чем опасна комплексная гомеопатия

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Nife

чем опасна комплексная гомеопатия

#1 Сообщение Nife » 02 фев 2008, 22:01

собственно весь вопрос- чем опасна комплексная гомеопатия в целом :?:

и еще вопросик- чем опасна комплексная гомеопатия при беременности :?:
как такое лечения может отразиться на плоде :?:
спасибо за ответы

Oliva
Старожил форума

#2 Сообщение Oliva » 02 фев 2008, 22:38

Вот что ответили мне на подобный вопрос:
Что такое комплексные гомеопатические средства?
Это наборы гомеопатических лекарств, объединённых по нозологическому принципу (т.е. для лечения определённой болезни). Создание этих гибридов противоречит фундаментальным гомеопатическим законам прувинга (испытания лекарств) и одновременного назначения лишь одного лекарственного средства. Их можно определить как средства для домашней аптечки, нечто вроде анальгина или бисептола. В сравнительно простых случаях они могут помочь; часто по эффективности они могут и превзойти аллопатические средства, используемые для лечения тех же болезней. Рассчитывать на их помощь при мало-мальски серьёзных заболеваниях по меньшей мере наивно. Прописывание врачом этих средств указывает на то, что гомеопатию он серьёзно не изучал и с законами её не знаком. Если при этом сам он не называет себя гомеопатом и не претендует на то, чтобы таковым считаться, большой беды в кратковременном применении комплексных средств нет.

Но меня по-прежнему тревожит этот вопрос. Ведь над комплексными препаратами работали серьезные фармацевтические компании, такие как Heel (Германия!), Bionorica (Германия!), Немецкий гомеопатический союз. Проводились исследования, доказана эффективность. Я сама длительное время принимала подобные препараты и могу сказать про себя - мне не помогло совсем. Беспокоит вопрос, чем они вредят и если они действительно вредят, то достаточно ли просто прекратить прием чтобы остановить негативное воздейстивие?

Nife

#3 Сообщение Nife » 02 фев 2008, 22:43

batola спасибо :!:

но честно меня больше волнуют комплексоны при беременности
а то тут и знакомая приболела, нос заложен, и сейчас наткпулась на форум для беременных, так там все советуют друг другу типо для профилактики пить комплексы обще известные, по смыслу что это гомеопатия, чуть ли это не народная медицина, и это безопасно

так ли это :?:

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2008, 23:00

batola писал(а):Вот что ответили мне на подобный вопрос:
А кто это Вам с таким знанием дела ответил? Хочу познакомиться.
Благостью лихость не изоймешь

Луноликая

#5 Сообщение Луноликая » 03 фев 2008, 00:56

Александр Коток писал(а):
batola писал(а):Вот что ответили мне на подобный вопрос:
А кто это Вам с таким знанием дела ответил? Хочу познакомиться.
Мне кажется, этого врача с таким знанием дела Вы видите каждый день в зеркале ;)
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000215
Это наборы гомеопатических лекарств, объединённых по нозологическому принципу (т.е. для лечения определённой болезни). Создание этих гибридов противоречит фундаментальным гомеопатическим законам прувинга (испытания лекарств) и одновременного назначения лишь одного лекарственного средства. Их можно определить как средства для домашней аптечки, нечто вроде анальгина или бисептола. В сравнительно простых случаях они могут помочь; часто по эффективности они могут и превзойти аллопатические средства, используемые для лечения тех же болезней. Рассчитывать на их помощь при мало-мальски серьёзных заболеваниях по меньшей мере наивно. Прописывание врачом этих средств указывает на то, что гомеопатию он серьёзно не изучал и с законами её не знаком. Если при этом сам он не называет себя гомеопатом и не претендует на то, чтобы таковым считаться, большой беды в кратковременном применении комплексных средств нет.

Nife

#6 Сообщение Nife » 03 фев 2008, 12:29

извените, так не у кого не найдеться времени ответить на мой вопросы :roll:

спасибо за ранее, если кто уделит немного своего драгоценного времени на ответ

Томик
Старожил форума

#7 Сообщение Томик » 03 фев 2008, 12:37

Найдется. Комплексоны во время беременности опасны. В самые распространенные от гриппа, ангины, синуситов входят ГЛС, которые могут вызвать выкидыш или преждевременные роды. Конечно, зависит от многих факторов - чувствительности, потенции, частоты приема (а как правило рекомендуется прием частый и много дней). Комплексоны могут усугубить ситуацию с основными жалобами, могут вызвать ухудшение состояния. Вывод один - небезопасно! Гомеопатия эффективна и неопасна только в грамотных руках специалиста. Он если и ошибется, то вовремя исправит ситуацию.

Nife

#8 Сообщение Nife » 03 фев 2008, 12:48

Томик, благодарю вас :!:

Изображение

Томик
Старожил форума

#9 Сообщение Томик » 03 фев 2008, 12:50

Вау!!! Так меня еще не благодарили :D :roll:
Удачи Вам и здоровья!

Oliva
Старожил форума

#10 Сообщение Oliva » 04 фев 2008, 23:29

Взяла интрукции к некоторым комплексным средствам, например, Афлубин, Циклодинон, написано: "при беременности противопоказано". И если Вас заинтересуют другие лекарства, то придите в аптеку и попросите инструкцию почитать, может сразу все сомнения разрешаться, если даже в инструкции написано "не применять при беременности". Если насморк, я бы посоветовала парить ноги и руки или ноги опускать в ледяную и горячую воду по-очередно, ноги горят и стимулируют весь организм, потому что ноги и нос очень связаны, мне очень помогает. Еще хорошее средство "Аква марис", это просто морская вода. Боюсь что либо советовать, но очень хочу помочь! Здоровья Вам, Nife!

Verosh

#11 Сообщение Verosh » 05 фев 2008, 00:16

Я сама не специалист, но на курсах для беременных нам говорили, что как раз при беременности очень не рекомендуется парить отдельные части тела, особенно ноги. А рекомендовали сильно парить ноги в случае если отошли воды и нужно стимулировать схватки, тогда неплохо в тазик еще и горчицы подбросить.
:roll: Так а вроде бы во время беременности вполне можно использовать классическую гомеопатию, так, может, лучше сразу встать на правильный путь в этом деле?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»