растяжение связок на плече

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
nata2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

растяжение связок на плече

#1 Сообщение nata2 » 02 апр 2009, 11:49

Здравствуйте!
Не знаю, на сколько мою проблему можно назвать острой... Вчера в третий раз потянула правое плечо. Первый раз лет 5-6 назад. Занимаюсь скалолазанием, сделала неправильное движение со скручиванием и вылетает сустав, не знаю как правильно называется. Вылетает и потом встает на место, при этом связки конечно тянутся и теперь все болит. Первый раз было очень больно, сейчас уже не так больно, но больно.

Может ли гомеопатия тут помочь, чтобы быстрее зажило? какие еще симптомы нужны? В покое плечо не болит, и при некоторых движениях не болит, болит от отдельных движений, когда нагружается именно та связка, болит сразу резко. Например, больно резать, поднимать ребенка и т.д.

А вобще когда потянула первый раз, врачи сказали, что поможет только операция, но я на это не решилась, решила просто не очень усиленно лазить и стараться аккуратно, к сожалению, не всегда помню об этом.:( Можно ли как-то гомеопатически бороться с хронической стороной этого вопроса? связки у меня были потянуты и на обеих ногах (при падении на лыжах и при лазании), какие-то слабые они у меня и подвижность в суставах большая.

Психическое состояние нормальное, но очень расстроилась, что опять не смогу тренироваться и упорствовать:(

Спасибо за внимание!

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 02 апр 2009, 12:01

Привет скалолазам! (от такой же :D ) В Крым на скалы летом едете? Там минусовки такие...ммммм.. )))) Где умудрились вывернуть? На стенде?

По сути)), опишит ехарактер боли, от чего хуже/лучше. Препараты Выбора - РУта, Рус токс. И вообще.. аптечку надо бы иметь неплохую.

nata2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение nata2 » 02 апр 2009, 12:41

При нагрузке если уж болит, то болит резко и терпеть невозможно, надо только ослабить нагрузку, расслабить руку. Лучше от расслабления, в покое вобще не болит. Если плавно двигать рукой, то немножко побаливает тянущая боль, а если забуду и резко сделаю сильное движение - то сразу резко очень больно. Стараюсь резко не дергать рукой.

Вывернула, конечно, на стенде, крест делала, неправильно как-то, дурацкое движение было, напряжное.

nata2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение nata2 » 15 апр 2009, 13:06

Здравствуйте еще раз! В прошлый раз с плечом выпила Руту 30, вроде помогло, как-то быстро все прошло в день приема.

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу:

Теперь вот муж спину потянул, вчера утром как-то резко побежал утром на работу:) Накануне, говорит, сильно потренировался (тоже скалолазание) и не замялся, что бы мышцы лучше расслабились. И утром как-то после этой пробежки начало по нарастающей поднывать, на спине где-то под лопаткой с правой стороны. Потом кто-то посоветовал повисеть - стало еще хуже. При некоторых движениях резкая боль, которая не проходит, есть положения при которых не болит, в расслабленном состоянии. Внешних проявлений нет. Двигаться больно, поднимать что-то больно, даже на работу сегодня не пошел.

Можно ли ему что-то выпить, чтобы быстрее прошло???

Говорит, такое ощущение, как будто мышцу свело.

nata2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение nata2 » 15 апр 2009, 14:32

Сейчас поразминался, говорит, полегче стало.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя