ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ !!!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#46 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 10:32

Состояние остаётся прежним, что и на 8 часов утра.
Поела немного пшённой каши.
Так как на мёдопродукты у нас аллергии нет, то я обработала дёсны водным раствором прополиса (наверное это можно делать?)
Через час муж привезёт НАТРИУМ МУРИАТИКУМ-200. Дать? Очень бы хотелось утвердиться в этом решении!

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#47 Сообщение Сергей Серов » 11 июн 2008, 13:04

Юлия Реванш писал(а):Так как на мёдопродукты у нас аллергии нет, то я обработала дёсны водным раствором прополиса (наверное это можно делать?)
А зачем? Местное лечение и гомеопатия - вещи несовместимые. Это же не гигиена (прополис), а лечение.
Тем более, что на Апис реакция есть.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#48 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 15:04

Юлия Реванш писал(а):Доброе утро!
С 4-х утра дочка более-менее уже спокойно спала.

НА СЕЙЧАС:
t нет (или 37). Бледноватая, с неярковыраженными кругами под глазами.На ощупь РУЧКИ-СТОПЫ слегка прохладные (иногда тёплые) и эластичные (не сухие). Изо РТА ярко выраженный спёртый ЗАПАХ.Передние зубы с грязно-жёлтым налётом( но запах не от них) Во рту СУХО, слюни густые.ЯЗЫК с грязно-жёлтым налётом, лишь кончик розовый и чистый. ДЁСНЫ все ярко малиново-красные, набухшие и накатывающие на зубы (всё выглядит - как искусственная челюсть). ГОРЛО красное и на одной из дуг (при входе в горло) БЕЛАЯ БЛЯШКА .
Нёбо бледно-розовое, а вот под языком вроде как содрано, немного изъязвлено (но без конкретно выраженных язвочек).
Пить попросила, но попила мало.Есть не просит пока.
Я так думаю - тут ангина + стоматит.
Настроение у дочки вроде ровненькое, легко рассмешить,если поддерживать весёлый тон, НО как только её рот даёт ей о себе знать, сразу пищит жалобным голосом, показывая на рот - "бо-бо!"
и делает такое характерное движение - будто что-то выталкивает языком изо рта!
НАТРИУМ МУРИАТИКУМ - 200 будет готов в 12 часов дня.
МОЙ ВОПРОС : этот препарат всё ещё актуален??? (с учётом её состояния на сейчас)
Юлия Реванш писал(а):Состояние остаётся прежним, что и на 8 часов утра.
Поела немного пшённой каши.
Так как на мёдопродукты у нас аллергии нет, то я обработала дёсны водным раствором прополиса (наверное это можно делать?)
Через час муж привезёт НАТРИУМ МУРИАТИКУМ-200. Дать? Очень бы хотелось утвердиться в этом решении!
Argonavt писал(а):Я читал, что натрий мура у вас нет. Ждите утра. Апис, чем-то близок натрий муру, их назначают друг за другом, но Апис - только попытка что-то сделать имеющимся арсеналом лекарств. Если Апис хоть чуть не облегчит, ничего не давайте больше. Утром купите Натрий мур и дайте 200С однократно, вопрос решите.
Апис дали прибл. в 3-00 ночи, состояние улучшилось, т.е. Натрум пока подождать
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#49 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 15:34

Ну вот!!! Я только что была на форуме и после Сергея Серова никто нам не ответил! Я дала препарат ровно в 16 часов. :(
t при этом у неё была 37,5 и изо рта брызнула кровавая слюнка! Дала три горошины, как и сказал Аргонавт.
Ну и чего теперь делать.... :( ???

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#50 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 15:49

ничего не делайте, книжку ребенку почитайте
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#51 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 16:09

Прошёл час после дачи препарата! t всё такая же - 37,5
Всё бы в остальном ничего, но она просит есть(изголодалась за эти дни), НО :вообще ничего не может съесть без слёз - попросила мягкую булочку с маслом - выплюнула и слёзы брызнули "бо-бо!", дали детское фруктовое пюре - "бо-бо!" кислое что ли?
Вобщем всё раздражает ей слизистую во рту :( , бедняжка, а кушать просит... Поэтому настроение у неё плаксивое, кислое, вся какая-то несчастная...Бабушка без остановки читает книжки, отвлекает, но она чуть забудится - иснова за старую песню: "хочу есть, а во рту бо-бо!"...
Не знаем чем облегчить ей состояние?
Час прошёл после дачи препарата. :( Может я как то не так дала? Она как раз спала и я хотела тихонько отодвинуть нижнюю губку и положить за неё горошины. Она вскочила, села в кровати и тут же эти горошины языком вытолкнула изо рта и они повисли на нижней губе, вместе с кровавой слюнкой, которая брызнула изо рта.Я давай их пальцем в рот обратно заправлять и уговаривала её "сладенькие горошки пососать". Она немного пососала и стала их грызть, но от боли заревела и тут же их проглотила. Вот так у нас произошла дача препарата.

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#52 Сообщение Сергей Серов » 11 июн 2008, 16:38

Юлия Реванш писал(а):Прошёл час после дачи препарата! t всё такая же - 37,5
Всё бы в остальном ничего, но она просит есть(изголодалась за эти дни), НО :вообще ничего не может съесть без слёз - попросила мягкую булочку с маслом - выплюнула и слёзы брызнули "бо-бо!", дали детское фруктовое пюре - "бо-бо!" кислое что ли?
Вобщем всё раздражает ей слизистую во рту :( , бедняжка, а кушать просит... Поэтому настроение у неё плаксивое, кислое, вся какая-то несчастная...Бабушка без остановки читает книжки, отвлекает, но она чуть забудится - иснова за старую песню: "хочу есть, а во рту бо-бо!"...
Не знаем чем облегчить ей состояние?
Держись, мать! Весь за тебя с дочкой испереживался.
Я не консультант. До того как кто-то ответит, мне кажется, надо ждать. В том варианте, в каком Натрум мур дан (выплевывался, пальцами заталкивался...), мог и не подействовать. На будущее - детям лучше растворять горошины в воде. Тогда хоть сколько-нибудь останется, даже если выплюнет.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#53 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 17:16

Прошло 2 часа после дачи препарата.
t полезла вверх - 38,3 !
Дёсны из себя представляют -красную вставную челюсть большого размера. Кроме горла, где появилась утром первая белая бляшка (гнойник), такие же бляшки уже на дёснах, под языком.
Запах изо рта отвратительно тяжёлый, спёртый. Язык с грязно-жёлтым налётом, лишь кончик розовый и чистый.
Сама не красная, а губы сухие и ярко-розовые. Слюни густые
Ладошки горячие и влажные.
Ступни прохладные и влажные.Сняла носок с ноги, а она тут же завопила :"Одень!"
Предлагаю пить - отказывается и отодвигает мою руку.
Очень капризна, разговаривает хныкающим и стонущим голосом, всё ей не так!
В данный момент полулежит и смотрит мультик.
Бабушка предложила ей мягкий тёпленький сырник - опять не угодили, ничего не надо!
Стула сегодня не было. Давно не сикала, лишь обдулась во сне (около 16 часов.)
КАКИЕ БУДУТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ?

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#54 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 17:37

Может ли кто нибудь пополнить Вашу аптечку следующими лекарствами:
ацидум нитрикум С30
креозот С30
Nil desperandum

Смирнов А.Н.
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:51
Откуда: Новокузнецк

#55 Сообщение Смирнов А.Н. » 11 июн 2008, 17:52

Прочитал весь топик. Жуть! Личить врач должен очно и отвечать за свои назначения.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#56 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 18:24

Эти два препарата, которые Вы,Лиза, упоминаете - есть у нашего врача-гомеопата.Больше не к кому обратиться, все живут далеко, а она в соседнем районе.
Я ещё днём ей звонила и поделилась, что советуюсь на форуме ДЛЯ ПОМОЩИ ЕЙ ЖЕ В ЕЁ РАБОТЕ! Прочитала ей пост Аргонавта и Ваш пост, она задумалась и одобрила дать Натр.Мур.-200
Звоню сейчас ей и сообщаю об ухудшениях и упоминаю об этих двух препаратах. А она мне :"А я склоняюсь к МЕРКУРИЮ"...
Потом подумала и говорит:"Ну ладно, вот я приеду домой через два часа, подумаю, вам перезвоню и решим тогда. И ктому же я не помню есть ли эти препараты у меня дома!" :shock:
Короче - если они есть у неё, то мой муж поедет к ней домой(уже к ночи),а дочке всё хужеет.... :(

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#57 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 19:19

Прошло 4 часа после дачи НАТР.МУР.-200
t 38,3 . Состояниеу ребёнка уставшее, настроение капризное, постоянно требует внимания, разговаривает гнусящим и хныкающим голосом, почти всё время на руках у папы:он читает с ней книги, то они наблюдают за мухой, которая залетела в комнату, то в окно смотрят на собачек - вобщем отвлекаем дочку от её рта как только можем!
Во рту присутствуют белые бляшки-гнойнички.
Слизистая отёчная, красная.Слюней не много.
Запах спёртый,тяжёлый, пахнет даже на расстоянии,"бьёт" в нос.
Не бледная, но лицо не горит.
Ладони горячие и влажные.
Ступни прохладные и влажные. Носки сняла, якобы жарко.
Предложили снять халатик(раз жарко!) - не дала!
Стула так и не было.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#58 Сообщение Lisa » 11 июн 2008, 19:32

на мой взгляд это ацидум нитрикум.
Я не числюсь консультантом, поэтому Вам нужно принять решение о том, следовать ли моим рекомендациям.
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#59 Сообщение Юлия Реванш » 11 июн 2008, 19:54

Да, Лиза я всё понимаю.
Жду, когда позвонит наша врач и что скажет.
После её звонка и решимся на что-то...
Может (ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ !!!) ещё Аргонавт заглянет сюда! :!:
Последний раз редактировалось Юлия Реванш 13 фев 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#60 Сообщение Stilist » 11 июн 2008, 20:06

+1, давайте Аргонавта дождемся.., а то еще чего-нибудь С200-вообще не расхлебаешь потом...

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей