ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ !!!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#61 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 20:10

ситуация достаточно серьезная, особо раскачиваться некогда, разыщите срочно своего врача
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#62 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 20:22

Так чего её искать - она на работе, как она сказала и будет дома поздно вечером. Потом подумает и нам позвонит.
Я вижу она :
1. Не очень-то паникует (в отличии от нас!)
2. Находится в замешательстве - какой препарат дать?

А Настя совсем расклеивается.... Сейчас пытается есть печенье, они с папой его в чай макают (голод-то своё берёт! В смысле - аппетит есть, хоть немного). Уже съела 2 печененки.Слава Богу! Но в процессе еды резко вскрикивает :"Бо-бо!" рот-то весь воспалён... :(
НО такая КАПРИЗНАЯ... И по всему видно она уже спать хочет. t 38 где-то.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#63 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 20:28

Господи, трясите ее (в смысле врача), не в игрушки же играем
Nil desperandum

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#64 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 20:40

:arrow:
Последний раз редактировалось Argonavt 11 июн 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#65 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 20:41

Lisa писал(а):ситуация достаточно серьезная, особо раскачиваться некогда, разыщите срочно своего врача
Это первое, что нужно не делать.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#66 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 20:48

Слава тебе, Господи! - Аргонавт, Вы здесь!!!
t 38.5 Ладони- горячие, но сухими не назовёшь.
Ступни - холодные, скорее сухие.
Легли они с папой, засыпают... Я вошла узнать обстановку - она РАДОСТНО ручки ко мне протянула : "Мамынька !" (вот именно так).
Горячая сама, но в лице жара нет.
Но запах этот изо рта, ужасть!!!
Язык грязно-жёлтый с чистым розовым кончиком.
Да, эти белые бляшки по рту: при входе в горло, на дёснах,под язычком.
Последний раз редактировалось Юлия Реванш 11 июн 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#67 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 20:49

:wink:
Последний раз редактировалось Argonavt 11 июн 2008, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#68 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 20:59

Во-первых : идите , уважаемый Аргонавт, обедать!
:)
ВО-вторых: Мне уже легче, что Вы рядом с нами! :)

В-третьих:Сейчас дождусь звонка нашего врача и (за интерес!) послушаю и Вам сообщу, чего она там нареперторизировала!

А потом будем задавать вопросы, ладно? :)

Настюха уснула!
Последний раз редактировалось Юлия Реванш 11 июн 2008, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Дамка
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 09:56
Откуда: Москва

#69 Сообщение Дамка » 11 июн 2008, 21:03

Юля!!!!! Держу кулачки за Вашу девочку!!!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#70 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 21:06

Юлия Реванш писал(а):Слава тебе, Господи! - Аргонавт, Вы здесь!!!
t 38.5 Ладони- горячие, но сухими не назовёшь.
Ступни - холодные, скорее сухие.
Легли они с папой, засыпают... Я вошла узнать обстановку - она РАДОСТНО ручки ко мне протянула : "Мамынька !" (вот именно так).
Горячая сама, но в лице жара нет.
Но запах этот изо рта, ужасть!!!
Язык грязно-жёлтый с чистым розовым кончиком.
Да, эти белые бляшки по рту: при входе в горло, на дёснах,под язычком.
Юлия, на сегодня лекарств не будет, запаситесь терпением. Я через 1-1,5 часа отвечу на вопросы. Главное - успокойтесь. После еды полощите ребёнку рот, кормите минимально. Сладкое и молочное - ЗАПРЕЩЕНО.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#71 Сообщение Сергей Серов » 11 июн 2008, 22:04

Креозота у меня нет в аптечке. Ацидум нитрикум 30С странного качества. А вот если нужен будет Меркурий, есть работающий ОЛЛОвский 200С. Сильно на него похоже. Но! Слушать только консультантов!
Держитесь, дружное семейство!
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#72 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 22:09

Argonavt писал(а):
Lisa писал(а):ситуация достаточно серьезная, особо раскачиваться некогда, разыщите срочно своего врача
Это первое, что нужно не делать.
Это в свете решения мамы:
Юлия Реванш писал(а):Жду, когда позвонит наша врач и что скажет.
После её звонка и решимся на что-то...
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#73 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 22:22

Позвонила нам врач. У неё выходит - АЦИДУМ НИТРИКУМ - 200.
Она сказала, что завтра утром к нам заедет, что ей ещё раз хотелось бы увидеть ребёнка! ( интересно однако: первые пять дней она по телефону смело назначала Беладонну-200 и не спешила к нам).

Ещё ДЛЯ СВЕДЕНИЯ (может пригодится):
1.У дочке на одной из ягодичек (ближе к копчику) пятно нейродермита, явно аллергического происхождения, розово-малиновое,шелушащееся, диаметром 2см(уже давно - с зимы)И за ушами сухие корочки.А так всё тельце чистенькое.
2. Месяца с два уже она ПОСТОЯННО ковыряется в носу. Даже если нос абсолютно чист и дышит - она долго и сосредоточенно выковыривает из него и при этом смотрит куда-то в точку. Или смотрит мультик и палец не вынимает из носа, знай там накручивает. А уж если удаётся ей достать чего-нибудь - бежит с этим пальчиком ко мне и восклицает "Ой-ой-ой!" . Ковыряния в носу в течение дня постоянные!
3.Года полтора она почти каждую ночь (в районе с 23 до 3 ночи) резко просыпается с плачем, "не в себе", явно страх какой-то, кричит, руками-ногами пихается, слёзы ручьём, волосы влажные, всклокоченные, чешет при этом глаза. Через 5 мин.слёз начинается отёк носа, он наполняется соплями и она уже ревёт от паники, что не может им дышать.Рада бы закрыть рот и успокоиться, но нос не дышит и она ревёт -кричит дальше. И так минут 10-30. Потом от усталости постепенно затихает и,всхлипывая, засыпает. Нос постепенно начинает дышать.
4.Анамнез: с 2-х до 6-ти месяцев у нас были распорки (вывих правого и подвывих левого бедра). Сейчас атония мышц - они мягкие, "кисель"-как сказала массажистка. Формируется вальгусная установка стоп( делаем гимнастику, массаж каждые 2 месяца, ходим в ортопедических стельках)
5.Из прививок : одна БЦЖ (роддомовская)
6. Девочка худенькая,тёмно-русая, глаза карие, смуглокожая, щекастенькая.
7.Говорит пока мало.Но знает почти все буквы.Любит,когда ей читают, долго может сидеть и лепить пластиллином.
Легко можно уговорить и переключить.Боится громких звуков (перфоратор у соседей),немного собак. Ест кусками сливочное масло.Склонна к запорам.
8.Любимое её выражение, если видит на рисунке семью или нескольких животных :" МАМА, ПАПА и ДЕТИ!" .Эти же слова она говорит, когда обнимает и меня и папу за шею, притягивает нас к себе и счастливо так шепчет :"МАМА,ПАПА И ДЕТИ!"

На данный момент она уже 3 раза резко просыпалась со слезами (что-то её будит каждые 10-20 мин.). Во время болезни этот симптом усугубился : если раньше, до болезни, 1-2 раза за ночь, то эти дни до 10 раз.По опыту прежних ночей - такое будет продолжаться до рассвета (часов до 3-4 утра). Тяжковато.... :(

Но я бы ОЧЕНЬ ВАС ПОСЛУШАЛА, уважаемый Аргонавт!!! И скорее всего - К ВАШИМ СОВЕТАМ И ПРИСЛУШАЛАСЬ !!! :)

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#74 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 23:40

Просыпалась в слезах уже раз 7 !

НО: t упала, сейчас 37 !!! Это радует :)

Может просто Натр.Мур-200 через обострение её "ведёт"?
Меня, честно говоря,t не так напрягает, как её ротишко,...."бо-бо!"

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#75 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 23:57

Приветствую Юлия и сочувствующие!
У семи нянек дитя без глазу. Я в эту тему пришёл не сам.
Потому... простое предложение. Либо я доведу случай сам до логического завершения, либо я про него забуду. Нет ни времени, ни желания ни с кем спорить и отстаивать свои позиции.
На сегодня и до завтра до обеда - НИЧЕГО! Ац. нитрикум любой - НЕТ, не он 100% не он. Просто читать потом и видеть не те назначения - не смогу спокойно. Потому, Юлия, либо - либо. Не могут ребёнка лечить даже два доктора, не говоря про три и более.
Вчера была картина натрий мур, сегодня картина натрий мур (симптомы изменились, а лекарство нет). Давать повтор я не хочу, давать другое лекарство категорически не хочу. Назначаю - сон, спокойствие и апатию всем заинтересованным лицам.
Закопали зёрнышко в землю, водички подлили - уйдите и займитесь делами, приходите через три дня, росточек проклюнется. Не надо выкапывать зёрнышко каждый час - росточек повредите, и водички больше не надо - сгниёт зёрнышко. Это натрий мур - это не аконит. Проблема глубокая, проблема в любви, ё моё. Написала, наконец, Юлия вещи глубинные, всё очень точно назначено.
Местный доктор сейчас может только помешать, помочь - нет. Спасибо всем, кто поднял панику. Не делайте так со своими пациентами, будите в печали.
Спать Юлия, до завтра. Завтра зайду сюда раньше. Это всего лишь стоматитишко, не менингит. Спокойствие, друзья.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей