донорство крови и гомеопатическое лечение

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

донорство крови и гомеопатическое лечение

#1 Сообщение lidash » 09 июн 2009, 23:52

На этой неделе, 14 июня, Всемирный день доноров крови (сколько уже всевозможных Всемирных дней, а сдвигов нет особо!). По этому случаю на работе кинули клич - все, кому не жалко, давайте сдадим кровь!
Я подписалась, но муж требует отказаться, потому что сейчас лечусь у гомеопата (только начала на прошлой неделе по хроническим вопросам).
Что говорит гомеопатия по поводу донорства и лечения?Является ли донорство крови или ее компонентов противопоказанием? Рассудок утверждает, что вряд ли, но буду благодарна за отзывы знающих наверняка.

Enema

#2 Сообщение Enema » 09 июн 2009, 23:54

Донорство не полезно, особенно женщинам, особенно во время гомеопатического лечения.

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#3 Сообщение lidash » 10 июн 2009, 00:32

спасибо.
Донорство в принципе не полезно? Почему?
Почему женщинам еще менее полезно?
А с гомеопатическим лечением - может симптоматика нарушиться?

Enema

#4 Сообщение Enema » 10 июн 2009, 16:35

Потому что в организме нет ничего лишнего. И сдача крови нарушает баланс в организме, стимулируя повышенную выработку кровяных телец. Это всегда стресс для организма, удар по жизненной силе.

Женщины адаптируются к донорству легче, но они и так теряют ежемесячно кровь, поэтому дополнительная сдача крови может приводить к анемиям и преждевременному старению.

После дачи крови месячный цикл часто притерпевает изменения, нарушается, а месячный цикл женщины - это один их ключевых моментов, на которые ориентируются при гомеопатическом лечении. А значит, отслеживать динамику лечения будет невозможно, придется проводить дополнительную терапию по восстановлению после донорства.

Помимо этого, гомеопатическое лечение всегда требует повышенной отдачи жизненной силы, которая нужна для излечения. Поэтому ее во время лечения советуют беречь, не подвергаться стрессам, бережно относится к своему здоровью. Иначе излечения не произойдет.

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#5 Сообщение lidash » 10 июн 2009, 23:34

Енема, спасибо огромное за ответ... Я совершенно не подумала в этом ключе - о бережном отношении к жизненной силе... Хотя внешне мне ее не занимать :) Но ничего...

Enema

#7 Сообщение Enema » 17 июн 2009, 23:19

Я останусь при своем мнении, у меня есть и другие аргументы против донорства, которые я оставлю при себе.
Совершенно точно, донорство небезопасно для некоторых конституций, другие переносят с меньшими последствиями, кое-кому даже полезно будет, но не 400 гр, а 100, например.
Во время гомеопатического лечения донорства лучше избегать.

Естественно, бывают случаи жизни и смерти, когда нужна именно ваша кровь или нет других доноров. Здесь мы говорим о других случаях, когда в этом нет срочной необходимости.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Полосатая Собака » 18 июн 2009, 12:06

ЮЛИЯ В. писал(а): Почетные доноры живут долго ,а болеют гораздо меньше тех кто бережет свою кровь,которая жизненно необходима для многих людей (а,главное детей). Поверьте сдача крови ,пусть хотя бы пару раз в жизни не принесет вам вреда...
Вспомнились почему-то "Дозоры" Лукьяненко... :lol:
Если серьезно - Юлия Вы предлагаете "поверить"? Но возможно, есть более объективные подтверждения того, что Вы говорите? Как исследуется состояние здоровья доноров - как почетных, так и обыкновенных? Исследуется вообще как-то? Возможно, многим было бы интересно самим убедиться, что донорство не просто безопасно, но и полезно?
Моя свекровь в молодые годы серьезно пострадала от одной-единственной сдачи крови в рамках тогдашнего добровольно-принудительного донорства, в результате чего, по ее словам, в нее влили гораздо болше крови в процессе лечения, чем удалось высосать из нее. Изменился ли подход и технологии за последние 40 лет? Возможно, Вы можете дать точные ссылки, где отражены эти изменения и вся ее современная безопасность? Очень интересно.

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#11 Сообщение АннаТS » 18 июн 2009, 22:25

Эх, Юлия, если бы на других сайтах с таким пылом пропагандировали бы гомеопатический метод и вред прививок - не было бы такой нужды в препаратах крови :? . Во-время вылеченный (или не заболевший после той же прививки раком крови) ребенок не нуждался бы кроме того и в дорогущих и тяжелейших химиопрепаратах :!:

Enema

#12 Сообщение Enema » 18 июн 2009, 22:42

СРОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!КАЖДУЮ МИНУТУ!!!ИМЕННО В ВАШЕЙ КРОВИ!!!
Если бы я сдала кровь, я бы не консультировала уже...

Юлия, это СИСТЕМА! Которая сама себя кормит. Сначала создает преценденты, когда нужны кровь, органы, деньги... потом лечит с тем же успехом доноров...за их же деньги. Короче, порочный круг :evil:

Наталья Калиновская

#13 Сообщение Наталья Калиновская » 18 июн 2009, 22:53

Да, регулярное донорство, безусловно вредно для организма и сокращает жизнь, т.к. стволовые клетки, которые идут на восстановление пула после большой кровопотери имеют в резерве ограниченное число делений. Это ресурс исчерпаемый. (кстати, стволовых клеток много в жировой клетчатке живота - ныне модная липосакция тоже укорачивает жизнь). Это так. НО! Человек, сдающий кровь, сознательно оттдает часть себя ради жизни другого человека. Это жертва. И этот вопрос каждый решает для себя сам, без посторонних. У нас в клинике есть отделение гематологии. С донорской кровью бывают перебои и если у пациента нет сдающих для него кровь родственников, сдают врачи, ординаторы, студенты (то тромбомассу, то лейковзвесь, то плазму, благо сепаратор, у нас свой стоит). Это рядовая практика (и я сдавала, когда моя группа была нужна, и буду). Раз-другой за свою жизнь лишиться 300-400 мл крови для здорового человека совсем не фатально, тем более, если Хины после тяпнуть :wink:

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#14 Сообщение lidash » 19 июн 2009, 00:18

ЮЛИЯ В. писал(а):Я ведь не уговариваю всех поголовно к сдаче крови,да и не каждый может себе это позволить,но...если может не отказывайте тем у кого от ВАШЕЙ помощи зависит жизнь.Коллеги,кому как не Вам знать как хрупко наше тело,и в любой момент жизнь наша и наших детей также может оказаться в зависимости от сердечности и разумности других. Все зависит от Вашего желания...
Юля, очень приятно, что Вам небезразлично
Для меня вопрос донорства не праздный.
Для моего племянника кровь сдавали в разное время разных 500 человек! (к сожалению, в конечном итоге ему это не помогло... это страшно... это больно... Возможно, благодаря кому-то из этих людей улыбка сына была подарком для родителей хоть на несколько дней дольше...)
здесь уточняла исключительно для ситуации гомеопатического лечения. Не переживайте... У гомеопатии с донорством кое-что схожее, хотя бы в том плане, что донорства, как и гомеопатического лечения, часто опасаются...

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#15 Сообщение lidash » 19 июн 2009, 00:22

ЮЛИЯ В. писал(а):Прошу Вас, обратите внимание на этот сайт (это не реклама)www.donor.org.ua
И конечно, это известный сайт... Я через него тоже искала помощи... И находила, кому могла помочь... Юля, кто пришел к донорству, того не нужно убеждать. Кто внутри не убежден, того не переубедить. Имхо

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 4 гостя