Можно ли спасти дочку от кота гомеопатией?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

Можно ли спасти дочку от кота гомеопатией?

#1 Сообщение sckvo » 29 фев 2008, 02:01

Глупый наверное вопрос..
Нам достался квартира вместе с котом. Ему больше 13 лет.
Некастрированный. Нашей дочке год и 8. На днях она лезла на кровать, на которой он сидел, кот ей оцарапал лицо, а главное - веко. Вообще, если даже проходить мимо него, легко можно получить кучу царапин на ноги. Кот всю жизнь писал по всей квартире. Очень часто кричит. Кормили всю жизнь только сырой рыбой и сухим кормом. Сейчас мы пытаемся меня ему рацион. В очень уважаемой ветеринарке нам в кастрации отказали, назначили кучу анализов, которые мы пока проходим, но ничего особенного они не показывают.
Сегодня, после того, как увидели в ветеринарке лицо дочки, предложили визитку "усыпляльной службы"..Также посоветовали попробовать фумигатор, но не уверенна, что он безвреден для людей.
Выкинуть и усыпить руки не поднимаются. Но надо же думать о ребенке, царапины это ладно, но когда уже лицо и веко пошло в ход..
Простите за бессодержательный сумбур,что описывать не знаю..
Буду очень признательна любым советам.
Может ли помочь гомеопатия?
Спасибо!

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#2 Сообщение Cygnus » 29 фев 2008, 04:29

Если выбирать между ребенком и котом, я бы 100% выбрала ребенка.

Гомеопатия может помочь при некотором везении. А если у кота будет обострение - что будете делать? А если не повезет?
Простит ли вам ребенок шрамы от кошачьих царапин, когда подрастет? Тем более это девочка. Про глаза вообще молчу. Как такое обращение кота с ней скажется на ее психике?

Я бы попробовала гомеопатию только в том случае, если можно ребенка обезопасить от кота на время, которое потребуется для достижения устойчивого результата лечения.

Если выкинуть совсем не получается - может, запереть его в кладовке? Или кормить регулярно успокоительным..
Выживают только параноики

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#3 Сообщение Дина К. » 29 фев 2008, 08:05

А отдать в деревню, на дачу, в хорошие руки, мышей ловить?
Конечно, кот лишится родного дома, но приобретет больше свободы и свежего воздуха.
Раз не складывается?

Enema

#4 Сообщение Enema » 29 фев 2008, 14:28

Бог ты мой, какая же вонища должна быть в квартире, если некастрированный кот там писал и поди метил в течение 13-ти лет... :roll: ?

Гомеопатию можно коту дать. Я бы с таким точно не церемонилась и дала бы ему Страмониум 200-ку.

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#5 Сообщение АннаТS » 29 фев 2008, 14:32

Enema писал(а): Гомеопатию можно коту дать. Я бы с таким точно не церемонилась и дала бы ему Страмониум 200-ку.
А коготки накладные как же :wink: ?

Enema

#6 Сообщение Enema » 29 фев 2008, 14:43

Это не тот случай, Анна, тут не углы дерет, а ребенка :evil:
Если животное нападает на человека, вмешательство необходимо.

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#7 Сообщение АннаТS » 29 фев 2008, 15:02

Понятно! Еще бы точно убедиться,что это Страмониум... Судя по всему, у него агрессия связана с гормонами - нет выхода бедному коту.
Унас как-то была кошка, она после полового созревания и получения в связи с этим Контрасекса (это было давно :( ) - сошла с ума и стала набрасываться на собаку. После такого приступа у нее случалось недержание мочи и кала. Пришлось ее отдать в семью, где не было собак. Но там она избрала ребенка :cry: . Тоже кинулась на него! Они ее в лес отнесли и там оставили :? . Про гомеопатию тогда вообще никто не ведал...

Enema

#8 Сообщение Enema » 29 фев 2008, 15:08

Страмониум тут не конституциональный. Это препарат первого выбора, когда наблюдается агрессия животного против человека (у человека это будут неоправданные приступы жестокости, но там еще ряд препаратов м.б.). Ну и то, что орет дурным голосом и гадит, тоже за.
Не поможет Страмониум, можно будет другой препарат подобрать, но скорее всего, поможет.
Не думаю, что автор хорошо знает характер кота, чтобы здесь все его привычки расписывать часами.

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#9 Сообщение Cygnus » 29 фев 2008, 15:23

Enema, а если обострение? Что с ребенком будет? :?

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#10 Сообщение АннаТS » 29 фев 2008, 15:30

Наверное, стоит пока у родственников пожить, а к коту иногда наведываться... Вообще-то, хоть это и негуманно, но может кастрировать его?.. Там ведь не такой глубокий наркоз :? .

sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

#11 Сообщение sckvo » 29 фев 2008, 17:15

Сударыни, спасибо огромное за отзывы и советы! Нам это сейчас очень важно!
Уважаемые администраторы, просте, пожалуйста, если разговор немного не по теме форума!
Дина, нету нас вокруг хороших рук. Если бы были-давно отдали бы. Я уже мужу предлагала вчера поехать за мкад искать деревни.(Мы в Москве). Только кому он там нужен? Только если просто так выкинуть в деревне.. :cry:
Cygnus, квартира без кладовок, маленькая..я уже думала держать его в сумке переноске, но ведь орать будет постоянно..Да,у дочки за полгода уже все руки-ноги в шрамах. Надеюсь "до свадьбы заживёт"..Не знаю какое успокоительное..Констрасекс его не берет например( от домоганий не помогает)..Конечно, меня ОЧЕНЬ беспокоит отражение на психике и поведении. Дочка боится ходить по квартире, если его видит.
Enema, спасибо. Попробуем вечером купить Страмониум. Рядом аптека есть. Да,вонь, соседи в восторге.
Анна, с коготками не знакома, но перевязки из ветеринарки он очень лихо срывал, как их там пластырем не приклеивали.
Анна, нам негде больше жить. Так бывает. У моей мамы 2 кота,собака и "антисоциальная" обстановка.Когда нам свекровь освобождала эту квартиру, она предупредила, что "здесь живет кот". Кастрация..Читаю статьи и форумы. Пишут, что это характер невоспитанного животного, на который кастрация не влияет. И, что старое животное может не отойти от наркоза.

Привычки кота?..Смотрела видео 12-ти летней давности. Сидит с огромными глазами, потом куда - то несется, как ненормальный. Никогда не видели, чтобы он метил(!!!), он именно писает везде. Говорят, любил сестру мужа, которая здесь жила, никогда не писал ей на кровать. Она живет рядом, но не может его взять, т.к. у ее ребенка аллергия, хотя ребенок у нее не всегда живет. Сейчас "домогается" мужа. Но даже ему часто попадает. Сейчас, мне кажется, кот больше меня признал за "главу". Дочке влетело когда я уходила, а она с мужем была.
Постараюсь доехать до ветеринарки, за результатами очередных анализов. Расскажу врачу.
Уже совсем не по теме: Да, если почитать современные учения, наш ребенок страдает за наши грехи, скорее всего :cry: , но сколько терпеть дочке пока мы исправимся? :cry:

Enema

#12 Сообщение Enema » 29 фев 2008, 17:44

Cygnus писал(а):Enema, а если обострение? Что с ребенком будет? :?
По идее не д.б. Это не конституциональное, как я уже писала, не должно обострить его проблемы перед излечением, наоборот, Страмониум погасит его агрессию, причем очень быстро. Это ведь лекарство для буйный психов, если бы обострения такие были бы у них, чтобы с ними и их родными было? :roll:
Кастрация в 13 лет? Думаю, не выход. Дурной характер не поменяешь, голову это тоже не вылечит, кот уже сформировался, гадить не перестанет, вонять тоже. Кастрировать надо в возрасте до 11 мес. И то гарантий нет :( Смотрю на своего, кастрированного в 11 мес, у него тоже весна: воет, носится, глаза по 5 рублей, а ведь ему уже тоже 10 лет почти :twisted:
То, что не метил, может быть, это метенье может выражаться и в писаньи по углам, обычно очень вонючем :evil: Т.е. так домашние половозрелые коты часто выражают свое неудовольствие "невольной" жизнью. Короче, кота не перевоспитаешь.

sckvo, вы дайте один раз, предварительно растворив в воде 2-3 крупинки, и вылейте ему в пасть немного, можно ложкой пластмассовой или шприцем. И понаблюдайте. Если заметите усиление активности, возбуждение не дай бог, закройте его одного, это должно быстро пройти. Главное, поберегите ребенка от него на всякий случай, мало ли что. Лекарство можно будет повторять, если приступы агрессии и дури возвращаться будут, но сначала доложите сюда, как дела.

sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

#13 Сообщение sckvo » 29 фев 2008, 17:49

Да, поняла,спасибо!

Дамка
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 09:56
Откуда: Москва

#14 Сообщение Дамка » 29 фев 2008, 19:36

Да... Для меня бы вопрос даже не стоял бы... Животных, конечно, любить надо... Но не до такой же степени! Может, ребёнка куда-нибудь пристроить, пока Вы с котом разберётесь? Готова предложить свою семью. Раз уж кот ТАК Вам важен.

У наших знакомых старый кот, свихнувшись, видимо, от возраста и обжорства, разодрал своему хозяину руку так, что пришлось накладывать аж 6 швов.

ОльгаНик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 13:58
Откуда: Москва

#15 Сообщение ОльгаНик » 29 фев 2008, 22:50

Сочувствую и понимаю Вас. Мы были в подобной ситуации. Стерилизация, к сожалению, не помогла :(

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя