слабость после ОКИ

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Cameo
Контактная информация:

слабость после ОКИ

#1 Сообщение Cameo » 02 мар 2009, 17:11

Дочери 1 год 10 мес. в четверг вечером понос 1 раз, рвота 1 раз, поднялась температура 38,6. Дала арсеникум 6С, рвота, понос прекратились. К ночи температура поднялась до 40, не сбивала, в пятницу вечером симптомы стали соответстваовать брионии (дала брионию 6С) (в гомеопатии новичок, долго выбирала препарат). За ночь температура спала до 37,5 днем нормализовалась. Сейчас у ребенка дикая слабость, очень много спит, бодрствует по 2-2,5 часа, хнычет, на коже "мраморность", требует внимания, но в то же время не очень нравится находиться на руках, губы сухие, стул кашицеобразный, едкий, не частый (за сегодня 2 раза), просит молока (до сегодняшнего вечера не давала). Чем можно помочь ребенку?

Enema

#2 Сообщение Enema » 03 мар 2009, 02:40

Лучше понюхать Звездочку или намазь ей под носом у ребенка. И через пару часов описать состояние по Острому опроснику и поподробней, с указанием температурных и прочих модальностей.

Cameo
Контактная информация:

#3 Сообщение Cameo » 03 мар 2009, 21:36

дала понюхать звездочку - спустя 2,5 часа:
1. Бледная, щеки красные(красные щеки, , потливости нет, легкая "мраморность кожи" равномерно по всему телу
2. Температуры нет (36,3); не скажу, что морозит, но комфортнее ощущает себя, когда в кофте, укрывается пеленкой
3. Жажды нет, предпочтение отдает фруктовым сокам, молоку
4. Язык влажный, розовый, небольшой оттенок в красную сторону, обнесен белым налетом (налет отсутствует на кончике языка (1/3 языка), по краям (0,5см) - можно сказать, что налет сконцентрирован в центре), губы сухие, есть трещина на нижней губе
5. Понос и рвота отсутсвуют, стул - густая кашица, цвет бежево-песочный, похоже, что едкий - после опорожнения кишечника жалуется, что болит попа. За сегодняшний день 2-й раз, небольшими количествами.
6. Наблюдаю слабость, вялость, капризность - может лечь на диван и "реветь" без слез. Не нравится, когда ее трогают, но сама может положить руку, когда я рядом, "обнять". Сонливость, просится спать, но заснуть не может, отвлекается; предпочитает лежать на спине, правом боку. Стремится к одиночеству. Засыпает на правом боку, ноги чуть согнуты в коленях, потом переворачивается на спину, ноги как у новорожденных, колени разведены в стороны, руки опущены вниз
7. Аппетит почти отсутствует, ест все, что предложу, но по чуть-чуть (утром попросила картофель жареный). Хорошо пьет молоко. Может проснуться ночью и просить молока (до болезни не было), просит сок, воды выпила за весь день около 30мл. Пьет большими глотками
8. Был редкий сухой кашель утром, в основном, после "рёва". Сейчас появилась заложенность носа, сопли только когда чихает, кашель редкий, за один раз кашлеет 3-4раза, становится влажным, но не "хрипит", мокрота не отделяется, не булькает. Закономерности мержду приемом пищи, питья и кашлем не заметила. Недавно (2-2,5 недели незад) переболела гриппом, пришлось "лечить" аллопатией, т.к. гомеопатических препаратов у меня еще не было...
За 1 год и 10 мес. второй раз заболели, садик не посещаем, прививки только первого года жизни (по незнанию), сейчас отказались

Enema

#4 Сообщение Enema » 03 мар 2009, 21:51

Скажите, а молока стала просить только после брионии?
Раньше она как к нему относилась?
И уточните, что больше всего беспокоит сейчас ее, а не вас.

Cameo
Контактная информация:

#5 Сообщение Cameo » 03 мар 2009, 22:15

Молоко она любит очень сильно. Брионию выбирала по materia medica Дж. Т. Кента. Реающими факторами явились: желание продуктов, от которых становится хуже (молоко вызывало рвоту, но ничего другого пить не хотела), была крайняя раздражительность от любого слова, прикосновения, вопроса; хочу того, не знаю чего; улучшение от холода; расширен зрачок, пьяное выражение лица, постоянные боковые движения нижней челюсти.

Сейчас у дочери слабость, часто хнычет, мраморность, видно, что недомогает, Снова состояние хочу того, не знаю чего.

Cameo
Контактная информация:

#6 Сообщение Cameo » 03 мар 2009, 22:17

Странно, что воды пить не просит, обычно, если жажда, то пьет воду, а сейчас молоко либо сок

Enema

#7 Сообщение Enema » 03 мар 2009, 22:54

А слабость и сонливость все-таки уменьшились и появилась капризность?

Cameo
Контактная информация:

#8 Сообщение Cameo » 03 мар 2009, 23:28

Сижу анализирую поведение дочери. После звездочки капризность стала меньше, сонливость тоже, но вот желание побыть одной сохраняется. Раньше, когда уходила в другую комнату, то всегда меня за собой вела, а во время болезни я ей стала нужна на уровне "принеси-подай-унеси", перестала проявлять интерес к младшей сестре, папе. Обособленное поведение стало.

Enema

#9 Сообщение Enema » 03 мар 2009, 23:32

Дайте ей Хину 30С или какая есть. Разведите 2 горошки в 100 мл воды и дайте глоток.

Cameo
Контактная информация:

#10 Сообщение Cameo » 04 мар 2009, 16:04

Большое спасибо! Дочка стала чувствовать себя хорошо, просит читать ей книжки :D

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»