Травмы в школе

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Травмы в школе

#1 Сообщение Юлия мама » 12 ноя 2018, 14:15

Форумчане, дайте совет, пожалуйста!
Сегодня моя дочь-семиклассница с подругой дверью разбили нос однокласснику. Как рассказала класс.рук, мальчишки закрыли девчонок и не выпускали из класса. Девчонки стали бить по двери ногами, и в итоге попали дверью в нос одному мальчику, который отрицает, что вообще участвовал в этом, якобы он просто подошёл открыть дверь, взялся за ручку, а ему дверью по носу (вполне может быть правдой).
Завтра меня вызывают утром к завучу (и маму подруги дочери, и маму пострадавшего мальчика). Как решаются такие вопросы? Что-то я в растерянности...
Стоит ли требовать, чтобы пригласили ещё и родителей мальчишек, которые закрыли в классе и не выпускали мою дочь и её подругу? Ведь, по сути, они тоже виноваты в происшедшем. Но проблема в том, что никто не признаётся, что держал дверь. (Трусы, конечно. Вот какие мужики из них потом вырастут?)
Дочка говорит, что подруга очень хотела в туалет, потому они и били по двери ногами.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

МАдаМА

Re: Травмы в школе

#2 Сообщение МАдаМА » 12 ноя 2018, 16:43

За безопасность детей отвечают учителя. Дети были без присмотра.
Хорошо, что обошлось шишкой на лбу, а не отрубленными пальцами участников с любой стороны двери. Или чем похуже.
Пригрозите, что будете жаловаться.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Травмы в школе

#3 Сообщение Юлия мама » 12 ноя 2018, 17:22

Спасибо! Вот для моей уверенности - очень хороший совет. А то завуч начнёт на меня наезжать, а я себя и так виноватой чувствую, жалко мальчишку :( но и дочку не хочу в обиду давать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Loopik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:33

Re: Травмы в школе

#4 Сообщение Loopik » 21 янв 2019, 19:09

Дети есть дети. Понятное дело отвечают учителя, но нужно оставаться человеком в любой ситуации. Критического ничего не случилось, можно просто поговорить без повешения тонов и угроз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя