Ребенок болеет от школы

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Katinka
Старожил форума
Контактная информация:

Ребенок болеет от школы

#1 Сообщение Katinka » 13 ноя 2008, 10:41

Прошу совета и жизненного и профессионального.
Сын во втором классе. Нулевку и первый класс отлетал как на крыльях. очень гордился тем. что ходит в школу. очень нравилось учиться.
Во втором классе сменилась учительница - вышла постоянная из декрета и теперь у него началась забастовка на физическом уровне: постоянно болит голова, тошнота в горле, дрожащие руки и жутко несчастный вид.
Пару раз со слезами утром говорил как ему плохо и что совсем не может идти в школу. Оставляла дома ион тут выглядел вполне здоровым. Один раз неделя и второй раз 2 недели нехождения в школу головную боль и тошноту не исправили.
Живем в селе. сменить школу или учительницу очень проблематично.
Остаются варианты либо вообще не ходитьв школу (ну. хотя бы до 5-го класса) либо постараться изменить его отношение гомеопатией.
Очень нужен взгляд со стороны. т.к. сама уже запуталась.

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 13 ноя 2008, 10:46

Я думаю, тут нужна помощь не только гомеопата, а и психолога. Вы с учительницей общались? Какое у Вас от нее впечатление? У ребенка явно пропала мотивация (возможно, не хвалят. не замечают как было ДО того). Разбираться нужно. Класс один? В параллельный нет возможности перевести?
Еще, Катинка. постарайтесь выяснить, нет ли подобных жалоб у других детей из класса. Пообщайтесь с родителями.

Katinka
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Katinka » 13 ноя 2008, 11:07

Кого сможет уговорить психолог - сына? Боюсь это проблемы не решит.
Да, учительница гораздо хуже (как человек) той, что была до сих порБ но ни параллельных классов, ни других учительниц, ни других школ в радиусе 20 км нет :(
И я уверена, что проблема именно в учительнице - в невосприятии ее сыном.
Отношение других родителей делится на "она же УЧИТЕЛЬНИЦА" и "а все равно ничего не поделаешь"
Здесь сельская школа и многие городские мерки к ней неприменимы. Как минимум. из 12 человек в классе 4 из неблагополучных семей. Но с одноклассниками у него конфликта нет, он вообще предпочтиает сам по себе быть.

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 13 ноя 2008, 11:13

Я понимаю, что в селе все по-другому.
И я уверена, что проблема именно в учительнице - в невосприятии ее сыном.
поговрить с ней, либо. если такой вариант для Вас возможен и сын не против, пусть пока будет дома. Ходить через "не могу"-чревато. Гомеопатически, думаю, можно смягчить остроту ситуации, но в корне ее не решит.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»