Выращивание мужчин

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#181 Сообщение маргарита01 » 17 мар 2018, 07:15

Как же Вам не повезло с женщинами :) Мои сыновья и по лужам, и по горкам бегают и скачут при мне , спорт, кстати, тоже на мне, мужу некогда , много работает . Рыбалку не люблю, это да, он сам с детьми без меня. Все же не зверьков растим и одним физическим развитием не обойтись?

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#182 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 07:36

маргарита01 писал(а): 17 мар 2018, 07:15 Как же Вам не повезло с женщинами :) Мои сыновья и по лужам, и по горкам бегают и скачут при мне , спорт, кстати, тоже на мне, мужу некогда , много работает . Рыбалку не люблю, это да, он сам с детьми без меня. Все же не зверьков растим и одним физическим развитием не обойтись?
Почему с женщинами не повезло? :shock:
Профессиональный папа.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Выращивание мужчин

#183 Сообщение Lisiza » 17 мар 2018, 08:05

7tor писал(а): 17 мар 2018, 06:52 Рецепт прост как вселенная. Мальчикам нужно больше времени с папами проводить, чаще выбираться на природу, в многолюдные места, совместно решать взрослые бытовые проблемы и т.д. Если папа работает сам на себя - подключать сыновей тоже полезно к своему ремеслу. Женщины про природе своей ничему этому мальчиков научить-показать не смогут, максимум чему научат, "веди себя хорошо, по лужам не бегай, голубей не гоняй, слушайся и все у тебя в жизни будет хорошо", но это не так.
И улыбка для здоровья :D
:shock:
Странный Вы человек. У нас тоже папа-добытчик. И часто в работе. Всё лето в походах и прочих вылазках провожу с детьми я. В горы, опять-таки я их водила сама. Разрешала пить из ручьёв и тд. Лужи, валяние в снегу, тоже на мне. Спорт их тоже на мне. Но мы выбрали такой, где мужчины тренера, чтобы была дисциплина. Не надо думать, что все женщины, которые вынуждены бОльшую часть времени отдать воспитанию, чем папы, такие уж тетёхи в розовом платье и с конвоем из носовых платков.
Но засилие женского воспитания- это да. Воспитатели в саду, потом в школе основной состав- женщины и тд...но куда деваться? У нас есть школа"Отцы и дети" там мужчины водят мальчиков в лес, они там и костры жгут и всяким премудростям мужским учатся, когда есть возможность, отдаём туда.
Последний раз редактировалось Lisiza 17 мар 2018, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#184 Сообщение маргарита01 » 17 мар 2018, 08:05

Да потому что странные какие-то женщины, которые могут только научить быть послушным, не бегать по лужам и не гонять голубей. Такие есть, конечно, но не все ведь.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#185 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 09:52

маргарита01 писал(а): 17 мар 2018, 08:05 Да потому что странные какие-то женщины, которые могут только научить быть послушным, не бегать по лужам и не гонять голубей. Такие есть, конечно, но не все ведь.
все вы так в интернетах говорите, а когда обычный дождь идет на улице никого нет :lol:
Профессиональный папа.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#186 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 09:57

Lisiza писал(а): 17 мар 2018, 08:05 Но засилие женского воспитания- это да. Воспитатели в саду, потом в школе основной состав- женщины и тд...но куда деваться?
Не знаю куда деваться, я своих в дет. сад не стал сдавать. Т.к. есть риск, что меня потом так же в какой-нибудь социальный дом для престарелых сдадут и будут иметь на это право :mrgreen: С школой думаю.
Последний раз редактировалось 7tor 17 мар 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный папа.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#187 Сообщение маргарита01 » 17 мар 2018, 10:28

7tor писал(а): 17 мар 2018, 09:57
Lisiza писал(а): 17 мар 2018, 08:05 Но засилие женского воспитания- это да. Воспитатели в саду, потом в школе основной состав- женщины и тд...но куда деваться?
Не знаю куда деваться, я своих в дет. сад не стал сдавать. С школой думаю.
Че тут думать, оставляйте на СО и обучайте самостоятельно. Я вот пока младшего ребенка не хочу отдавать в школу, попробуем СО. Муж очень поддерживает и помогает "пробуй, у тебя получиться" , ему это "неинтересно". Вы правда думаете, что женщины от хорошей жизни взваливают воспитание детей на себя? Мужчины рвутся воспитывать детей, но их вот прям не допускают?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Выращивание мужчин

#188 Сообщение Lisiza » 17 мар 2018, 14:33

7tor писал(а): 17 мар 2018, 09:52 все вы так в интернетах говорите, а когда обычный дождь идет на улице никого нет :lol:
:roll: свою головную боль не перекладывайте на других
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Выращивание мужчин

#189 Сообщение Lisiza » 17 мар 2018, 14:37

Опять- таки. Если не отдавать в сад или школу. Кто будет с ребёнком гулять, заниматься папа? Ну-ну :mrgreen: а мама пойдёт пахать
ох, уж, мне эти теоретики
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#190 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 14:54

Lisiza писал(а): 17 мар 2018, 14:37 Опять- таки. Если не отдавать в сад или школу. Кто будет с ребёнком гулять, заниматься папа? Ну-ну :mrgreen: а мама пойдёт пахать
ох, уж, мне эти теоретики
Если утешит, я минимум два раза в день с детьми гуляю, по 2 часа минимум. Никакой теории, только "боевой" опыт.
Профессиональный папа.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Выращивание мужчин

#191 Сообщение Lisiza » 17 мар 2018, 15:37

7tor писал(а): 17 мар 2018, 14:54 Если утешит, я минимум два раза в день с детьми гуляю, по 2 часа минимум. Никакой теории, только "боевой" опыт.
Создайте свою школу папы и мальчики. Или пойдите сделайте доброе дело для более широкой аудитории, раз у вас так сердце болит за остальных мальчиков- воспитателем в сад. Вот это будет реальность. А не крики, какие мамы плохие и не разрешают нигде лазить.
Если вас утешит, разрешают и в лужи, и в сугробы, и есть снег, и сосульки. Ощущение, что вас не пускали в детстве так делать, вы теперь в обиде. А нас вот пускали и под дождь в том числе, и даже вот помню, ногу в грязной луже порезала, мама перевязала и отпустила меня дальше по ним шлёпать и мы- будучи теперь сами родителями- проще к этому относимся.
Видимо, у вас жена за финансы отвечает.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Выращивание мужчин

#192 Сообщение Gaika » 17 мар 2018, 16:26

7tor писал(а): 17 мар 2018, 09:52 все вы так в интернетах говорите, а когда обычный дождь идет на улице никого нет :lol:
А я наоборот наблюдаю как папы первыми сверкают из парка пятками с первыми каплями дождя, довольные что есть официальная отмаза почему можно досрочно вернуться домой. Один может пару минут потерпеть правда, спокойно дождаться пока ребенок доиграет/накачается. Вот только девочка у него. В итоге мы с дочкой в дождь остаемся одни и то ненадолго если дождь сильный - ну не нравятся ей капли в лицо. Вот только прогулки под дождем и беготня по лужам - вещи разные. Дочь обожает носиться по лужам и требует прогулку сразу после дождя, носится так, что аж капюшон уляпывается грязью (находим места безопасные в этом плане для окружающих), так вот такая беготня вызывает ужас в глазах как мам, так и пап, лишь одна бабушка раз подошла и восхитилась что хоть кому-то из детей еще дают побыть детьми.
Отрадно что есть папы как вы, но все ж не надо всех женщин одним миром мазать, мы тоже видим часто не лучших представителей сильной половины, но не считаем же что все такие.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#193 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 17:10

Lisiza писал(а): 17 мар 2018, 15:37 А не крики, какие мамы плохие и не разрешают нигде лазить.
Да я вроде спокоен .
А жена моя, это моя жена, она ясен пень не работает, она моя, а не работадателя.
Профессиональный папа.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#194 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 17:12

Gaika писал(а): 17 мар 2018, 16:26Отрадно что есть папы как вы, но все ж не надо всех женщин одним миром мазать, мы тоже видим часто не лучших представителей сильной половины, но не считаем же что все такие.
Я же не спорю, я к этому и веду, что с мужиками что-то случилось, свои дети им не интересны. Увы.
Профессиональный папа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя