Инсульт

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Инсульт

#1 Сообщение Мариам » 01 авг 2009, 14:31

здравствуйте!
У мужа геморрагический инсульт. Лопнула аневризма на фоне высокого АД. Был в сопоре двое суток. Сегодня утром или вчера вечером (точно неизвестно) вышел из сопора. Сейчас в сознании в реанимации. Туда не пускают, но мне удалось просочиться на минуту. Завтра - выходной, поэтому тоже может удастся пройти внутрь. Поэтому я попытаюсь описать то, каким мужа увидела. Если есть возможность назначить ему что-то гомеопатическое, то завтра я приложу все силы, чтобы дать ему препарат (если состояние не изменится, наверное?).
Муж лежит, лицо несколько удручённое. Правое веко такое, будто по глазу заехали кулаком. На веке - фингал, но оно не отёкшее.
Руки подвижны, относительно ног сказать не могу. Но когда был приступ, ноги отказали. На вопрос, может ли говорить, показал на горло и отрицательно повёл рукой. Т.е. речи нет. Однако видно, что в полном состоянии, адекватен - потянулся губами, чтобы поцеловать, сжал благодарно мою руку, кивал в ответ на разные сообщения. Руки прохладные. Сам несколько бледный, осунувшийся. На лице, как я писала, некоторая удручённость и - немного - потерянность. Эмоции выражает глазами и кивками, глаза очень оживились, когда я вошла. губы не пересохшие, нормальные.
Ума не приложу, что ещё написать, виделись-то мы от силы несколько минут. Но если только это возможно, помогите советом, назначением!
Спасибо!

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#2 Сообщение Михаил С » 01 авг 2009, 21:57

Разведите 2-3 горошины Арника монтана 30С в полстакана кипяченой воды - и дайте мужу выпить 1 чайную ложку этого раствора. Если удастся - хорошо бы повторить вечером прием еще 1 чайной ложки.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Савченко Сергей
Старожил форума
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:45
Откуда: Екатеринбург

#3 Сообщение Савченко Сергей » 01 авг 2009, 22:06

может быть это немного поможет:

симптомы:апоплексия (инсульт), правый глаз - экхимоз, речь отсутствует

рубрики:
Голова=КРОВОИЗЛИЯНИЕ в мозг:
Глаза=КРОВОПОДТЕК, кровоизлияние:
Глаза=КРОВОПОДТЕК/век:
Рот=РЕЧЬ/Отсутствует:
Рот=РЕЧЬ/Отсутствует/Инсульта, после

первоочередные препараты:
nux-v 65
crot-h 60
bell 54
lach 50
bar-c 46
laur 39
con 38
ip 36
acon 35
ars 34
arn 32
plb 31
hyos 30
lyc 30
nux-m 30
phos 30
colch 29
glon 29
kali-chl 29

в первую очередь дифференциальный диагноз:
nux-v crot-h

потенция - возможно 30 (одна доза - 2 крупинки всухую с оценкой реакции однократно)

дополнительно из СИНТЕЗА и КОМПЛИТА:
1. HEAD - APOPLEXY
2. HEAD - CEREBRAL HEMORRHAGE
3. GENERALS - APOPLEXY
4. SPEECH VOICE - SPEECH - wanting - apoplexy, ...
5. MIND - APHASIA
6. EYES - ECCHYMOSIS - right
7. EYES - ECCHYMOSIS - lids

Сумма симптомов (сорт:степень)

1. nux-v.

2. bar-c.

3. ip.

4. crot-h.

5. arn.

6. lach.

7. bell.

8. con.

9. laur.

10. plb.

Экспертная система Витулкаса (1 Клипборд) - безымянный

Помощь в Назначении

Пока, скорее всего, это crot-h. 213.8 (уровень доверия 79 пунктов)


Помощь в Опросе

Также спросите о симптомах bar-c. и ip.


Удачи.
Выздоравливаейте.

SVS

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#4 Сообщение Михаил С » 01 авг 2009, 22:20

Симптому апоплексия соответствует очень много лекарств (по Мерфи - 104).
В данном случае стоит начать именно с Арники.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Савченко Сергей
Старожил форума
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:45
Откуда: Екатеринбург

#5 Сообщение Савченко Сергей » 01 авг 2009, 22:43

настаивать на своих рекомендациях не буду, но выбрасывать из подбора препаратов афазию, как один из признаков ОСТРОГО состояния я бы не стал, если бы ее не было, то скорее всего бы тоже начал с Арники

реперторизация по МЕРФИ:

1. Speech/Voice - APHASIA, lost of speech - hemiple... (3) 1
2. Brain - STROKE, apoplexy (128) 1
3. Speech/Voice - APHASIA, lost of speech - stroke, ... (4) 1
4. Eyes - ECCHYMOSIS - right (1) 1
5. Eyes - ECCHYMOSIS - eyelids (2) 1

Сумма симптомов (сорт:степень)

1. arn.
2. bar-c.
3. nux-v.
4. crot-h.
5. ip.
6. con.
7. both.
8. chen-a.
9. caust.
10. lach.

Малые препараты

1. both.
2. chen-a.
3. crot-h.
4. ip.
5. bar-c.
6. arn.
7. con.
8. lith-br.
9. nat-ns.
10. cadm-br.

афазия по МЕРФИ есть ТОЛЬКО у 4 препаратов:

bar-c.
nux-v.
crot-h.
ip.

с уважением ко всем участникам

SVS[/img]

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Мариам » 02 авг 2009, 07:07

Спасибо огромное!
Если бы не дождалась ответа, хотела сегодня дать Арнику, правда, в сухом виде. Теперь сделаю, как сказано. С апоплексией мне не разобраться, буду следовать конкретному совету про Арнику. Повторить её сегодня не получится, увы, но единожды дам. А завтра опять смогу попасть к нему (надеюсь). Храни Вас Бог!

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Мариам » 02 авг 2009, 22:30

Удалось прорваться только вечером. Дали Арнику в растворе. Нужно ли повторить утром? Спасибо!

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Мариам » 04 авг 2009, 14:44

дорогие доктора! Я очень прошу помощи! С тех пор, как у нас инсульт, мы не можем дозвониться до своего доктора. Роковое совпадение, но, всё же, не могу понять, как так... Получилось, что инсульт случился во время действия препарата (какого - неизвестно). По словам доктора, препарат должен был доработать примерно до середины августа, тогда мы должны были бы прийти на приём. И вот как всё пошло, хотя препарат я не виню. Но что делать теперь, когда доктор не выходит на связь?

Поэтому я очень прошу помочь назначением и рекомендацией.

1. Пациенту дважды дали Арнику С30 в растворе. В настоящий момент его перевели из реанимации в общую палату, говорят, что положит. динамика есть, но всё же состояние тяжёлое. Пациент температурит. Лицо румяное, видно, что жар. Особенно румянец на щеках. Сильная жажда. Аппетит нормальный. В сознании, но крайне сонлив. Обездвижена правая сторона. Правый глаз налит кровью, веки правого глаза опухшие, по векам - кровавый "фингал". Левый глаз нормальный. Речи нет. Предпочитает повернуться на правый бок либо лежать на спине, согнув в колене левую ногу. Ладони и ступни прохладные, хотя сам горячий.
Близких узнаёт, всё понимает, адекватен. Явно не хочет быть один, радуется присутствию.
Скажите что ещё добавить, я не знаю... Помогите назначением, умоляю. Вечером буду там, могла бы дать препарат.

2. Прошу помочь рекомендацией. Есть ли доктора-гомеопаты в Москве, которые могли бы посетить больного в клинике (я проведу в любое время)? Как я понимаю, с нашим доктором у нас ничего не складывается, и нам срочно нужен другой гомеопат. Скажите если я не права, но и подскажите, что делать. Умоляю, помогите.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя