Помогите пожайлуста, у сына лимфаденит! SOS! НАМ ПЛОХО!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
eyrihom
Старожил форума

#31 Сообщение eyrihom » 21 мар 2009, 15:54

Большое спасибо, не знаю как вас всех благадарить! Буду дале наблюдать. :)

eyrihom
Старожил форума

#32 Сообщение eyrihom » 22 мар 2009, 09:00

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу отписаться на сегодняшний день(если сегодня кто-то будет здесь присутствовать).
Ребёнок проснулся сегодня с хорошим настроением, сказал, что хорошо себя чувствует, отёк на шее немного спал, красноты нет, но узлы по прежнему как два больших яйца торчат, такие же болезненные. Температура была 37.5. Пытался прыгать, скакать, стоять на руках. Выпил чай, потом сказал, что хочет кушать, попрсил манную кашу(любит). Пока кушал, ноги поджимал под себя, сказал холодно. После еды опять сник, пошёл лёг, думала спит, а он лежит с закрыт. глазами. Сказал мне уйти, хочет побыть один.
Как выглядит. Лицо бледное, совсем безкровное, осунулось, синячки под глазами.
Язык средней сухости, слюны мало, по центру плотный, белый налёт, кончик языка и края красные, так же на языке, среди белого налёта, красные пупурышки. Целиком показать язык не может, больно рот открывать. Губы сухие.
Жажды нет, наоборот, пить заставляю, пьёт воду, от клюкв. морсика не отказывается, но особо не хочет, пьёт потому что так надо, выпивает весь стакан.
Поел кашу, а вообще еде предпочитает мандарины, ппросит большие белые таблетки( аскорб. кислота с глюкозой)
Температура опять повысилась 38. Руки тёплые, ноги холодные, лежит в постели под одеялком, говорит ножки мёрзнут, сам тёплый, не морозит. Спросила чего хочет, холода или тепла, сказал тепла. Горло красное. Форточку разрешил приоткрыть, но чтоб не дуло. В комнате жарко, обычно потеет под одеялом, сейчас укрыт, но не потный.
Эмоциональное сост. Спокойный, но плаксивый, если маленький что-то сделает, по отношению к нему, не так, например во время мультиков выключит телевизор, он не подскакивает, как в обычном сост., не кричит, а начинает тихонько плакать. Не спорит, не кричит, ведёт себя более аппатично.
Утром играл, весилился, сейчас опять стих, лежит, сейчас уснул. Лежит ни то на боку, нито на животе, подогнув ножки под себя.
Поноса, рвоты нет.
Почему-то жалуется на боль(если трогать) на голове, чуть выше того места, где раньше был родничок.

Argonavt
Старожил форума

#33 Сообщение Argonavt » 22 мар 2009, 09:20

Жажды нет, болезненные большие лимфоузлы и т.д. и т.д.
Необходимо дать ГЕПАР СУЛЬФУР 200С три шарика (ниже не советую), есть опасность нагноения и вероятности хирургического вмешательства.
Показаний для Фосфора больше нет. Читать эту тему ближайшие десять часов не буду иметь возможности.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»