Приступ у мужа:(,испуг у ребенка!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Kaneko
Старожил форума

Приступ у мужа:(,испуг у ребенка!

#1 Сообщение Kaneko » 27 июл 2009, 23:27

Ужасная ситуация,у мужа сегодня на улице случился судорожный припадок,причем видимо 2 за сегодняшний день! в обед он уходил за сигаретами,отсутствовал долго,пришел весь белый,мокрый, бок в грязи(подумала,что значит упал и приступ был),и сказал,что голова болит,лоб ломит,,я померила давление 133 на 70,пульс 91,дала папазол и валокордин,он полежал укрывшись,ему было холодно,просил закрыть окно,отлежался,пошел подышать воздухом,тут мы с сыном вышли в магазин и вместе с ним пошли,прошли несколько шагов,он закричал и упал прямо спиной назад на асфальт,страшно разбил голову сзади,кровь хлестала :cry: ,я пыталась ее зажать платком,все равно натекла жуткая лужа...все это видел наш сын 6-летний(он уже один раз видел его приступ,но там крови не было),не заплакал,но дрожал и весь побелел,потом уже приехала скорая и я отвела его домой к бабушке,она его потом спросила,ты испугался,он сказал нет,но потом перед сном сказал,а вдруг мне папа приснится,плакал в кровати..
а я с мужем поехала в больницу...

В связи с этим есть несколько вопросов:
-что можно дать сыну из гомеопатии,очень боюсь психологических последствий после увиденного...
-что можно бы дать мужу завтра(привезу в больницу)из гомеопатии как бы постфактум в связи с конкретно травмой головы и большой потерей крови? арника подойдет?
-возмется ли врач-гомеопат за лечение моего мужа(проблема в том,что он попивает) и вообще,с помощью гомеопатии, реально ли его избавить хотя бы от этих жутких припадков...

припадки неясной до конца этиологии,впервые у него был припадок в 12 лет сразу после сильной травмы головы,потом по его словам ничего подобного не было много лет,и вот лично я свидетелем приступа впервые стала в марте прошлого года,он тогда 3 дня не пил алкоголь и вот вечером наклонился за зарядкой для мобилы и ...
потом долго был перерыв,и вот опять этой весной в марте был приступ,а потом он стал чуть ли не ежемесячным кошмаром-в мае 1 раз,потом в начале июля и вот сегодня...
несколько раз началом было опускание головы вниз...опять же с большим перерывом в приеме алкоголя тоже связь есть...но сегодня с утра он пил пиво как обычно..

Я хочу его уговорить закодироваться,т.е. использовать метод Довженко,вроде он уже даже сам согласен,а можно ли это совмещать с гомеопатическим лечением и что делать прямо сейчас,если назначат противосудорожные препараты?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#2 Сообщение Wiktor » 28 июл 2009, 00:27

Ребенку Игнация 30С, 5 горошин.

Мужу пока Арнику 30С, 5 горошин дайте. Но ему обязательно надо консультироваться очно

Enema

#3 Сообщение Enema » 28 июл 2009, 01:37

Не, с методом Довженко нельзя гомеопатию...только противосудорожные.
Но я бы не совмещала сейчас антисудорожное лечение с методом Довженко точно. Т к метод Довженко - это код, основанный на гипнотическом стрессе. Т.е. суть его примерно такова: врач дает установку: "будешь пить - умрешь". Код можно снять.
Если причина пития в т ч органическая (судя по всему у него именно так, посттравматическая), то не известно, как этот код у него сработает, т е это небезопасно. Нужно обследоваться и решать проблему, лучше гомеопатией.

Kaneko
Старожил форума

#4 Сообщение Kaneko » 28 июл 2009, 08:14

Wiktor писал(а):Ребенку Игнация 30С, 5 горошин.

Мужу пока Арнику 30С, 5 горошин дайте. Но ему обязательно надо консультироваться очно
Спасибо огромное! Я прекрасно понимаю,что ему нужен врач-гомеопат,но он сам как и все алкоголики,не считает себя больным,хочу-брошу пить совсем,но пока не хочу! а гомеопатия и алкоголь ведь не совместимы,так что у нас все в эту проблему упирается..

Kaneko
Старожил форума

#5 Сообщение Kaneko » 28 июл 2009, 08:25

Enema писал(а):Не, с методом Довженко нельзя гомеопатию...только противосудорожные.
Но я бы не совмещала сейчас антисудорожное лечение с методом Довженко точно. Т к метод Довженко - это код, основанный на гипнотическом стрессе. Т.е. суть его примерно такова: врач дает установку: "будешь пить - умрешь". Код можно снять.
Если причина пития в т ч органическая (судя по всему у него именно так, посттравматическая), то не известно, как этот код у него сработает, т е это небезопасно. Нужно обследоваться и решать проблему, лучше гомеопатией.
Эх,жалко,что несовместимо с гомеопатией...у нас есть просто проверенный врач,который реально многих людей от алкоголизма спас,но похоже работает именно гипнозом,у него свой метод,работает еще с СССР...
Причина пития у него в очень большой мере психологическая,т.к. он большой тусовщик,очень любит языком почесать,а там без бутылки никогда не бывает,плюс ко всему депрессия большая,нельзя сказать что к 40 годам он стал успешным человеком(можно сказать прямо-неудачник),у близких очень большие проблемы со здоровьем,денег нет и все это его удручает сильно,он зимой прямо чуть не каждый день вещал,что жить не хочет...вот и старается поскорее...
Сейчас я очень хочу избавить его в первую очередь от судорог этих проклятых,ведь ходит человек на грани жизни и смерти,но сам это не очень понимает,а тут по-любому надо не пить алкоголь,а он сам не сможет остановиться...

Маргарита
Старожил форума

#6 Сообщение Маргарита » 28 июл 2009, 23:02

Судороги, напоминающие эпилепсию, возникшие после сильной травмы - это паказания к арнике. Поддерживаю рекомендацию Виктора.

Постарайтесь отправить мужа на очную консультацию к гомеопату именно по поводу травмы, после которой появились приступы.
Алкоголизм гомеопатией лечится ох как непросто.

Enema

#7 Сообщение Enema » 28 июл 2009, 23:33

Kaneko писал(а):
Enema писал(а):Не, с методом Довженко нельзя гомеопатию...только противосудорожные.
Эх,жалко,что несовместимо с гомеопатией...у нас есть просто проверенный врач,который реально многих людей от алкоголизма спас,но похоже работает именно гипнозом,у него свой метод,работает еще с СССР...
Причина пития у него в очень большой мере психологическая,т.к. он большой тусовщик,очень любит языком почесать,а там без бутылки никогда не бывает,плюс ко всему депрессия большая,нельзя сказать что к 40 годам он стал успешным человеком(можно сказать прямо-неудачник),у близких очень большие проблемы со здоровьем,денег нет и все это его удручает сильно,он зимой прямо чуть не каждый день вещал,что жить не хочет...вот и старается поскорее...
Сейчас я очень хочу избавить его в первую очередь от судорог этих проклятых,ведь ходит человек на грани жизни и смерти,но сам это не очень понимает,а тут по-любому надо не пить алкоголь,а он сам не сможет остановиться...
Кодирование - это 100% подавление, хотя помогает ( не 100%, но большому % обратившихся). К сожалению, не без последствий (знаю некоторое количество алкоголиков, которые закодировавшись, бросили пить и сошли с ума...)
Все-таки, считаю, что причина не психологическая. Не все тусовщики спиваются, хотя выпивать могут, и помногу. Есть конституциональная слабость (наследственность) + органическая причина. Об этом говорит ЧМТ в анамнезе (очень частая причина алкоголизма), а маркер - судороги.
Болезнь то одна, а не алкоголизм отдельно, судороги - отдельно. Поэтому в вашем конкретном случае кодирование может иметь непредсказуемые последствия.

Олег Юрьевич

#8 Сообщение Олег Юрьевич » 30 июл 2009, 21:12

Просто ( а не "совсем непросто"!) лечится гомеопатией и алкоголизм, и посттравматическая эпилепсия - не нужно здесь огород городить. На фоне лечения меняется и качество жизни.

Маргарита
Старожил форума

#9 Сообщение Маргарита » 31 июл 2009, 13:01

Олег Юрьевич, похвастайтесь хорошими результатами лечения алкоголизма!
Трое уважаемых мною и здесь на форуме гомеопатов высказывали противоположную вашей точку зрения.
И загвоздка в случает алкоголизма как раз не в гомеопатии (не в поиске подобного средства), а в пациенте.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#10 Сообщение Wiktor » 31 июл 2009, 13:44

А чего ему хвастаться если он алкоголизм не лечит. Лечит пациента, а тяга к алкоголю только один из симптомов. И достаточно часто случается, что пациент (или родственики) приходят очередной раз на консультацию и сообщает, что бросил пить (курить тоже часто бывает). Ну и хорошо. Но такой задачи или цели лечения, то есть лечение алкоголизма, гомеопат никогда на ставит

Маргарита
Старожил форума

#11 Сообщение Маргарита » 02 авг 2009, 21:13

Виктор, Ваш ответ слишком общий. Я прекрасно знаю, что алкоголизм это "только один из симптомов", а лечит гомеопатия всего человека.
Но когда основная жалоба у пациента (или его родственников) - алкоголизм. То почему-то весь оптимизм простого излечения улетучивается.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#12 Сообщение Wiktor » 02 авг 2009, 21:23

У всех пациентов свои симптомы. И у всех они разные Эти симптомы пациент сообщает на очной консультации. Врач-гомеопат их детализирует, задает свои вопросы. Потом назначает препарат соответственно этим симптомам. Вот и все. И будь это алкоголизм, ветрянка, сахарный диабет или еще что-то в сущности имеет значение второстепенное.

Олег Юрьевич

#13 Сообщение Олег Юрьевич » 03 авг 2009, 00:02

Маргарита, как только Вы с помощью гомеопатии возьметесь лечить алкоголизм, стеноз пищевода, или просто банальную простуду - потерпите неудачу наверняка. Старая, в общем-то истина! Не лечит гомеопатия диагнозы, потому и хвалиться гомеопатам особенно нечем.

OrdinaryDevotedMom
Заслуженный участник
Контактная информация:

#14 Сообщение OrdinaryDevotedMom » 05 авг 2009, 20:26

Это уход от ответа, ОЮ, и банально - игра понятиями, ответьте плз, вопрос действительно интересный и важный - как много пациентов гомеопатов , которые страдают "сифилиническими привычками" в т.ч. помимо прочего, в частности пристрастие к алкоголю, курению исцелились с пом. гомеопатического метода? Есть ли какие то особенности лечения у индивидуумов с данными привычками; и т. д.? Неужели никаких? Органотропные препараты не стесняемся обсуждать, а "диагнозы" почему беспокойство вызывают. Многие известные гомеопаты не стесняются говорить о "диагнозах" , к примеру как иллюстрация - Схолтен считает, что лекарства из лантаноидов как нельзя лучше подходит современному человеку, в частности, для аутоиммунных заболеваний: СПИДа, рассеянного склероза, узелкового периартрита и т. п.
Меня, например очень интересует вопрос лечения психиатрических пациентов, в частности, шизофрения и проч. - тоже не спрашивать, потому как "диагноз" роли не играет? Все без особенностей , так скзть :o :?
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)

Enema

#15 Сообщение Enema » 05 авг 2009, 20:46

Олег Юрьевич писал(а):Маргарита, как только Вы с помощью гомеопатии возьметесь лечить алкоголизм, стеноз пищевода, или просто банальную простуду - потерпите неудачу наверняка. Старая, в общем-то истина! Не лечит гомеопатия диагнозы, потому и хвалиться гомеопатам особенно нечем.
О.Ю., действительно, к чему писать банальности?
Тут собрались серьезные люди, если алкоголизм - не проблема для гомеопата, т к лечим не его, а человека с алкоголизмом, то как серьезный гомеопат, привели бы статистику -
обращалось с алкоголизмом Х, из них излечено.....
Так же алкоголизм был сопутствующим симптомом в N случаях, из них излечено .....

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»