Менингит: лечится гомеопатией?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#136 Сообщение Дина К. » 21 ноя 2008, 08:41

Шпилька писал(а):это что же получается, если ребенок в таком возрасте не болел с температурой, то у него проблемы с иммунитетом?
в последнее время уже не раз сталкиваюсь с такими суждениями. И как-то мне не по себе становится. Дочь тоже за 2 года и 3 месяца болела 1,5 раза и то очень давно. Что же это значит? Совсем иммунитета нет? Когда я болею, у нее бывает нечто, отдаленно напоминающее насморк, и все.
Вообще, похоже на какую-то манипуляцию фактами. Когда выгодно сказать, болезненный ребенок - плохой иммунитет, говорят так, а когда выгодно наоброт, так пожалуйста. А где истина???
Скажете тоже - выгодно :)
Если эта самая "полтора-болезнь" правильно протекала и завершилась, иммунитету ура. Если же течение было без вектора и "прошло" всё как-то неубедительно, без искорки и восполнения утраченного запасами из холодильника (например), то иммунитет под подозрением. Ваш насморк в исходе общего недомогания может сопровождаться приступами чистоты, или аппетита, в том числе гуманитарного, это тоже в плюсы :) Имхо.

Queenka

#137 Сообщение Queenka » 21 ноя 2008, 10:05

Шпилька, я вот для себя этот же вопрос пыталась уяснить. У меня ребенок был не болеющий (что-то типа вашего), за прошлую зиму у нас и соплей-то не было. Но вот мы пошли в сад... И понеслось одно за другим ОРВИ, бронхит :? , похоже, что и пневмонийка проскочила.Дитю чуть больше за 3. Возраст с з до 5- самый реактогенный в плане инфекций, как я говорю- иммунная система как ежик, на все возмущается.
Все-таки должна быть разумная грань. Часто болеть- не есть хорошо, но еще важен не только колличественный показатель, а и качественный. Частые ОРВИ, без затяжных зеленых соплей, кашлей и т.п.- нормально. Но когда у ребенка каждая простуда растягивается в месяц -тогда повод вмешиваться.

Шпилька
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:12
Откуда: Москва

#138 Сообщение Шпилька » 21 ноя 2008, 10:37

Kvinka, да, садик, отдельная история. Мне очень интересно, как будет проходить знакомство с ним в этом плане.
Я уже думаю, может, ребенок не сталкивается с вирусами просто? Хотя в общении стараюсь не ограничивать.
Что касается течения прошлых болезней у ребенка, это были незатяжное ОРВИ с температурой 39 в 8 месяцев. Год назад кашляла 10 дней. Роезола была и летом какая-то кишечная инфекция, прошла примерно за 3 дня.
Думаю, все же нормально у нас все с иммунитетом :D

Queenka

#139 Сообщение Queenka » 21 ноя 2008, 10:53

Думаю, тоже :D
Я уже думаю, может, ребенок не сталкивается с вирусами просто?
даже и не думайте такое! Мы не в стерильном боксе живем, вокруг нас кишьмя кишит всего.
У меня деть начал балеть не от садика как такового (месяц нормально проходили) , а когда стали больных детей родители в сад приводить с температурой и соплями зелеными по колено, извините.. При таком тесном контакте, какой нормальный иммунитет долго продержится? Ну и эти одевания на прогулку, когда одетые стоят парятся, ждут остальных, а потом вспотевшие на холодный ветер? И т.д. При том, что сад частный был, на одного ребенка -один воспитатель, скажем. :twisted:

Axel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:43
Откуда: France

#140 Сообщение Axel » 21 ноя 2008, 13:56

Spy- а вы своим детям делали прививки во время этой ужасной эпидемии?
http://en.wikipedia.org/wiki/Charlotte_Cleverley-Bisman

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#141 Сообщение Spy » 21 ноя 2008, 14:15

Axel писал(а):Spy- а вы своим детям делали прививки во время этой ужасной эпидемии?
http://en.wikipedia.org/wiki/Charlotte_Cleverley-Bisman
Да не было ужасной эпидемии. Если бы вы тему с начала прочитали, нашли бы ссылку на Новозеландские опыты по вакцине группы В, я специально отслеживала и переводила события в реальном времени -

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... highlight=

Кроме Новой Зеландии, эта вакцина испытывалась только в Норвегии и только на подростках. И там и там в результате появилось такое массовое явление, как синдром хронической усталости.

Я детей вообще не прививаю. Опять же, начиная с первой страницы этой темы - невозможно прививкой защититься от менингита. :!:

Axel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:43
Откуда: France

#142 Сообщение Axel » 21 ноя 2008, 15:13

удалить
Последний раз редактировалось Axel 21 ноя 2008, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#143 Сообщение Spy » 21 ноя 2008, 15:26

Не 175400, а 17. СЕМНАДЦАТЬ. Там точка стоит между 17 и 5400. Другое предложение начинается. 5400 - это общее число заболевших.

Вот уж поистине у страха глаза велики.

Axel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:43
Откуда: France

#144 Сообщение Axel » 21 ноя 2008, 15:29

удалить
Последний раз редактировалось Axel 21 ноя 2008, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#145 Сообщение Spy » 21 ноя 2008, 15:34

Это не доли. Это начало нового предложения, которое начинается с общего числа заболевших во всей стране. А между концом предыдущего предложения и началом следующего стоит точка - не как символ десятичных доль, а как знак препинания. А кое-кто от страха видит сто семьдесят пять тысяч на сто тысяч населения. :twisted: Такая заболеваемость (когда все болеют) для ОРВИ характерна, а не для менингококковой болезни. Десять страниц уже в теме наваяли, пытаясь объяснить, что это не одно и то же. :roll:

Вы хоть заметили, что у вас больных получилось больше, чем людей в стране вообще? :lol:

Axel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:43
Откуда: France

#146 Сообщение Axel » 21 ноя 2008, 15:58

хм, в новой зеландии под 4 миллиона живут...
нужно удалить флуд

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#147 Сообщение Di » 21 ноя 2008, 17:34

Если 175400 больных на 100000 населения, то таки больных больше, чем населения :D Эти цифры можно с успехом и на 4 миллиона пересчитать, всё равно больных больше получится :wink:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#148 Сообщение Spy » 22 ноя 2008, 01:50

Axel писал(а):хм, в новой зеландии под 4 миллиона живут...
нужно удалить флуд
Ну уж нет, это не флуд, а разбор типичнейшего примера панической логики читателя вот таких публикаций. :!: Думаете, вы один такой? Ха.
Да не будь на рынке одной-двух вакцин, отдаленно имеющих отношение к паре микроорганизмов, потенциально способных привести к менингиту, вы бы вообще не задумывались о болезни, даже если бы заболеваемость вокруг вас была тридцать на сто тысяч. Даже сто - это по-прежнему один из тысячи, в глаза не бросается, хотя чудовищно высоко по меркам инфекционных заболеваний. Но вот появляется хоть какая-нибудь вакцина (плевать, что реактогенная, плевать что неэффективная, в сознании уже сидит где-то колом вбитая еще в детстве парадигма "привился=защитился") - и понеслась. И "антитела к менингиту" уже ищем, и "нозодов" у гомеопатов требуем, и уважаемые люди с высшим медицинским о "менингококкцемии, вызванной гемофильной инфекцией" не моргнув глазом выдают, а пациенты все это глотают даже не поперхнувшись!

Вы тему по моей ссылке прочитали? Дошли уже до того места, где говорится, что за время использования вакцины от штамма В умирали от менингококковой болезни штамма В ТОЛЬКО привитые штаммом В и НИ ОДНОЙ смерти среди полностью непривитых детей? Начало этой вот самой темы читали? Осознали, что менингококковая бактерия - часть вашей нормальной носоглоточной микрофлоры, и ваши дети, скорее всего, уже иммунны, а если слишком маленькие, то станут иммунными в ближайшие пару лет? Так вот, прививка - любая, и менингококковая (и гемофильная, и пневмококковая до кучи) в том числе - "лучшее", что можно сделать для того, чтобы вот этот процесс иммунизации нарушить, сбить, послать к чертям и сделать ребенка БОЛЕЕ восприимчивым к тому, чего вы так боитесь.

Нет, надо, надо что-нибудь уже серьезное писать и на сайт вешать. :D

Аватара пользователя
Monoceros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:20
Откуда: Украина

#149 Сообщение Monoceros » 22 ноя 2008, 13:43

Надо, надо!!!
Учиться никогда не поздно :)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя