Ребенка обижают - что делать?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#46 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 18:43

АГДейка Л писал(а):А так, почти все соседи возят детей в город, это же не далеко - до центра, если без пробок 20-30 мин. Кто-то пользуется услугами местных школы, д/с, развивашек.
Выходит, не избежать поездок? А если детей несколько, и у каждого свои секции?

Скажите еще, большой ли поселок? Получается, при нем имеется даже своя школа?
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#47 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 19:03

Ася К писал(а):А от конфликта убегать не лучший метод. Попробуйте его решить.
Можно я обратно к теме?)))
Почему считается, что уйти от конфликта - не метод? Обязательно стенка на стенку и кто кого?

Это мне напоминает советские традиции совместного проживания семьи с тещей-тестем или
свекровью-свекром. Конфликт за конфликтом, скандал за скандалом, обиды, ругань,
злость, разводы - и поиски способов решения проблемы. Когда можно бы все силы
кинуть не на ссоры и подавление эмоций, а на доп.заработок и съем жилья.

У человека есть определенное количество сил (душевных, физических).
Можно положить их на соседей и психологическую реабилитацию реб,а
можно на поиск иной комнаты в нужном районе.

Не всем по силам остановить волны моря житейского. Но почему не найти свой тихий остров?))
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Ребенка обижают - что делать?

#48 Сообщение АГДейка Л » 03 фев 2015, 19:22

AnotherWoman писал(а): Выходит, не избежать поездок? А если детей несколько, и у каждого свои секции?

Скажите еще, большой ли поселок? Получается, при нем имеется даже своя школа?
Ну, да, если секции, то не избежать поездок.
Поселок у нас где-то на 700 участков, школа и пр. в деревне в 5 км от нас, остальное в городе - все у нас компактненько, главное удобное направление выбирать для загородной жизни, а то можно часами в пробках торчать пробираясь из одного края города в другой.

Если бы у нас была необходимость посещать школы/секции/кружки, то жить за городом было бы неудобно.
Нам-то вообще идея родовых поместий близка, мечтаем, планируем... Все нам тесно, свободы хочется :D

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#49 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 19:48

АГДейка Л писал(а):Ну, да, если секции, то не избежать поездок.
Поселок у нас где-то на 700 участков, школа и пр. в деревне в 5 км от нас, остальное в городе - все у нас компактненько, главное удобное направление выбирать для загородной жизни, а то можно часами в пробках торчать пробираясь из одного края города в другой.

Если бы у нас была необходимость посещать школы/секции/кружки, то жить за городом было бы неудобно.
Нам-то вообще идея родовых поместий близка, мечтаем, планируем... Все нам тесно, свободы хочется :D
Теперь осталось решить вопрос необходимости всяких занятий)))
Мне по временам очень хочется упростить свою жизнь, но дети нашли себя - и
активно самореализуются)))
Поэтому дауншифтинг ждет своего часа. Первая проба загородной жизни закономерно
провалилась...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#50 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 19:59

Roman_Romashka писал(а):Еще особенность загородной жизни, что много чего придется научится делать самому. Например, подметать во дворе, ухаживать за деревьями и прочие мелочи.
Как на меня здесь есть свои плюсы и минусы. Сам работаешь больше физически и детей легче приучить и занять чтоб ерундой не страдали. Зависимость от всяких там служб почти отсутствует.
Очень правильно на самом деле! Мужчина и должен все уметь по-настоящему - строить, пилить и пр.,
а не гири таскать в фитнес-клубе под присмотром инструктора.
Впрочем, и женщинам не плохо бы знать свою поляну и обеспечивать самый надежный
и уютный дом мужу и детям. Тогда всех психологов и половину педагогов можно будет
упразднить за ненадобностью.
Эк чего-то меня не в ту степь понесло...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#51 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 20:15

Сурьезная писал(а):Ой, как мне ваш совет нравится!!! Я именно так и хотела поступить. (одни соседи не выдержали, месяц назад съехали, пустили квартирантов).
муж съезжать отказываться :evil: Он готов биться с соседями до моей последней нервной клетки :evil: , мол, ты обращаешь на них много внимания, не надо сдаваться, надо давать отпор.
К сожалению, не могу подтвердить свои наблюдения никакой умной статьей или
книгой, поэтому просто заявлю голословно)))
Вот сдается мне - как только разногласия между супругами, так откуда ни возьмись и
у ребенка проблемы разной степени тяжести. Прям из серии "микроб - ничто, почва -
всё".
Семья - единый организм. Когда полное единодушие, поддержка и взаимопонимание
с полуслова (как в фильме "Аватар" - I see you))), то иммунитет к внешним воздействиям
практически непробиваемый.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Ребенка обижают - что делать?

#52 Сообщение larek2606 » 03 фев 2015, 21:36

Где ж так дорого живется?)
И можно же поискать газифицированный поселок.
Вода у нас из скважины,минигидростанция,плохо только,что нет света-нет воды.Но света нет не так уж часто.
Отопление-сетевой газ.Около 2000тр в месяц.Свет-500-700р.100 р.мусор,и то,сомневаюсь,что надо его выбрасывать.Пока не было мусорок-и мусора не было.ДЛя пищевых отходов ямку копаем.Стекло,пластик,жесть можно сдавать.Но это уже не в ту степь)
В поселке 5 школ и один лицей,говорят,что он баптисткий,но никакого религиозного уклона там нет,просто другая программа.С садами проблема,с рождения в очереди стоят,а в сад идут к 5-6-ти годам.Есть две спортшколы,секции разные.Есть каток,два бассейна(зимой не работают),в частном развлекательном комплексе,недорого.
Что еще..Ну,покос травы,триммер нужен.Я сама кошу,это не сложно.Технику помощнее приобрести-и делов -то на час-полтора.Если землю обрабатывать-так услуги есть,плуг,мотоблок,культиватор,не обязательно лопатой копать.У нас лопата только чтобы что-то выкопать,поросль,например,для пересаживания,ямку под саженец.
Я так понимаю,что если нет тяги обрабатывать землю,я не про гектары картошки-помидор,даже лужайки требуют, усилий,то нечего в деревне делать.
Пару лет назад,зимой,когда обещали конец света,ехала я в такси в соцзащиту оформлять пособие на ребенка.Таксист рассказывал,что дочка его испугалась конца света,к нему из города приехала(тогда обещали,что отключать и свет,и газ,и все что только можно)).Рассказывал,что дом у него полностью автономный.А всего-то камин,две солнечные батареи и ветрогенератор.При этом он называл смешную сумму за батареи и генератор,меньше 100тр.
Но меня все равно не все устраивает)
Первое-это близость НПЗ,и семи км нет.
Второе-это равнина,хочется к горам поближе,а до них(страшно представить!))аж 20 км)Так называемые предгорья Кавказа.
Оптимальнее,конечно,к пебережью переехать,море очень люблю,зимой даже больше.Там и горы)
Но там раз в три дороже недвижимость.
За границу мне не хочется на ПМЖ.Одно время думала про Египет,детей,конечно,не было еще.Пока думала-революция у них случилась,ничего нового не придумала,так и лежит мой загранпаспорт необкатанный)
А надо б подумать уже...

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Ребенка обижают - что делать?

#53 Сообщение Zlodejka » 04 фев 2015, 00:25

Интересно тема развернулась) может новую открыть?
Мы тоже думаем о переезде за город.. . Но прям совсем оборвать связь с городом пока не готовы. Может если был бы дом с удобствами или знакомые, которые помогли бы эти удобства организовать - то может и рискнули бы. А так пока купили дачу, на что денег хватило, будем потихоньку быт налаживать сами.

АГДейка Л, а вы где-то своим опытом семейного обучения делились? интересно почитать.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ребенка обижают - что делать?

#54 Сообщение mitrula » 04 фев 2015, 11:51

Так тема-то вроде уже была где-то...искать, к сожалению, нет времени...


Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Ребенка обижают - что делать?

#56 Сообщение Сурьезная » 06 фев 2015, 21:47

AnotherWoman писал(а):
Сурьезная писал(а):Ой, как мне ваш совет нравится!!! Я именно так и хотела поступить. (одни соседи не выдержали, месяц назад съехали, пустили квартирантов).
муж съезжать отказываться :evil: Он готов биться с соседями до моей последней нервной клетки :evil: , мол, ты обращаешь на них много внимания, не надо сдаваться, надо давать отпор.
К сожалению, не могу подтвердить свои наблюдения никакой умной статьей или
книгой, поэтому просто заявлю голословно)))
Вот сдается мне - как только разногласия между супругами, так откуда ни возьмись и
у ребенка проблемы разной степени тяжести. Прям из серии "микроб - ничто, почва -
всё".
Семья - единый организм. Когда полное единодушие, поддержка и взаимопонимание
с полуслова (как в фильме "Аватар" - I see you))), то иммунитет к внешним воздействиям
практически непробиваемый.
допускаю, что вы правы.. Над этим тоже сейчас думаю, ведь где то ведь прокол был, что то же не правильно делаю (

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Ребенка обижают - что делать?

#57 Сообщение Сурьезная » 20 фев 2015, 12:26

ну вот, нашлась причина гонений моего ребенка: "вы думаете только о себе. Ваш ребенок заболел, и заразил нашего ребенка". Я якобы "не предупредила" о болезни своего ребенка! Во как! врут, не краснея. Надо в следующий раз все предупреждения записывать на телефон, так как у соседей короткая память. Ну что делать? Пойти извиниться? В чем и за что?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Ребенка обижают - что делать?

#58 Сообщение Air » 21 фев 2015, 14:40

А чем заболел ребенок?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Ребенка обижают - что делать?

#59 Сообщение Сурьезная » 21 фев 2015, 23:36

конъюктивит. У моего была легкая форма. Я предупредила соседку, что детям не надо общаться, что мой болен. Мне теперь доказывают, что я этого не говорила. Знать бы заранее, то на диктофон записала бы. Я своего изолировала, до полного выздоровления. Но их ребенок все равно заболел. И в этом, по мнению соседей, полностью моя вина. Их дети теперь бьют моего, чтобы он к ним близко не подходил. И это происходит по прямому указанию родителей.

А родители до того охренели, что уже и на нас с кулаками бросаются :shock:
Последний раз редактировалось Сурьезная 22 фев 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Ребенка обижают - что делать?

#60 Сообщение КатяняМамаЛена » 21 фев 2015, 23:41

ребёнка в охапку и валить с такого местожительства..а то всей семьёй либо в дурку загремите ,либо кто-нибудь кого-нибудь покалечит... а жильё сдать цыганам на пару лет ))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость