насморк у детей в 5,5 месяцев и 7лет

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Елена09
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:23

насморк у детей в 5,5 месяцев и 7лет

#1 Сообщение Елена09 » 09 мар 2009, 18:59

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мальчику 5мес. насморк, но не течет где-то в глубине носа булькает, плохо дышать. После промывания физраствором и отсасывания, сопли прозрачные тянуться как нити, но сами не вытекают. Слезится глазик левый и немного гноя, но не красный. Ребенок капризный, лучше на руках когда носишь, но может какое то время один лежаь и играть, хуже после сна, нос забит. Кушает как обычно только чаще останавливается и дышит ртом. Температуры, поноса и рвоты не было.


И про старшую девочку 7лет: сегодня утром проснулась от заложенности носа, дышать не могла, сильно пыталась высморкаться и пошла кровь из носа. Позже появился прозрачный насморк, но не вытекал, а она часто высмаркивалась. Пришла после школы и жаловалась на головную боль. Потом голова прошла. Поведение как обычно. Температуры нет. Девочка светловолосая, низкого роста худенькая. Не любит жары.
Сделайте, пожалуйста, назначение моим детям.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей