ребенок вздыхает

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
77Инна77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 16:22

ребенок вздыхает

#1 Сообщение 77Инна77 » 22 май 2009, 21:59

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
такой вопрос - девочка, почти 4 года, в последнее время перед сном (когда уже лежит в кровати и слушает сказки) и во сне часто глубоко вздыхает. такое впечатление создается, что воздуха не хватает человеку. что это может быть? спасибо.

Холькина М.В.
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:33
Откуда: Новосибирск

#2 Сообщение Холькина М.В. » 23 май 2009, 20:07

Чаще всего - это признак каких-то переживаний, на начальном этапе, во всяком случае. Присмотритесь, ребенок может сам не понимать причину, его волнующую. И потом, может дело в самих сказках, в их содержании.
"Достоверность следует искать только в соотношениях, а не в вещах, рассматриваемых изолированно." А.Пуанкаре

Galina.L
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:36

#3 Сообщение Galina.L » 25 май 2009, 11:58

Это не переживния, это другое - симптом неудовлетворенности вдохом. Встречала этот симптом в описании какого-то состояния в мед. энциклопедии. У меня в детстве это было, прошло довольно быстро. У моего сына тоже было. Спрашивала у педиатра - не знает. Впрочем, тоже прошло незаметно.

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#4 Сообщение naroal » 20 фев 2010, 11:31

вот и у нас такое появилось, дочке скоро 5 лет где-то месяц или два назад начала "вздыхть" и делает это довольно часто, потом проходит, потом снова найдет, прямо не знаю что и думать... психологическое? но, вроде, началось до школы, так дома сидела со мной и сестрой.
Покопалась в репертории Кента, в рубрике ПСИХИКА и ДЫХАНИЕ, нашла общее ГЛС Калкарея карб., вроде, это ее конституц. средство, может дать? :roll:
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Аватара пользователя
Nastya-lo
Заслуженный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:12

#5 Сообщение Nastya-lo » 20 фев 2010, 14:34

Мои 5 копеек: мой сын в возрасте 3-4 лет "завздыхал". Я тоже сразу подумала на легкие, сердце, переживания... А один умный доктор спросила, у бабушки недавно были? Я ответила, что он и сейчас у бабушки на даче живет. "На нее насмотрелся". Я выкинула эти вздохи из своей горловы. Даже не заметила, как они прошли:)
Лечить надо, если что-то беспокоит РЕБЕНКА, а не маму.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей