Сильный кашель

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

Сильный кашель

#1 Сообщение naddin-78 » 30 апр 2009, 08:58

Здравствуйте! Малышка болеет уже 5-й день. Вначале я ничего не делала, хотела, чтоб организм сам поборолся, но что то только хуже становиться. Началось все с небольшого кашля и температуры 37,5. На следующий день температура была уже 38, кашель усилился. Сейчас температура держится 37,3-37,5, но кашель очень сильный, добавился насморк. Теперь по опроснику:
Опишу вначале кашель, так как это главный симптом. Кашель удушливый, спазматический. Лицо при кашле краснеет, ребенок душится, несколько раз была рвота от кашля, в основном после еды. Один раз перед сном. Первые три дня кашель был в основном днем, ночью не слышала, сегодня был ночью, хуже утром после сна. Днем тоже после дневного сна было хуже. После кашля часто просит пить, хотя в остальное время жажда не повышена. После кашля пьет жадно теплую воду или компот.
Приступы кашля учащаются независимо ни от чего. Есть приступы и в движении и лежа. Спать нормально не может.
Вчера выходили на улицу, там почти не кашляла, но погода была очень теплая. Хуже стало уже вчера после обеда, примерно с 14 часов.
Мокрота судя по всему есть, но она кашляет с закрытым ртом и глотает все, как я не пытаюсь ей обьяснить, что надо кашлять с открытым ротиком. Один раз видела, как выскочила беловатая слизь.
Потливости нет, во время повышения температуры вела себя как обычно, ни озноба, ни покраснения, играла, смеялась, в общем температура не беспокоила.
На языка есть слегка беловатый налет.
Вчера вечером покакала жидко и очень темным калом.
Голова у нее всегда горячяя, даже при холодном лбе.
Сопли жидковатые белые, нос судя по всему не очень заложен, но спать мешает, хлюпает.
Чиханье сегодня участилось. Во время кашля и иногда чихания выступают слезы.
Теперь о поведении. Первые дни изменений не было, даже возможно лучше вела себя, чем обычно. Во время приступов кашля прижимается ко мне. Сейчас уже начала капризничать, видимо устала болеть. Просит то одно, то другое, если отказываю – сразу в плач. Но без истерик, просто кукситься. Все время в движении, спать укладываю с трудом.
Кушает нормально, только если закашляется, то иногда рвет. Я сделала такую смесь – масло, мед, козий жир и желток – ест с удовольствием.

Думала про Дрозеру и Ипекакуну, но не могу определиться
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#2 Сообщение naddin-78 » 30 апр 2009, 09:20

Только что пытались покушать, сплошные приступы кашля. И глаза совершенно больные
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Queenka

#3 Сообщение Queenka » 30 апр 2009, 10:35

От кашля ноччу просыпалась? В какой позе легче откашливаться? Возраст какой у детки?

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#4 Сообщение naddin-78 » 30 апр 2009, 10:52

Возраст 1 год и 10 мес. Ночью просыпалась не всегда, если не сильный кашель был - спала.

Чаще всего наклоняется немного вперед. Я уже боюсь, не коклюш ли
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#5 Сообщение naddin-78 » 30 апр 2009, 11:45

Только что была жуткая истерика.
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 30 апр 2009, 12:33

naddin-78 писал(а):Только что была жуткая истерика.
по поводу? Детальнее? Может и Хамомилла показана, но по подобию, ессно...

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#7 Сообщение naddin-78 » 30 апр 2009, 13:20

Нет, не Хамомилла. Просто видно,что устала кашлять. После прихода врача начала капризничать, проситься писи на унитаз. Я посадила, она не писяет, сняла и началось - хочу на унитаз и все. С полчаса плакала, потом я уже начала носить на руках, посидели на подоконнике и все нормально. Спасть уложила, все жалась ко мне.
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#8 Сообщение naddin-78 » 01 май 2009, 15:23

Сегодня с утра кашель немного уменьшился, рвоты уже нет. Но зато поднялась температура, утром 37,7. Боюсь, чтобы до пневмонии не дошло. Помогите советом!
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя