Приступ.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

Приступ.

#1 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 01:07

Помогите, люди добрые, кажись помираю.
Кажется, печеночная колика…или даже не знаю что..
Началось всё с ощущения переполнения живота газами. Как будто живот болезненно надувается. Постепенно появились боли в районе правого подреберья, отдающие в район правой почки. Лучше от растирания того места. Боль не проходит, но приятно. От любого движения хуже (будь то глубокий вдох или подъем из лежачего положения). Но лежать не подвижно не могу, всё кручусь, пытаюсь найти положение, в котором боль станет меньше, хотя бы позволит уснуть. Кажется, это положение - на четвереньках, плотно подтянув колени к подбородку.

1. Как выглядит пациент? Красный, бледный. потливость и пр

Кожа обычного цвета - не красная, не бледная. Не потею.

2. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при лихорадке) (Он зябнет, кутается во время жара, или ему жарко, он сбрасывает с себя все одежки?) Если есть температура - о температуре -это не самое важное, но нужно бы знать.

Мне не холодно, не кутаюсь, но время от времени пробегает мурашка. (Так было когда лежала под одеялом, от раскрывания - знобило, сейчас печатаю и озноба нет). Температуры нет.

3. Уровень жажды
Пью понемногу, но часто, скорее, чтоб смочить сухие губы. Сильной жажды нет. Пью простую воду. Больше склонна к тепловатой воде.

4. Какой язык? Губы? - влажный или сухой (при отсутствии жажды)

Губы сухие, язык с белым налетом.

5. Есть ли понос, или рвота
Была однократная рвота. Очень кислая. Непереваренным ужином, и, кажется, частично обедом (видела морковку из супа). Поноса нет.

6. Ручки и ножки на ощупь скорее горячее, чем обычно, или прохладные, не смотря на температуру?
Всё тело наощупь прохладное. Руки и ноги холодные. Кончики пальцев ледяные.

7. Как ведет себя пациент - вялый, адинамичный, все время спит или куксится, или возбужденный, деятельный, агрессивный - по сравнению с его обычным поведением.

Знаете, не думаю, что я сейчас деятельная, скорее адинамичная, общаться я сейчас толком не могу, и желания особого не имею. С трудом объяснила мужу, что происходит. Разговаривать не хотелось, ну и не моглось – больно. Постоянно кряхчу от боли как будто тяжесть тащу.

8. Его аппетит, желания в пище?

Аппетита сейчас нет абсолютно, от запаха пищи тошнит.

9. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с заболеванием.

Когда пришел с работы мужи пожалел – слегка навернулась слеза от жалости к себе. Но это буквально секунды, не расплакалась.
И еще , мне как будто хочется что-нибудь выделить, чтоли - газы, мочу, стул. Кажется, что освобожусь и станет легче. Однако, ничего не происходит. И рвота облегчения не принесла.

Должна предупредить, что в районе 8-9 вечера принимала крепкий алкоголь ( водка, грамм, думаю, 100).
И еще, недавно приняла Брионию 6С. Без особого эффекта, разве что задремала минут на пять , но боль в полусне чувствовала. Если написала недостаточно - спросите, готова дополнить. Соображаю плохо.

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 04 мар 2009, 01:26

очень обще Вы описали состояние. Если точно зябкости нет, теплого питья хочся, хуже от давления малейшего на живот , примите Ликподиум 3 горошки.

Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 01:39

А чего не хватает, доктор? Я дополню.
От давления на живот не хуже. Наоборот - больное место (правый бок, и район спины от нижнего ребра до кости таза) хочется растирать, мять...
Зябкости откровенной нет, но движение воздуха вокруг тела вызывает беготню мурашек.
Сейчас был в душе - лила его, горячий, себе на спину. Стало НАМНОГО легче. Отголоски боли есть, но это же , как говорится, две большие разницы. Похоже, там и заночую...

Enema

#4 Сообщение Enema » 04 мар 2009, 01:42

А Магнезия муриатика есть у вас?

Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 01:44

Так я и знала.....
Нет, к сожалению :(

Enema

#6 Сообщение Enema » 04 мар 2009, 01:45

Так согнумшись легче?
А колоцинт на худой конец?

Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 01:48

Согнумшись очень даже легче - век бы стояла, не вставала.
Колоцинт есть. Принимаем?
Из новостей - кажется горьковатось во рту появилась.

Enema

#8 Сообщение Enema » 04 мар 2009, 01:55

Тогда Колоцинт, у него есть и горечь во рту.

Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 01:57

Спасибо, Enema,
Поехали...

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#10 Сообщение Argonavt » 04 мар 2009, 02:03

Enema писал(а):Тогда Колоцинт, у него есть и горечь во рту.
Ну, наконец-то родился оптимум. Лучче колоцинтис 200С, можно повторять. Второе лекарство Магнезия фосфорика, не муриатика, словом две "гомеопатические но-шпы", рутинные назначения в рутинном случае. Должно помочь.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 10:01

Enema, от всей души хочу Вас поблагодарить за помощь. Если бы Вы только знали от какого кошмара Вы меня спасли!
Колоцинт я приняла шестерку. В течение получаса часа боль утихла. Но появились признаки цистита. Забегала в туалет, в мочеиспускательном канале появилось (и сохраняется до сих пор) ощущение то ли занозы, то ли камушка. Налила бутылку с теплой водой и в обнимку с ней уснула.
Сейчас болезненность в мочеиспускательном канале сохраняется, в туалет бегаю, лучше от прикладывания теплого, ухудшается от движения. Если не шевелиться, не ходить, то болезненные ощущения могут угасать совсем.
Что-то странное со мной, да?
Argonavt, Вам тоже спасибо за внимание.
Недостающие препараты срочно докуплю.

Enema

#12 Сообщение Enema » 04 мар 2009, 14:03

:) Ну вот, а Аргонавт 200 рекомендовал :wink:
Колика прошла совсем?
По поводу ощущений в урерте, если еще сохраняются, подробней.
Если недомогаете, нужно описать себя по Острому опроснику.
Но можно обойтись и теплыми ванночками - тоже пройдет.

Наталья_В
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Наталья_В » 04 мар 2009, 14:33

Здравствуйте!
А у меня 200 и не было. Была шестёрка и тридцатка. Я побоялась обострения (обострять уже было некуда, и так остро) и договорилась с собой, что если после шестёрки не отпустит, то приму тридцатку. Но, как видите, отпустило. Сегодня в том районе практически никаких неприятных ощущений - как и не было. Зато есть ощущения в другом районе :D
В урерте колет. Не жжёт, а как будто там что-то остренькое. Никуда не отдаёт - ни в пузырь, ни в почки. Время от времени, как будто лёгкие спазмы там происходят. Бегаю в туалет довольно часто, пью много - чистую, тёплую воду. Моча светлая, прозрачная. Сама я зябкая, настроение спокойное, немного хочется спать, но это из-за того, что уснула около трёх, а на работу встала в семь. Губы сухие, язык влажный. Рвоты, поноса нет. Аппетит есть, но ем понемногу, осторожно. А хочется селёдки с луком! :D Особенности психики...да я, можно сказать, счастлива,от того что весь этот ночной ужас закончился. Это, наверное, как с войны живым вернуться :D
Вообще, описатель из меня тот ещё, не дал Боженька таланта. Если что-то упустила - спросите, я допишу.
Сходила в аптеку, купила Кантарис 12. Сижу, смотрю на него. Не стОит, наверное?

Enema

#14 Сообщение Enema » 04 мар 2009, 14:49

У Кантариса больше жжение.
Ощущение занозы, в т ч в урерте, соответствует Ацидум нитрикум.
Я бы пока подождала, ничего не принимала.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#15 Сообщение Argonavt » 04 мар 2009, 15:54

Наталья_В писал(а):Здравствуйте!
А у меня 200 и не было. Была шестёрка и тридцатка. Я побоялась обострения (обострять уже было некуда, и так остро) и договорилась с собой, что если после шестёрки не отпустит, то приму тридцатку.
Это заблуждение. Когда "обострять некуда" - никогда не бывает обострений, всегда только улучшение, часто мгновенное. В острых случаях при интенсивных симптомах (а вы писали очень красочно и эмоционально), показаны ВЫСОКИЕ потенции, т.е. легко можно было бы дать и 10 000С, если бы оно було.
У вас хорошо получилось 6С, но так бывает далеко не всегда. 6С - помогает на 5 минут, потом опять по новой, а каждая последующая доза помогает всё меньше. Так что зря Энема посмеивается.
В любом случае всё гуд.
Сейчас действительно несколько симптомов за ацидум нитрикум, возможно песочек у вас идёт.
Заочно точно трудно назначить ац. нитрикум. Потому лучше поправляться дальше без гомеопати, хотя мне кажется, что ац. нитрикум может быть даже вашей конституцией.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя