Откуда дети берутся?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Откуда дети берутся?

#31 Сообщение Nadzeya » 14 июл 2016, 11:47

larek2606 писал(а):
А Вы не думаете,что после такого об'яснения дети начнут делать детей?Или что они уже знают,как именно это делается.я предлагала смотреть по возрасту и готовности ребенка.В 5 лет явно рано рассказывать о физиологической стороне процесса.И про семечку-это тоже вранье.Вот вчера ребенок тест на беременность нашел и спросил,что это такое,так я не нашлась,как об'яснить.Сказала,что сейчас затрудняюсь ответить,расскажу позже)
А почему вранье про семечку? Папино семя попадает к маме.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Откуда дети берутся?

#32 Сообщение Машенька » 14 июл 2016, 11:49

в 14 лет уже все всё знают! и не нуждаются в разьяснениях! на мой взгляд, в этом возрасте нужны подробности уже о предохранении! которые к сожалению, дети уже не задают ..
в моём подростковом возрасте, в 14 лет уже многие друзья имели половые отношения! я не говорю, что это хорошо, но это имеет место быть. поэтому заботиться о правильном восприятии надо гораздо гораздо раньше!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Откуда дети берутся?

#33 Сообщение Nadzeya » 14 июл 2016, 12:11

Тать_яна писал(а): Специально энциклопедию "про это" я бы предлагать не стала, достаточно одной страничке в общей энциклопедии. Неправильно как-то выделять эти вопросы из общей массы, и делать эту тему какай-то особенной. То, что для ребенка было обычным вопросом, становится чем-то особенным, про что нельзя открыто говорить... Кстати в энциклопедии же нарисован сперматозоид, так что мы все называли своими именами. А вот вопросом как "клеточки встречаются?" в раннем возрасте вообще не интересовались, хотя в той же энциклопедии была небольшая картинка (в разрезе), этот вопрос появился уже в школьном возрасте.
Моя старшая, когда ей было года три, засовывала плюшевого мишку в джинсовый комбез, типа он там растет. Тут же мы с ней разобрались с вопросом почему у маленьких девочек ребенок не может начать расти: тело еще маленькое, ребенок не поместится, а самое главное нет титей, кормить его будет нечем.
Про тест на беременность вообще не понятно чего смущаться, как иначе узнать начал в животе ребенок расти или нет, больше ничего объяснять не надо, только ответ на конкретный вопрос.
Если во всех этих вопросах не быть с ребеноком честным, то в дальнейшем может не получится доверительных отношений, говорю это как мама 18-ти летней дочери.
Вот под каждым словом подписываюсь. Как мама 18летней дочери.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Откуда дети берутся?

#34 Сообщение Vik@ » 14 июл 2016, 13:25

Машенька писал(а):в 14 лет уже все всё знают! и не нуждаются в разьяснениях! на мой взгляд, в этом возрасте нужны подробности уже о предохранении! которые к сожалению, дети уже не задают ..
в моём подростковом возрасте, в 14 лет уже многие друзья имели половые отношения! я не говорю, что это хорошо, но это имеет место быть. поэтому заботиться о правильном восприятии надо гораздо гораздо раньше!
Разговоры о методах контрацепции с 14 летним ребёнком подсознательно будут формировать ощущения того, что вести половую жизнь в таком возрасте- это норма...
Конечно все зависит от ребёнка: Если ваша дочка в 14 лет играет с куклами (образно говоря). То такие разговоры на мой взгляд ни к чему. А если вы видите, что у сына, к примеру, постоянные секреты, ночевки вне дома, то здесь я думаю стоит провести "ликбез"...

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Откуда дети берутся?

#35 Сообщение Машенька » 14 июл 2016, 13:53

Vik@, сколько лет вашим детям? в 14 лет девочки уже давно не играют в куклы! а по вашему получается, что разговоры о предохранения когда нужно начинать? когда уже поздно будет?! когда ребёнок, уже подросток сам все узнал и испробовал?
вот именно, что ликбез нужно проводить заранее, а не тогда, когда сын или дочь ночами дома не ночует, и секретов тогда у ребёнка от вас не будет.об этом выше говорилось"

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Откуда дети берутся?

#36 Сообщение larek2606 » 14 июл 2016, 14:37

Я затруднились насчет теста,потому что предвидела следующие вопросы.А на них внятного ответа нет у меня.Мои дети знают все,что нужно,физиологически,ничего не стесняются,вопросов пола еще не задавали,но где берутся и как рождаются дети сын знает.Я за честность,конечно.Но без лишних подробностей.Надя,а что,правда,что мама с папой крепко обнимаются и папа маме семечку дает,а потом дети рождаются?Тут еще придется добавить,что детям так обниматься бесполезно,что семечки вырасти должны.Потом придется рассказать,где именно.Я то же самое врала,только вместо семечки пушинка фигурировала.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Откуда дети берутся?

#37 Сообщение Машенька » 14 июл 2016, 15:05

а разве не правда? :mrgreen: мужчина же не на расстоянии сперматозоидами разбрасываются, а во время секса обнимает женщину, и ведь сперматозоид это семя! по моему вполне, для первого объяснения!
если ребёнок не спрашивает, то добавлять ничего не нужно, по крайней мере в маленьком возрасте точно.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Откуда дети берутся?

#38 Сообщение Nadzeya » 14 июл 2016, 15:13

larek2606 писал(а):Я затруднились насчет теста,потому что предвидела следующие вопросы.А на них внятного ответа нет у меня.Мои дети знают все,что нужно,физиологически,ничего не стесняются,вопросов пола еще не задавали,но где берутся и как рождаются дети сын знает.Я за честность,конечно.Но без лишних подробностей.Надя,а что,правда,что мама с папой крепко обнимаются и папа маме семечку дает,а потом дети рождаются?Тут еще придется добавить,что детям так обниматься бесполезно,что семечки вырасти должны.Потом придется рассказать,где именно.Я то же самое врала,только вместо семечки пушинка фигурировала.
Ну вообще да, это и сейчас для меня правда, без физиологических подробностей. Ну и страхи-страхи, и додумывания - а что потом спросит, а что я скажу. А чаще, если не заострять на этом вопросе много внимания, не выделять его из других вопросов, не придавать им особого статуса, то дети удовлетворяются простыми ответами и спрашивают ровно столько, сколько готовы узнать.
Вот у меня сыну 1.10, в полтора примерно года он нашел писюн. Ну и мы как раз часто развлекались игрой в "части тела". Ну и писюн включили в эту игру. Где носик - вот, где ручка - вот, где писюн - вот, где глазки - вот. Так же спокойно, без хихиканья и выделения тоном. И все нормально, ребёнок весь целиком ко всем своим органом нормально относится и нет проблемы с рукоблудством, как у многих наших ровесников, которых стыдили и которым запрещали и прятали от них их же половые органы. И я не сторонник того, чтобы объяснять ребенку всю физиологию подробно в 5 лет, но я за то, чтобы максимально честно ответить на вопросы. А пушинка которая неизвестно откуда - ну у меня это вообще не близко к правде.
И про тест - ну простой же вопрос. Зачем придумывать себе сложные, которых пока нет, но "обязательно будут", если можно ответить на этот простой вопрос. Но и сказать честно, что пока не знаю, как объяснить, на мой взгляд лучше, чем врать напропалую.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Откуда дети берутся?

#39 Сообщение Vik@ » 14 июл 2016, 15:38

Машенька писал(а):Vik@, сколько лет вашим детям? в 14 лет девочки уже давно не играют в куклы! а по вашему получается, что разговоры о предохранения когда нужно начинать? когда уже поздно будет?! когда ребёнок, уже подросток сам все узнал и испробовал?
вот именно, что ликбез нужно проводить заранее, а не тогда, когда сын или дочь ночами дома не ночует, и секретов тогда у ребёнка от вас не будет.об этом выше говорилось"
Мои дети еще маленькие. Сужу по себе...
Вы думаете, что если будете разговаривать с подростком о контрацепции, то он как "правильный ученик" пойдёт в аптеку и купит все как ему сказали?
На мой взгляд если у малолетнего подростка и произойдёт половой акт, то скорее всего о контрацепции он подумает в последнюю очередь. Но будет уверенность того, что взрослые относятся к этому нормально...

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Откуда дети берутся?

#40 Сообщение Еленка83 » 14 июл 2016, 16:00

Vik@ писал(а): Вы думаете, что если будете разговаривать с подростком о контрацепции, то он как "правильный ученик" пойдёт в аптеку и купит все как ему сказали?
Вот если вы не будете разговаривать об этом , то он точно наделает ошибок!!! Конечно подросток вряд ли пойдёт в аптеку за контрацептивами, только из-за стеснения! А вариант родителям купить для ребёнка их вами не рассматривается???
А вообще , нужно начинать просвещение своего ребёнка в возрасте полового созревания ,я думаю! И начать нужно с ответственности , что отношения между мужчиной и женщиной это не только удовольствие , а ещё и возможность забеременеть!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Откуда дети берутся?

#41 Сообщение Vik@ » 14 июл 2016, 19:43

Считаю, что прежде всего стоит заняться нравственным и духовным воспитанием, тогда надобность в подобных разговорах отпадёт сама собой.
Для меня звучат кощунственно разговоры о контрацепции.
Получается следующее: "Да деточка, давай (я тебе и презик купила), только главное детей не наделайте"

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Откуда дети берутся?

#42 Сообщение mitrula » 14 июл 2016, 20:48

Vik@, абсолютно согласна!
Своих девчонок учу, что важно мужа хорошего найти, но самой быть достойной его.
А вести разговоры о контрацепции, подразумевая, что спать с кем попало - нормально, это просто финиш.
То, что это есть, факт конечно, но это же не повод уподобляться. Ребенок сам не пойдет в такую компанию, если будет понимать, что это плохо.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Откуда дети берутся?

#43 Сообщение Homo Amans » 14 июл 2016, 23:26

Машенька писал(а):в 14 лет уже все всё знают! и не нуждаются в разьяснениях! на мой взгляд, в этом возрасте нужны подробности уже о предохранении! которые к сожалению, дети уже не задают ..
в моём подростковом возрасте, в 14 лет уже многие друзья имели половые отношения! я не говорю, что это хорошо, но это имеет место быть. поэтому заботиться о правильном восприятии надо гораздо гораздо раньше!
Да, это не есть хорошо. И если это имеет место быть в семье, то по поводу того, как деликатнее рассказать и не подорвать доверие, скорее всего, в такой семье не особо беспокоятся. Например:
Vik@ писал(а):.. если вы видите, что у сына, к примеру, ... ночевки вне дома...
это что, речь о четырнадцатилетнем ребенке?
Да,в 14 лет дети все знают. И разговаривать в этом возрасте стоило бы не о контрацепции, а о нравственных ценностях.
А в младшем возрасте... Никто не сталкивался с понятием интимного стыда у детей? Почитайте...

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Откуда дети берутся?

#44 Сообщение Homo Amans » 14 июл 2016, 23:58

гениальный в простоте Леви
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030162.shtml

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Откуда дети берутся?

#45 Сообщение Машенька » 15 июл 2016, 00:19

по мне так можно все совмещать! интимный стыд имхо, создают сами взрослые!
знаю много историй, и здесь тому есть примеры, что сильно подрывается доверие ребёнка, если ему не говорить правды. вряд ли в 14 лет подросток придёт к вам за подробностями, зная, что от вас он не получит правды. правду, настоящую правду в лучшем случае, в худшем извращенную, в таких случаях он получит от друзей, непонятно как просвещенных своими родителями и вот как раз из интернета, и не замедлит опробовать это на себе! поэтому все таки детали должны быть ему изложены ранее. а вот насколько ранее непонятно...
знаю случаи когда девушки, нравственно воспитанные, и те сбиваются с пути, а потом в первую брачную ночь ищут помощи опять таки в интернете, как же обмануть мужа и сделать влагалище узким и чтоб кровь пошла! и вот находят квасцы! которыми можно натереть влагалище! вот где ужас!
подруга работает в цсо психологом, и уже неоднократно бывала на судах по делам несовершеннолетних, когда 14 летнего мальчика обвиняют в изнасиловании такой же девочки! и вот не поверите, девочка сама была согласна на интим, при том она даже не знала, о том что происходит! она думала, что это и есть поцелуй....
вообще у нас процветает сексуальная безгрвмотность...
ещё 2 примера из личного. одноклассница как то заявила мне, беременной уже вторым ребёнком, и возраст у нас уже был по 28 лет, а ты знаешь, что у нас оказывается овуляция бывает, и только во время неё можно забеременеть! вот так новость для меня была....а у неё до сих пор детей нет...
второй пример. соседка никак не могла вторым забеременеть и оказывается тоже не знает, что такое овуляция и с чем её едят. а ей уже 39 было на тот момент! после моих обьяснений , в следующем же цикле она уже была беременна. и ведь спустя 4 года, её первый 16 летний сын стал папой!
поэтому нравственное и духовное без физического никак! все взаимосвязано!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя