемого Исраэля. Действительно, установлено, что недостаток микроэлементов (например, меди и цинка) ведет к снижению иммунных функций и повышенной заболеваемости (особенно ОРЗ-ОРВИ). И казалось бы - давай микроэлементы, вот тебе и решние проблемы... Но решения не получается. Потому что недостаток микроэлементов чаще всего не причина, а следствие более глубоких расстройств, не позволяющих организму извлекать нужное из пищи. Так что гомеопатическое лекарство, которое и восстанавливает нарушенное, не может быть заменено никакими микродобавками. Остается надеяться, что Merc-sol подобран правильно и он решит имеющиеся проблемы.
Благостью лихость не изоймешь

angera
Старожил форума

#4 Сообщение angera » 12 окт 2005, 11:55

Спасибо за ответы :lol:

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»