Все думаю про лечение свое

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Stilist
Старожил форума

Все думаю про лечение свое

#1 Сообщение Stilist » 01 июл 2009, 16:13

в последнее время (около двух месяцев) так получилось, что часто контактировал со всевозможными моющими средствами и растворителями пользоваться перчатками в голову не пришло да и вообще не задумался, а может и стоило...
могут эти средства мешать лечению, в частности антидотировать?
думаю вопрос актуален для многих :-)

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 01 июл 2009, 16:29

Честно говоря - вопрос из разряда неразрешимых... Да, вероятность антидотирования есть... Но! Тот же любимый мною Эдди Тиеленс описывает случай антидотирования препарата свежевыпавшим снегом...

Поэтому и сам не заморачачиваюсь этим. И пациентов своих не заморочачиваю. Для себя вывел правило - то, что является привычным - не антидотирует. Если пациент в день выпивает 8-10 чашек крепкого кофе - не запрещаю кофе именно ему. Если кофе не указан в качестве антидота именно к его препарату.

А если выпивает не больше 1-2 чашек. И не каждый день, т.е. кофе - это ЛАКОМСТВО - вот тогда - строгий запрет.

Если пациент работает в цехе покраски автомобилей и живет в атмосфере р-рителей... Это одно... А ели он изредка контактирует с ними... вот тут - как повезет... Может произойти антидотирование Может - не произойти. И решать сей вопрос может только лечащий врач.

Stilist
Старожил форума

#3 Сообщение Stilist » 01 июл 2009, 16:38

вот в том -то и дело, что раньше это очень редко было, а потом резко пришлось и часто, правда это только один из факторов...

Спасибо, буду ждать врача, единственное, что пугает двухмесячный коньюктивит, сейчас обострился снова, рулить невозможно из-за гнойной пленки на глазах :-)
ну да 10 дней осталось потерпеть

Спасибо еще раз :-)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»