Завершение ГВ

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Завершение ГВ

#16 Сообщение larek2606 » 05 мар 2015, 09:10

Adolat писал(а):По ночам по два -три раза просыпается и требует.
А что,у кого-то по-другому по ночам? :D
Когда у меня во время беременности стало мало молока,сын стал просыпаться каждую ночь в 3 часа кушать.Открывает глаза и четко говорит:ам!Ему где-то полтора года было.Приходилось вставать и что-то готовить.Пока готовлю-сама проголодаюсь.Поедим с ним-и дальше спать.Уж лучше бы пять раз грудь просил)Так продолжалось месяца четыре,потом стал спать всю ночь,только грудь просил 2-3 раза,что я считала уже за благо.Спали вместе,и никаких проблем в этом я не видела.Я даже не знаю,сколько раз ест ночью дочь.Я не просыпаюсь,чтобы дать ей грудь,на автопилоте,видимо :D

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Завершение ГВ

#17 Сообщение Adolat » 06 мар 2015, 07:02

larek2606 писал(а):
Adolat писал(а):По ночам по два -три раза просыпается и требует.
А что,у кого-то по-другому по ночам? :D
Когда у меня во время беременности стало мало молока,сын стал просыпаться каждую ночь в 3 часа кушать.Открывает глаза и четко говорит:ам!Ему где-то полтора года было.Приходилось вставать и что-то готовить.Пока готовлю-сама проголодаюсь.Поедим с ним-и дальше спать.Уж лучше бы пять раз грудь просил)Так продолжалось месяца четыре,потом стал спать всю ночь,только грудь просил 2-3 раза,что я считала уже за благо.Спали вместе,и никаких проблем в этом я не видела.Я даже не знаю,сколько раз ест ночью дочь.Я не просыпаюсь,чтобы дать ей грудь,на автопилоте,видимо :D
К сожалению, очень чуткий сон - всегда просыпаюсь. Если бы не работала по пять дней в неделю, то проблем не было бы, а так немного выматывает, недосыпаю.
Вообще последнее время странное нежелание кормить у меня, начинаю бегать от ребенка. Вспоминаю, как наша покойная собака бегала от щенков, которые уже могли питаться взрослой пищей, также уходила и порыкивала. Может сама себе внушила, а может и правда завершить пора? Ребенок уже пару месяцев как активно ест пищу, я имею ввиду именно хорошее такое поедание, досыта и в немалых количествах.

agalakhova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Завершение ГВ

#18 Сообщение agalakhova » 30 мар 2015, 18:10

У меня трое детей. Со всеми было по-разному.
Максимально кормила да 1год и 6 мес минимально 1год и 1 месяц.
По вашему письму видно, что Ваше дитя испытывает глубокую привязанность к Вам. Это дар, который нельзя, просто недопустимо отталкивать. Попробуйте немного отвлечься, как проходят ваши с ребенком дневные часы?
Прочтите книгу "Привязанность - жизненно-важная связь" Автор Ольга Писарик. Это позиция "заботливой альфы" Очень поучительная книга, для родителей, а особенно для мам. Все очень быстротечно. Ваше дитя очень скоро станет все меньше и меньше нуждаться в Вас. Это те мгновения, которые могут происходить только между Вами и малышом)) Но чем сильнее вы захотите избавиться от привязанности ребенка к Вам, тем патологичнее будет процесс. В конце концов, дитя может на подсознательном уровне усвоить Вашу тревожность и раздражительность от его(ее) присутствия, а значит не достаток любви. Это все безусловные рефлексы. Дети считывают все на энергетическом уровне. Малыш так привязан к Вам именно потому, что у него кроме Вас никого и нет в близи, кому бы он мог довериться. Ни бабушки ни папы, ни кого кроме Вас, а чем больше объектов привязанности у ребенка, тем меньше он привязан к кому-то одному. Так происходит с моими дочерями. Сына, он старший ребенок я часто возила к бабушкам, оставляла там не на ночевку, но все же оставляла, а девочек почти всегда держала рядом со мной) Младшая (3,5 года)до сих пор больше двух часов без меня у бабушек не может быть. А вот с няней пожалуйста. Потому что няня с ней проводит целый день, иногда в моем присутствии, иногда без меня. Но это человек, к которому она очень привязана.
Попробуйте немного расслабиться. И просто не торопить события. Главное снять Вашу тревожность. Тогда всем будет хорошо!
Удачи Вам и радости материнства!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей