SOS! Температура малыша, реакция на Рус токс!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
eyrihom
Старожил форума

SOS! Температура малыша, реакция на Рус токс!

#1 Сообщение eyrihom » 11 мар 2009, 00:54

Ребёнок болеет два дня, была температура в пределах 38, ребёнок активно играл не смотря на температуру, сегодня на ночь приняли Рус токс 30, примерно через час ребёнок выглядел совершенно здоровым, хотя температура стала немного выше. В два часа ночи поднялась до 39.7. Правильная ли это реакция? Сейчас ночь, доктору звонила, пока не отвечает.
По опроснику:
Как выглядит: красный
Зябкий, жаркий: Минут 15 назад был мокрый(написил), стала раздевать, покрылся мурашками, согрела, укрыв одеялом. Сейчас раскрыла, спит голый, не холодно, думаю в данный момент жарко, хотя холодный компреес вызывает мурашки. :shock:
Пьёт
Губы сухие, язык не знаю, не даёт
Поноса, рвоты нет, но животик иногда побаливает( лимфаузлы увелич.)
Руки, ноги тёплые, горячий лобик
Вялый, сейчас ночь, спит плохо, постанывает, не плачет, спокойный, просыпается, берёт мамину руку, засыпает.
Удивляет ухудшение состояния, после приёма препарата, нужно ли отменять?
Ой, волнуюсь, не знаю правильно ли описала?

eyrihom
Старожил форума

#2 Сообщение eyrihom » 11 мар 2009, 01:09

Пожайлусто, отзавитесь кто-нибудь, отменять надо препарат, или нет?

Argonavt
Старожил форума

#3 Сообщение Argonavt » 11 мар 2009, 01:09

Иногда, повышение температуры на глс - отличная реакция.
Паниковать смысла нет, делать ничего не нужно. Дождитесь утра, к утру темп скорее всего спадёт. Температура - не зло, а нормальная, полезная реакция организма.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Tuberculinum
Старожил форума
Контактная информация:

#4 Сообщение Tuberculinum » 11 мар 2009, 01:11

Так всетаки от холода хуже?
И пьет :roll:... Больше/меньше обычного?

Дополняйте и утром заново по опроснику. (все уж спать пошли) И вам спокойной ночи.

Не болейте!
С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

eyrihom
Старожил форума

#5 Сообщение eyrihom » 11 мар 2009, 01:12

Аргонавт, огромное спасибо! Я понимаю, что температура, это нормально, поэтому три дня и не сбивала, меня напугала реакция на препарат, до него такой темп. не было!

eyrihom
Старожил форума

#6 Сообщение eyrihom » 11 мар 2009, 01:16

Туберкулинум, спасибо, что не бросили нас, сейчас просыпался, плакал, маму потерял, легли вместе, сразу успокоился, показывает на боль в области шейных лимфаузлов! Хуже вроде от холода, просит пить. Буду ждать ответа Натальи Юрьевны, всем большое спасибо! Утром отпишусь.

eyrihom
Старожил форума

#7 Сообщение eyrihom » 11 мар 2009, 08:10

Доброе утро всем! Остаток ночи провели ужасно, утром температура тоже не спала, проснулся весь капризный, гладить себя не давал, трогаю за ножку, говорит уйди, моя нога, температура 39.8. Сейчас вызывала платного педиатра, наконец-то прояснился диагноз МОНОНУКЛЕОЗ! Буду благодарна за совет консультантов, что делать? До нашего доктора пока дозвониться не могу. Педиатр назначила свечи виферон, противовирусные и имунитет поддерживают, не знаю применять или нет? На сейчас по опроснику:
Как выглядит. бледный, темп. 38.
Зябкий, жаркий. Жаркий, одеваю штанишки, потеет(дома тоже очень тепло), но при этом, начала обтирать ручки, ножки холодной водой, визжал, как поросёнок, от холода категорически отказывается. Приоткрыла немного форточки, не мёрзнет, только если на пол ложится, приходится закрывать.
Пьёт часто, но не очень много.
Губы сухие, розовые, язык влажный, со светлым налётом, облизывает губки.
Поноса, рвоты нет, но живот иногда болит, немного увеличена печень.
Ручки, ножки . Ступни прохладные даже на фоне темп., ручки более тёплые, голова горячая.
Как ведёт себя. Сейчас более спокойный, чем утром, если играет, то один и в спокойные игры, с братом не носится, прошу старшего помочь мне, он тоже сразу бежит помогать, не смотря на температуру, хочет всё сам делать( о чём старшего прошу) если тот вперёд, плачет.
Аппетита нет, но утром съел кусочек хлеба с маслом и печеньку и выпил сладкий чай, любит кефир из бутылки сосать, а тут сказал "кака". На ручки особо не просится, но если ложится полежать, хочет, чтоб посидела с ним.
Выражение лица болезненное.

Tuberculinum
Старожил форума
Контактная информация:

#8 Сообщение Tuberculinum » 11 мар 2009, 09:56

Доброе утро!
Всетаки не совсем понятно (мне) от чего хуже - холод? При такой температуре дискомфор полюбому от холодных прикосновений. Но при прохладе, открытой форточке легче. Так что у вас? Штанишки одеваете, говорите потеет, а как воспринимает это? Опять же зябкий, жаркий? Температури и морозит?
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Наталья Калиновская

#9 Сообщение Наталья Калиновская » 11 мар 2009, 10:44

Оксана, пока ничего не даем, кроме обильного питья высоковитаминных морсиков. Виферон не надо - на него бывает парадоксальная реакция в виде угнетения выработки в организме собственного интерферона. Наш лучший "виферон" - высокая температура! Понаблюдайте пока за модальностиями, особенностями поведения, настроения. Вечером опишите и опишите ещё как выглядит язык.

eyrihom
Старожил форума

#10 Сообщение eyrihom » 11 мар 2009, 12:17

От холодных прикосновений действительно хуже, в штанишках ходить не против, но головка при этом потеет, не любит жару, но и от холода при такой темп. морозит. Туберкулинум, огромное спасибо за поддержку и внимание, сейчас на связи со своим доктором, думаю всё наладится! :)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»