Общие указания по приему гомеопатических лекарств

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Общие указания по приему гомеопатических лекарств

#1 Сообщение Israel Datskovsky » 04 июл 2005, 21:19

Чтобы каждый раз не повторятся приведу "Общие указания по приему гомеопатических лекарств", составленные Вашим покорным слугой по многочисленным источникам с добавками от себя. Особенно точно и строго следует стараться соблюдать пункты 3 и 5.

Важно помнить, что успех гомеопатического лечения в очень большой мере зависит от правильности приема лекарств, причем правила приема гомеопатических лекарств не всегда совпадают с нашими привычками, выработанными при приеме обычных лекарств. Поэтому важно знать, что:
1. Лечение гомеопатическими препаратами во многом похоже на прививку против данной болезни. Поэтому в первые дни приема гомеопатических лекарств обычным является обострение болезни или появление новых симптомов. Этого не следует бояться, но прием лекарств следует прекратить на 2 дня, затем в течение 3-х дней принимать прописанные лекарства в половинной дозе (полдозы на прием, количество приемов в день оставить в точном соответствии с тем, как прописал гомеопат), и если обострение не повторится, далее вернуться к прописанному режиму приема гомеопатических лекарств. Об обострении следует сообщить гомеопату!
2. Во время гомеопатического лечения желательно воздерживаться от приема обычных лекарств (посоветоваться с гомеопатом и, возможно, с обычным врачом), но не принимать самостоятельных решений по отмене обычных лекарств. Очень желательно воздерживаться от чрезмерного употребления напитков, содержащих кофеин и мяту (кофе, кока-кола, пепси-кола, мента), а также не употреблять зубную пасту с мятой, жевательную резинку с мятой (ментой), не злоуботреблять кофе, ромашковым чаем, чаем с ментой и другими травяными чаями с сильным запахом и резким вкусом, не употреблять острые специи, по возможности сократить курение. Вопросы диеты при гомеопатическом лечении гораздо более обширны, чем здесь дано их изложить. Необходимо обсудить их с Вашим гомеопатом и следовать его рекомендациям. Во время гомеопатического лечения рекомендуется пользоваться специальной зубной пастой, например, «Homeodent» и жидкостью для полоскания рта с тем же названием.

Желательно полностью исключить из рациона алкоголь в любом виде
(добавлено Олеговичем)

3. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Гомеопатические лекарства следует принимать не близко к еде – за 40 минут до еды или спустя 1 час после. Также следует воздержаться от питья 15 минут до и после приема гомеопатических лекарств. Если гомеопат прописал два лекарства на прием в одно время, желательно сделать между ними перерыв хотя бы 5 минут.
4. Гомеопатические лекарства следует сосать под языком – не грызть и не глотать. Жидкое лекарство, принимаемое при помощи ложечки с кипяченой охлажденной водой, распределить по всему рту.
5. Гомеопатические лекарства не следует трогать руками – для приема можно использовать крышечку коробочки с лекарством или чистую чайную ложечку. Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить. Пипетку от жидких лекарств не следует класть на какую-либо поверхность или притрагиваться ей к губам или языку принимающего лекарства или к ложечке с водой. Ни в коем случае не менять между собой крышечки лекарств и пипетки.
6. Хранить гомеопатические лекарства следует плотно закрытыми в закрытом, темном и чистом помещении при комнатной температуре (не в холодильнике и не в месте, нагревающемся выше 30 Град. Цельсия). В шкафу не должно быть сильных запахов (духи, моющие средства) и сильных магнитных полей (не рядом с микроволновой печью или посудомоечной машиной).
7. Очень важно своевременно принимать гомеопатические лекарства, особенно первый утренний прием (еще в постели или сразу после вставания) и последний вечерний прием (перед отходом ко сну).
Последний раз редактировалось Israel Datskovsky 11 июл 2005, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Исраэль Дацковский

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей