ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ !!!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#76 Сообщение Юлия Реванш » 12 июн 2008, 00:14

Спокойной ночи, Аргонавт! И все сочувствующие тоже!
Я конечно же с Вами дойду до конца! С ВАМИ!!! :D

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#77 Сообщение Юлия Реванш » 12 июн 2008, 13:13

Всем доброго дня! :)

Остаток ночи (с 3-х часов) мы проспали спокойно (дочка спала между нами. Такой "пасьянс" у нас уже месяца 2)
t была в норме. 2 раза обдулась (хотя до болезни это было редким делом).
Проснулась дочка в 9 утра,чувствуется немного повеселевшая, глазки блестели и улыбались. А вот как только улыбнулся ротик, то сразу брызнула кровь и Настюшка грустненько так пискнула:"Бо-бо!"

Померили t - 37,2 .Попросила пить и с удовольствием выпила настой шиповника 150мл. Чуть по-позже с аппетитом съела паровой амлет.

ЛИЦО обычного цвета, особой бледности нет,совсем немного круги под глазами. Начал очищаться ЯЗЫК: грязная желтизна уходит вглубь,а кончик и середина -розовые с небольшим белёсым налётом. ДЁСНЫ всё ещё ярко красные, отёкшие,на 1/3 закрывающие зубы. БЕЛЫЕ ЯЗВОЧКИ под языком, на верхних дёснах, на дужках горла. ЗАПАХ остался прежним: спёртым и тяжёлым. Мне показалось - подчелюстные желёзки немного припухшие (так же было и вчера).
Стула нет второй день (но она ест, как воробей).

Играла в своих зверюшек, лепили они с папой, рисовали. Иногда вспоминала про свой рот и пищала-жаловалась.Общее настроение у неё приподнятое, улыбчивое, но сильно возбуждённой её не назовёшь! Одета в трусики и маечку, бегает разутая, иногда пытается подпрыгивать, что указывает на её положительный настрой. Не забывает ковыряться в носике. :)

Хотелось бы дополнить её ПОРТРЕТ:
Очень любит играть с водой, балакаться со своими чашечками и кастрюльками, кормить свои игрушки. НО: хоть и идёт купаться с охотой, берёт с собой своих гусей и дельфинов, а как доходит дело до мытья головы - беда! Крик и слёзы, когда вода льётся по лицу. Переходит в панику,если ещё и в уши попадает, чуть не выпрыгивает из ванночки,цепляется за меня руками,отмахивается и ревёт навзрыд! :shock:

Сейчас t 37.7, иду укладывать её спать.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#78 Сообщение Argonavt » 12 июн 2008, 13:39

Юлия, пока ничего.

Обращайте внимание на
1. Уровень жажды
2. Лимфоузлы
3. Запах
4. Общее состояние и настроение (бодрость, контактность, приветливость и т.д., уровень аппетита)
5. Стул
6. Температура
7. Любое, что обращает на себя внимание

Дома надо иметь в наличии Натриум муриатикум 200С, меркуриус солюбилис 200С, Креозотум 30С или 200С (это для перестраховки)

Ждём. Если общее состояние и настроение лучше, то пока вмешиваться не надо. В лечении самое трудное - просто ждать и не вмешиваться. Это трудно,без оговорок, пока это и надо делать.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#79 Сообщение Argonavt » 12 июн 2008, 13:46

Дополнение. Не позже понедельника хорошо бы сдать Общий клинический анализ крови.
Интересует "белая кровь"
Лейкоциты, лейкоцитарная ф-ла, СОЭ, а также тромбоциты. Сдать анализ - совершенно необходимо в ближайшие дни.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#80 Сообщение Юлия Реванш » 12 июн 2008, 21:00

Добрый вечер!
Заканчивается денёк... Вот как он прошёл:
"Тихого часа" не получилось. Лежали долго вместе(2 часа) - и тихонько читали, и сказочку шептали, и я просто делала вид, что сплю, в надежде, что она навозится и уснёт. Но нет - лежала, возилась, то на горшок захочет, то пить, то раскутается, то ко мне прижмётся, то к стенке отвернётся... Так и встали в 17 часов.

t колебалась от 37,5 до 37.Сейчас 37,2. Ручки-ножки то тёплые, то прохладные, а вот шея и лоб под чёлкой влажные.

Пьёт мало, сама не просит.Предлагаем - отказывается, даже рукой отодвигает и отворачивается, но иногда после уговоров немного попьёт.

Лимфоузлы....честно говоря - я плохо в них понимаю, но особого утолщения не наблюдаю.

Запах изо рта тот же, "слышен" на расстоянии, даже принюхиваться не надо.

Аппетит вообще есть и она с готовностью отзывается на предложение покушать, НО: как только начинает есть, тут же раскрывает рот и может вывалить обратно или зареветь:"Бо-бо!" Заметила, что она старается свести к минимуму жевательные движения и скорее проглотить!

Стул был 1 раз,плотный, оформленный.

Вот настроение.....У нас ведь когда папа дома, то мама почти и не нужна. Так и сегодня: днём хотела лежать с папой, а пришлось с мамой.Папа в туалет - она в рёв. Одна совсем не играла, всё с папой: рисовать, лепить,читать, на качельках кататься. Все папины дела встали! Настя часто не слазает с папиных рук и вобщем-то потихоньку "вьёт из него верёвочки". Со мной так у неё не получается : я-то и готовить должна, и стирку запустить (она любит мне помогать в этом) и пол подтереть, а по ходу и ей занимаюсь. И при мне особых капризов нет, я ведь и строгим голосом сказать могу, и поругать, и прикрикнуть (кстати от крика она сразу в слёзы и если папа дома - бежит жаловаться ему!).
Вобщем - весь день требовала внимания, куксилась. Если что не по её или не так поняли, что ей надо, то начинает кидаться игрушками, психовать. Пытаешься переключить её, берёшь на руки - вырывается, отдёргивает руки, кричит требовательным голосом. Особо сегодня ко мне, по крайней мере, не ласкалась. Всё больше обнимет папу и : "Папынька..."
А вот когда пришли старшая дочка с мужем - оживилась, давай выбражать, показывать, как умеет на велосипеде кататься, давай валяться на полу, прыгать и улыбаться.
Вобщем особо отличительного поведения не наблюдается. Ну более капризна, всё-таки болеет. А плачет - вода из носа течёт (соплями не назовёшь).

Сегодня была гроза, ливень,сверкала молния и гремел гром. Папа всё это время ходил с ней на руках и объяснял ей, что это вот молния сверкнула, а сейчас гром будет. И она внимательно слушала и пыталась повторить слово "молния", а потом говорила "бух!". Вобщем папа мне мешал увидеть реакцию в чистом виде, он не хотел, чтобы она напугалась! Но я так поняла - она была насторожена всё-таки, ведь иногда громыхало очень сильно и она прижималась к папе и обнимала его за шею, но не плакала и не кричала, ведь папа комментировал происходящее весёлым голосом!

Самое большое, что её беспокоит и она часто-часто об этом пищит - жалуется - ЭТО РОТ. Она его постоянно широко открывает и тянет :"А-а-а-а-а..." или "Бо-бо!" и нам показывает.

По-поводу анализов всё поняли, будем решать.Завтра попробуем. Напишу.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#81 Сообщение Argonavt » 12 июн 2008, 21:41

Enema писал(а):Если жажды нет, не мерзнет - Пульсатилла. 30-ка.
Юлия, вы умница, душевно описали девочку. Пришла пора подтолкнуть её с противоположного боку, самое время.

Открываем справочники и смотрим, что хорошо следует за Натриум муриатикум, а потом открываем реперториум и смотрим симптомы -

Новое назначение ПУЛЬСАТИЛЛА 200С три шарика однократно, без повтора.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#82 Сообщение Юлия Реванш » 12 июн 2008, 21:50

Уважаемый Аргонавт!
Ведь вся домашняя аптечка 6-ки и 30-ки ! :(

Есть только Пульсатилла-30 :(

Вот завтра будем звонить в аптеку (сегодня звонили - выходной) и заказывать то, что Вы утром написали + Пульсатилла-200.У них в продаже только 6 и 30, а 200 готовить надо.

Может ещё чего сразу заказать в 200 разведении?

А СЕЙЧАС-ТО КАК БЫТЬ ? 30 дать?

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#83 Сообщение Argonavt » 12 июн 2008, 21:56

Юлия Реванш писал(а):Уважаемый Аргонавт!
Ведь вся домашняя аптечка 6-ки и 30-ки ! :(

Есть только Пульсатилла-30 :(

Вот завтра будем звонить в аптеку (сегодня звонили - выходной) и заказывать то, что Вы утром написали + Пульсатилла-200.У них в продаже только 6 и 30, а 200 готовить надо.

Может ещё чего сразу заказать в 200 разведении?

А СЕЙЧАС-ТО КАК БЫТЬ ? 30 дать?
А вы передайте привет и наилучшие пожелания от меня (искренние) своему доктору и попросите пульсатиллу 200С, доктору от меня цветочков или конфетков. Или есть отличный доктор и психолог в Нижнем Новгороде - Сергей Серов, он писал в вашей теме, у него есть пульсатилла 200С, я знаю.

Хотя ладно, поздно... Давайте Пульсатилла 30С три шарика прямо сейчас однократно.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#84 Сообщение Сергей Серов » 12 июн 2008, 22:04

Argonavt писал(а):Или есть отличный доктор и психолог в Нижнем Новгороде - Сергей Серов, он писал в вашей теме, у него есть пульсатилла 200С, я знаю.

Хотя ладно, поздно... Давайте Пульсатилла 30С три шарика прямо сейчас однократно.
Ой, спасибо на добром слове, Argonavt! :oops:
Да, Пульсатилла 200С есть.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#85 Сообщение Argonavt » 12 июн 2008, 22:08

Сергей Серов писал(а):
Argonavt писал(а):Или есть отличный доктор и психолог в Нижнем Новгороде - Сергей Серов, он писал в вашей теме, у него есть пульсатилла 200С, я знаю.

Хотя ладно, поздно... Давайте Пульсатилла 30С три шарика прямо сейчас однократно.
Ой, спасибо на добром слове, Argonavt! :oops:
Да, Пульсатилла 200С есть.
Уф, Сергей, ну Вы метеор. Спасибо за отзывчивость. Как вы там с Юлией поступите не знаю. Если сегодня трудно и неудобно, то обойдёмся и 30С, если вы совы и проживаете рядом и если куча "если" совпадает, то... догадывайтесь. Спасибо!
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#86 Сообщение Юлия Реванш » 12 июн 2008, 22:15

Операция прошла успешно! Настя так и спит теперь с оттопыренной нижней губой, за которую я положила 3 горошины ПУЛЬСАТИЛЛА - 30.
:D

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#87 Сообщение Argonavt » 12 июн 2008, 22:29

Хорошо,до завтра. Больше не давайте ничего. Я смогу выйти на форум около 20 часов
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#88 Сообщение Юлия Реванш » 13 июн 2008, 19:39

Добрый вечер,уважаемый Аргонавт и добрые форумчане!

У дочки сдали кровь из пальчика и мочу.

КРОВЬ: Нв - 112, Эр - 3,8 Цв.пок. - 0,86 Лк -4,7 СОЭ - 6
Тромбоциты - 212,6
Ещё лейкоцитарная формула : где нейтрофилы: С-41 ,потом идёт Э-1,
Л-53, М-5.

МОЧА:белок,глюкоза - отр. Относит.плотность 1020. Эпителий плоский 1-2, лейкоциты 1-2 . Слизь +

Ночью спала более-менее хорошо, просыпалась с плачем раза 3, в отличие от других дней (до 10 раз). Проснулась в 4 утра, СРАЗУ ЗАХОТЕЛА ЕСТЬ И ПИТЬ.Выпила шиповника, а во время еды плакала "бо-бо!", поэтому поклевала всего чуть-чуть.
И вообще АППЕТИТ снижен, по-моему вчера больше хотела есть. И уже днём ПИТЬ сама не просит, только если предложу, да и то не всегда! От солоноватой пищи ей хуже и от интенсивно тёплой тоже хуже!

Утром t 37, днём чуть выше, сейчас 37,5.

Стула не было, много пукает, моча с характерным запахом.

Второй день во время сна подтекают на подушку слюнки с кровью. Как проснулась - все дёсны в крови и во время сна такое было.

В больнице попросили дежурного врача осмотреть ей рот. ОСМОТР : горло не красное (ангины явно нет!), слегка красноватое, афт (язвочек) нигде нет (!), немного под языком раздражено, ДЁСНЫ опухшие, увеличенные, тёмно-красные, плотно прилегают к зубам, на зубах жёлтый налёт.Но на верхней челюсти (со стороны нёба) некоторые дёсны отходят от зубов. ЗАПАХ зловонный, концентрированный, тяжёлый. Муж сказал, что иногда так пахнет от стариков, когда у них желудок больной!

Дежурный врач сказала, что она бы назвала это : 1. КАТАРАЛЬНЫЙ СТОМАТИТ или ГИНГИВИТ.

Сергей Серов пощупал ей подчелюстные желёзки : немного увеличены, но смотреть давалась, значит ей не больно.

Настя научилась полоскать рот после еды, побулькает и выплёвывает (не отказывается это делать, нравится, что мы её одобряем за это).
Сегодня папа был на даче, поэтому после дневного сна проснулась с рёвом сначала от того, что больно рот, потом орала минут 40 - где папа???!!! Меня отпихивала руками ( мне даже обидно стало!), швыряла игрушки, оттолкнула бабушку, дёргала плечиком, если я пыталась её прижать к себе. Мы с бабушкой отошли в другую комнату, с надеждой что ей не захочется изображать "театр одного актёра" (и зрителя тоже!), НО НЕТ : она давай орать - что ей плохо одной.
Вобщем ПЕРЕВОД ПЛАЧА: стойте все в поле моего зрения, можно ублажать меня, но лучше не лезть ко мне, так как папу всё равно вы мне не замените!
Потом наверное надоело причитать, она попросилась на горшочек, и уже сидя на нём (я с ней рядом была) - она плакала уже жалостливо, как-то несчастно так, было понятно, что жалуется на ротик... Из носа лилась вода.А взгляд глаз такой взрослый и серьёзный был... 8)

Затем удалось быстро переключить её на залетевшую в комнату большую муху! Она большими глазами смотрела, показывала пальчиком и удивлённо говорила :"Ой-ой!"
С удовольствием смотрит мультик про Чебурашку. При реплике Чебурашки :"Мы строили-строили и наконец построили!" она тоже хлопает в ладоши и кричит : "Ура!"

Но вообще в течении дня разговаривает гнусавым, хныкающим голосом,всё время чем-то недовольная. Вчера при папе капризы как-то и были капризами, иначе и не назовёшь, а сегодня у неё типа ТЯЖЁЛОГО ХАРАКТЕРА что-ли? Вот сейчас вернётся с дачи папа- наверняка оживиться и "оседлает" его. Короче настроение переменчивое, всё время требует внимания, лучше чтобы развлекали.
А ласкаться будет тогда, когда сама того захочет, а не когда нам захотелось! Вот!

КРЕОЗОТУМ 30+200 ни у кого не удалось достать! :(
Достали: МЕРКУРИУС СОЛЮБИЛИС - 200
ПУЛЬСАТИЛЛА - 200

Менять ли что нам в диете?
Чем полоскать рот (настой календулы?)
Можно ли её вымыть?
Можно ли гулять?

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#89 Сообщение Argonavt » 13 июн 2008, 22:14

Юлия Реванш писал(а):Добрый вечер,уважаемый Аргонавт и добрые форумчане!

У дочки сдали кровь из пальчика и мочу.

КРОВЬ: Нв - 112, Эр - 3,8 Цв.пок. - 0,86 Лк -4,7 СОЭ - 6
Тромбоциты - 212,6
Ещё лейкоцитарная формула : где нейтрофилы: С-41 ,потом идёт Э-1,
Л-53, М-5.
Кровь "спокойная", иммунитет снижен.
МОЧА:белок,глюкоза - отр. Относит.плотность 1020. Эпителий плоский 1-2, лейкоциты 1-2 . Слизь +
Норма
КРЕОЗОТУМ 30+200 ни у кого не удалось достать! :(
Достали: МЕРКУРИУС СОЛЮБИЛИС - 200
ПУЛЬСАТИЛЛА - 200
Назначение. Сегодня выбор трудный. Можно было бы повторить пульсатиллу, но... настала пора дать лекарство соответствующее такому деструктивному воспалению.

Если бы оно было бы сейчас на руках, то дал бы

Carbo vegetabilis 30C или 200C,
найдите Юлия это лекарство завтра, позвоните своему доктору, например.
(КАРБО ВЕГЕТАБИЛИС 30С или 200С).

Сегодня же, ждать не хочется, постараемся помочь -

дайте Меркуриус солюбилис 200С три шарика однократно


Менять ли что нам в диете?
Исключить углеводы, сладкое, сыпучее, липкое, острое, горячее, кислое, едкое, молочное. Еда - мягкое мясо, бульон, рыба отварная, щиповник, надо как-то по чуть-чуть в водичку добавлять витамин С, аскорбинку.
Чем полоскать рот (настой календулы?)
Заваривать календулу, не спиртовые настойки - хорошо.
Можно ли её вымыть?
Конечно.
Можно ли гулять?
Да, по состоянию и погоде, исключите попадание грязи в рот, грязных рук, поговорите с ней об этом.

Сегодня Меркуриус сол 200 однократно, на завтра ищите Карбо вегетабилис.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#90 Сообщение Юлия Реванш » 13 июн 2008, 22:47

Есть КАРБО ВЕГЕТАБИЛИС - 30С !!! Давать?

Возьму новый шприц на 5 куб., положу туда 3 шарика, наберу воды, буду потряхивать, пока не растворяться и волью ей в уголок рта, ведь она уже спит. Только сколько влить, не все же 5 куб.?

ИЛИ искать завтра 200-разведение? А сегодня Меркуриус?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя