Менингит: лечится гомеопатией?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Axel

#121 Сообщение Axel » 19 ноя 2008, 16:36

Kvinka писал(а):Axel, если не ошибаюсь, Вы сами пострадали от вакцинации напрямую. За ребенка, неужели не страшно на те же грабли?
Менингиты были, есть и будут. Думаю, СМИ просто раньше не придавала такого значения инфе о болезнях. Хотя Вы родитель, решайте сами.
дело в том что симптомы оч распостраненные и выявить менингит на ранних стадиях почти не возможно.

минингит есть вирусный а есть и бактериальный заболев которым выкарабкатся здоровым почти не возможно да и похоже гомеопатия тут не поможет... :?:

Queenka

#122 Сообщение Queenka » 19 ноя 2008, 16:51

Но есть четкое понятие - менингиальные симптомы! Они могут быть меньше выражены, но они есть! Вы сами можете представить поражение головного мозга без неврологической симптоматики? А конечно, когда температуру 38 уже заливают жаропонижающими (как мне сегодня одна мама выдала), какую клинику можно тут разглядеть?

Santaya
Старожил форума

#123 Сообщение Santaya » 19 ноя 2008, 17:02

Kvinka, сын моей подруги в Калининграде болел бессимптомно. ни крика, ни ранней сыпи, ни регидности мышц, ни монотонной рвоты. 1 раз вырвало, температура невысокая, просто капризный ребенок. и все. утром уснул на груди, в 11 дня появилась сыпь, в 12,30 мальчика не стало.
темные сны у тех, чьи души темны
Изображение

Axel

#124 Сообщение Axel » 19 ноя 2008, 17:20

Kvinka писал(а):Но есть четкое понятие - менингиальные симптомы! Они могут быть меньше выражены, но они есть! Вы сами можете представить поражение головного мозга без неврологической симптоматики? А конечно, когда температуру 38 уже заливают жаропонижающими (как мне сегодня одна мама выдала), какую клинику можно тут разглядеть?
сказали что из симптомов только рвота и температура....

Queenka

#125 Сообщение Queenka » 19 ноя 2008, 17:22

Я помню Ваш рассказ :(.
атипичное течение болезни всегда может быть, и, как кстати даже я отмечала еще работая эпидемиологом, такое все чаще случается. К примеру из 5 вирусных гепатитов А(б-нь Боткина), 3-4 атипичных, безжелтушных. Просто усталость, подташнивание.
Чем активнее мы пытаемся влиять на болезни, тем сильнее они изворачиваются.

Axel

#126 Сообщение Axel » 19 ноя 2008, 17:36

пишут что 80% случаев это миненгит А вызванный коксаки вирусом А, а вакцина от A,C,Y,W135

хотя что то тут не так...
хм :idea:

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#127 Сообщение АннаТS » 19 ноя 2008, 22:15

Santaya, видно, иммунитет у сына подруги был очень подавлен :( . В любом случае, боюсь, долго он бы не жил - что-нибудь бы еще неизлечимое случилось...

Santaya
Старожил форума

#128 Сообщение Santaya » 19 ноя 2008, 22:50

АннаТS писал(а):Santaya, видно, иммунитет у сына подруги был очень подавлен :( . В любом случае, боюсь, долго он бы не жил - что-нибудь бы еще неизлечимое случилось...
жестоко Вы сейчас сказали... А иммунитет подавлен НАСТОЛЬКО не был. мальчик был крепкий, не болел практически - сопельки иногда только, на гв до самого конца! Вы уж простите, но я в его возрасте болела в 10 раз чаще и сильнее, и ничего не случилась - живая и даже почти здоровая.
Изображение

Дина К.
Старожил форума

#129 Сообщение Дина К. » 19 ноя 2008, 23:00

Santaya писал(а):А иммунитет подавлен НАСТОЛЬКО не был. мальчик был крепкий, не болел практически - сопельки иногда только, на гв до самого конца! Вы уж простите, но я в его возрасте болела в 10 раз чаще и сильнее, и ничего не случилась - живая и даже почти здоровая.
Простите, что вмешиваюсь, но хочу сказать, что бурное течение острой болезни в разумных рамках - признак куда более сильного "иммунитета", нежели такая обманчивая "крепость" и "малоболезненность".

Santaya
Старожил форума

#130 Сообщение Santaya » 19 ноя 2008, 23:07

Дина К. писал(а):
Santaya писал(а):А иммунитет подавлен НАСТОЛЬКО не был. мальчик был крепкий, не болел практически - сопельки иногда только, на гв до самого конца! Вы уж простите, но я в его возрасте болела в 10 раз чаще и сильнее, и ничего не случилась - живая и даже почти здоровая.
Простите, что вмешиваюсь, но хочу сказать, что бурное течение острой болезни в разумных рамках - признак куда более сильного "иммунитета", нежели такая обманчивая "крепость" и "малоболезненность".
или наоборот гиперреакция. как анафилактический шок, например.
Изображение

Дина К.
Старожил форума

#131 Сообщение Дина К. » 19 ноя 2008, 23:18

О разумых рамках написала. Случай, о котором Вы рассказали, трагичен. Важно внимание и пристальное наблюдение. Если недомогание и угнетение выливаются (в прямом и переносном смысле) в такое благо, как кашель, сопли, потливость, обычную (не геморрагическую) сыпь, а главное, повышается активность (адекватная), то можно вздохнуть с облегчением. Нарастающее угнетение психических и физических функций - повод бить тревогу.

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#132 Сообщение АннаТS » 19 ноя 2008, 23:32

Santaya писал(а): жестоко Вы сейчас сказали... А иммунитет подавлен НАСТОЛЬКО не был. мальчик был крепкий, не болел практически - сопельки иногда только, на гв до самого конца! Вы уж простите, но я в его возрасте болела в 10 раз чаще и сильнее, и ничего не случилась - живая и даже почти здоровая.
Спасибо на добром слове :? ...
Вообще-то, если ребенок совсем не болеет ОРВИ с температурами, это может говорить в большинстве случаев о том, что организм перешел к самому крайнему типу защиты. Так было у моей племянницы, умершей от опухоли мозга. Кроме ЭТОГО - она только один раз болела легкой простудой (даже на фоне химиотерапии).
Именно это я хотела сказать.

Santaya
Старожил форума

#133 Сообщение Santaya » 19 ноя 2008, 23:38

АннаТS писал(а):
Santaya писал(а): жестоко Вы сейчас сказали... А иммунитет подавлен НАСТОЛЬКО не был. мальчик был крепкий, не болел практически - сопельки иногда только, на гв до самого конца! Вы уж простите, но я в его возрасте болела в 10 раз чаще и сильнее, и ничего не случилась - живая и даже почти здоровая.
Спасибо на добром слове :? ...
Вообще-то, если ребенок совсем не болеет ОРВИ с температурами, это может говорить в большинстве случаев о том, что организм перешел к самому крайнему типу защиты. Так было у моей племянницы, умершей от опухоли мозга. Кроме ЭТОГО - она только один раз болела легкой простудой (даже на фоне химиотерапии).
Именно это я хотела сказать.
да я просто шокирована была Вашеми словами о том, что ребенок бы все равно умер...
это что же получается, если ребенок в таком возрасте не болел с температурой, то у него проблемы с иммунитетом? мой сын за это же время болел всего 1 раз год назад с температурой 38-39. и все. мне надо начинать волноваться, что у него плохо с иммунитетом, раз он больше не болел или при зубных соплях температура не поднималась?
Изображение

Spy
Модератор форума "Прививки"

#134 Сообщение Spy » 20 ноя 2008, 08:34

Kvinka писал(а):Думаю, СМИ просто раньше не придавала такого значения инфе о болезнях.
Раньше продавать было нечего. :roll: На сайте чудная статья Э. Язбака о маркетинге вакцин и сопутствующем освещении болезней в СМИ. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... azbak1.htm

Именно так оно и происходит. Я за менингитной темой с 2002 г наблюдаю, как только попала в зону серьезных продаж сразу нескольких вакцин. Всплески публикаций об "эпидемиях менингококковой болезни" никак совершенно не коррелируют с динамикой заболеваемости, зато точно совпадают с ежегодными календарными сериями прививок и периодическими инициативами правительства по включению в "календарь" очередной вакцины и/или возрастной группы. Вот только что в сентябре-окябре очередной "сезон" отстрелялся и тишина. :lol: Если только по СМИ ориентироваться, то и нету никакой менингококковой болезни до следующего сезона. :shock: Вот уж поистине бизнес основанный на страхе - благо болезнь позволяет пуститься во все тяжкие. :twisted:

Шпилька
Заслуженный участник

#135 Сообщение Шпилька » 21 ноя 2008, 08:21

это что же получается, если ребенок в таком возрасте не болел с температурой, то у него проблемы с иммунитетом?
в последнее время уже не раз сталкиваюсь с такими суждениями. И как-то мне не по себе становится. Дочь тоже за 2 года и 3 месяца болела 1,5 раза и то очень давно. Что же это значит? Совсем иммунитета нет? Когда я болею, у нее бывает нечто, отдаленно напоминающее насморк, и все.
Вообще, похоже на какую-то манипуляцию фактами. Когда выгодно сказать, болезненный ребенок - плохой иммунитет, говорят так, а когда выгодно наоброт, так пожалуйста. А где истина???

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»