Непослушание, ревность и второй ребенок

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#196 Сообщение Air » 25 июн 2014, 08:02

New one писал(а):Подскажите начинающему)), я правильно понимаю, что при психологических/психических проблемах как раз чаще высокие разведения используются?..
Я тоже начинающая, прошу меня извинить за возможные неточности.
Да, чаще высокие. Но в нашем случае после подбора препарата и потенции (оказалась 200-ка), гомеопат решил применить другую тактику: не 200-ка, а 30-ка, в растворе. Движение идет медленно, но результат впечатляющий, периодически повторяем прием препарата, увеличивая число встряхиваний.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#197 Сообщение New one » 25 июн 2014, 12:09

Спасибо. Мне тоже 200 выписали. Тупой вопрос уточняющий, но я правда недопонимаю: LM разведения еще выше, правильно? Или это принципиально иной способ приготовления лекарства?..
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#198 Сообщение New one » 02 июл 2014, 20:09

В общем, я не знаю, как это работает, но... оно работает))) Младшая: почти два месяца кашля по ночам и после сна днем. Сопли тоже. Я устала уже. Приняли лекарство. Вроде бы ситуация и так несколько улучшалась, но сегодня кашель вообще прошел, а из носа (пардон) полезли жутковатые засохшие зеленые корки... Доктор говорила, что у ребенка плохое восприятие холода в сочетании с влагой и что надо ее научить справляться с этоц ситуацией, иначе нас ждут хронические сопли при подобной погоде. Очень надеюсь, что научим))
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#199 Сообщение New one » 22 июл 2014, 21:29

Добрый вечер всем!
Так странно - я начинала эту тему как психологическую, жаловалась на непослушание, читала о привязанности, боролась с ревностью, а проблема, как все более понятно, совсем не в психологии, а в нервной системе...

Я уже пишу как продолжение, вдруг (не желаю...) кому-то пригодится наш опыт.

В общем, невролог нам сказала: сдвг, причина - внутриутробная гипоксия, т.к.первый триместр беременности пришелся на лето 2010 г.
Гомелпат нам сказала почти то же самое, только уточнила, что это еще не сдвг, все-таки полегче ситуация. Три недели мы пьем ее лекарство, сначала ВРОДЕ БЫ стало полегче, но потом дочь простыла и на фоне кашля/чихания истерики возобновились с прежней/большей силой. Гомеопат сказала прекратить прием препарата, в конце месяца выдаст новое назначение.

Но я всегда думаю - не могу не думать, ежедневные жесткие истерики (иногда несколько за день) не позволяют"забить" - что внутриутробную гипоксию придумали врачи в роддоме.

Логика: если дым в то лето мог так повлиять, то многие наши ровесники пострадали бы. Не все, конечно, но достаточное количество для того, чтобы об этом было уже известно хотя бы в интернете. Однако это не так. Я искренне верю в гигантские адаптивные способности детского - тем более еще нерожденного - организма. Пусть лучше мать пострадает, природа защитит именно плод за счет резервов материнского организма.

Беременность была в остальном идеальной. Муж носил на руках. Коты мурчали. Анализы отличные. Настроение фантастическое.

В родах была анестезия, после чего схватки ослабли, и врач заговорила о зеленых водах. Окситоцин ("минимальная концентрация"), родила сама, ребенок закричал, все ок, только наглотался вод, как выяснилось спустя полдня.

Конечно, в обменке при выписке они написали "внутриутробная гипоксия". Не на себя же собак вешать. И навереяка она была. Но... На первом году жизни никто никаких проблем не видел. А мы наблюдались тогда ещеогого. Прививки я не делала. Лекарствами не лечила (да и нечего лечить было).

Откуда?? Я не понимаю. На фоне "мамского" периода у младшей дочки я в прстоянном стрессе из-за старшей. Я хочу найти причину. Наверное, это наивно, но мне кажется, что тогда проще будет минимизировать последствия...
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#200 Сообщение mitrula » 23 июл 2014, 19:45

Дети 2010г многие пострадали, просто все по-разному. Я с этим сталкивалась. Врачи в больницах признавались мне, что у них много детей 2010г.. Мне кажется сомнительным, что неблагополучный первый триместр мог привести к сдвг.У меня дочь 2010г.р. я писала про нее. У нее причины истерик как я думаю отчасти из-за проблем с внутр.органами, плюс при родах была травма, как говорит остеопат. Следствием лета 2010г были срвсем другие проблемы. Но все это не отменяет работу с ребенком и с собой (психологическую)
Последний раз редактировалось mitrula 23 июл 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#201 Сообщение New one » 23 июл 2014, 20:39

mitrula писал(а):Дети 2010г многие пострадали, просто все по-разному. Я с этим сталкивалась. Врачи в больницах признавались мне, что у них много детей 2010г.. Мне кажется сомнительным, что неблагополучный первый триместр мог привести к сдвг.У меня дочь 2010г.р. я писала про нее. У нее причины истерик как я думаю отчасти из-за проблем с внутр.органами, плюс при родах была травма, как говорит остеопат. Следствием лета 2010г были срвсем другие проблемы
mitrula, если возможно, м.б.расскажете, какими наблюдениями в этом плане с Вами делились врачи?
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#202 Сообщение mitrula » 23 июл 2014, 22:34

В основном наблюдают пороки развития. Избирательно про неврологию не скажу, т.к.при пороках , выявленных по узи , мам часто кесарят/стимулируют и тогда уже часто непонятно, в чем причина, если у ребенка есть неврология. Последствия внутриутробной гипоксии скорее стоит ожидать, если на период пожаров и жары пришелся 2-3триместр беременности. В первом вряд ли. Там скорее либо пан, либо пропал

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#203 Сообщение New one » 24 июл 2014, 20:41

Понятно, спасибо! В общем, все больше склоняюсь к гипоксии в родах...
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#204 Сообщение Air » 26 июл 2014, 08:03

New one писал(а):...невролог нам сказала: сдвг...
Гомелпат нам сказала почти то же самое, только уточнила, что это еще не сдвг, все-таки полегче ситуация. Три недели мы пьем ее лекарство, сначала ВРОДЕ БЫ стало полегче, но потом дочь простыла и на фоне кашля/чихания истерики возобновились с прежней/большей силой. Гомеопат сказала прекратить прием препарата, в конце месяца выдаст новое назначение...
Скажите, New one, а гомеопат не искал у вас причины такого состояния?
Это не может быть психика, а не соматика?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#205 Сообщение New one » 26 июл 2014, 13:48

Air писал(а): Скажите, New one, а гомеопат не искал у вас причины такого состояния?
Это не может быть психика, а не соматика?
Она тоже сказала, что гипоксия. Что клетки могут внешне быть неповрежденными, в голове нет ни кист, ни других подозрительных изменений, а вот внутренние процессы обмена веществ в клетке нарушены. Это я очень обывательски цитирую, как смогла понять. Что нарушены процессы торможения в нервной системе. Что это - психика или соматика? Как отделить одно от другого?.. Не знаю. ..
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#206 Сообщение Air » 26 июл 2014, 15:50

То есть, причины гомеопат подозревает вполне физические (гипоксия)...
Я было предположила, что мог иметь место стресс, перенесенный ребенком... но перечитала Ваш первый пост - Вы пишете, что ребенок изначально был очень своевольным - видимо, моя догадка неверна.

Ситуация со стрессом была у нас: я и ребенок в его один год перенесли стресс, причем, нельзя сказать, что "перенесли", остатки переносим до сих пор, т.к. сам по себе травмирующий фактор не устранен, хоть и "обезврежен". Психоз, накрывший ребенка в феврале этого года, развивался год и два месяца, и на каждом этапе его развития ситуация укладывалась в рамки нормы. Тем не менее, напряжение все нарастало, это вылилось и в мои проблемы (как физические, так и психо-эмоциональные), плюс к этому я еще и "поддержала" нервозность ребенка, попытавшись 9 месяцев назад ссадить его с груди.
Я долго анализировала свою беременность, роды, первые дни-месяцы-год жизни ребенка, а гомеопат причину нашел сразу...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#207 Сообщение New one » 29 июл 2014, 21:33

Air писал(а):То есть, причины гомеопат подозревает вполне физические (гипоксия)...
Я было предположила, что мог иметь место стресс, перенесенный ребенком... но перечитала Ваш первый пост - Вы пишете, что ребенок изначально был очень своевольным - видимо, моя догадка неверна.

Ситуация со стрессом была у нас: я и ребенок в его один год перенесли стресс, причем, нельзя сказать, что "перенесли", остатки переносим до сих пор, т.к. сам по себе травмирующий фактор не устранен, хоть и "обезврежен". Психоз, накрывший ребенка в феврале этого года, развивался год и два месяца, и на каждом этапе его развития ситуация укладывалась в рамки нормы. Тем не менее, напряжение все нарастало, это вылилось и в мои проблемы (как физические, так и психо-эмоциональные), плюс к этому я еще и "поддержала" нервозность ребенка, попытавшись 9 месяцев назад ссадить его с груди.
Я долго анализировала свою беременность, роды, первые дни-месяцы-год жизни ребенка, а гомеопат причину нашел сразу...
Ну без стрессов тоже не обошлось)), гомеопат о них отдельно спрашивала, и насчитали мы три эпизода: лишение гв в два месяца (мастит/операция/моя неграмотность), мой выход на работу в ее 1.4 года, рождение сестры в ее 2 года. С одной сотороны, все это переживали сотни детей. И ничего. С другой - всегда возможна индивидуальная реакция. Вывод наш с ней такой: без изначально физически предопределенной уязвимости нервной системы эти "стрессы" прошли бы без особых последствий. Но для данного конкретного ребенка они были значимыми, судя по всему. И это только подтверждает, что таки была физическая причина.

Air, я, возможно, поопустила - Вы не рассказывали здесь, что случилось, какой стресс был? Если нет, может быть, в лс напишете? Или просто скажите, сопоставим ли масштаб с тем, что я описала - мне кажется, у нас стрессы какие-то надуманные, не должно быть на них такой реакции. Спасибо!
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#208 Сообщение New one » 29 июл 2014, 21:46

Тут в соседней теме спросили про активное шевеление ребенка, я еще раз вспомнила, что да, старшая дочь меня пинала нещадно, и я вынуждена была вставать и ходить, чтобы она успокоилась. Но я не очень активно двигалась после середины беременности из-за некстати заболевших суставов (остеопат сказал, дело не в суставах, а в неправильной мышечной нагрузке, но я к нему попала только во вторую беременность). Возможно, низкая физическая нагрузка тоже могла привести к гипоксии...

Дааа, смахивает на полноценное детективное расследование, если абстрагироваться))))
Пытаюсь разобраться...

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#209 Сообщение bellamy » 30 июл 2014, 08:21

New one, мне кажется, что Вы ошибаетесь насчет того, что у многих детей подобные стрессы и ничего. Просто у каждого будет свое -где тонко, там и рвется. Но даже на мой сторонний взгляд перечисленное Вами вполне себе серьезный стресс для ребенка. Приведу свой пример. Ребенок у меня третий, доморожденный, спокойный превращался в орущего непрерывно малыша только в те дни, когда во время его сна убегала на море купаться (ему месяц был) и он просыпался без меня ( с папой). Вроде ерунда на наш взгляд, папа -первый, кто взял его на руки после рождения, тем не менее вот такой был эффект.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Непослушание, ревность и второй ребенок

#210 Сообщение New one » 30 июл 2014, 13:26

bellamy писал(а):New one, мне кажется, что Вы ошибаетесь насчет того, что у многих детей подобные стрессы и ничего. Просто у каждого будет свое -где тонко, там и рвется. Но даже на мой сторонний взгляд перечисленное Вами вполне себе серьезный стресс для ребенка. Приведу свой пример. Ребенок у меня третий, доморожденный, спокойный превращался в орущего непрерывно малыша только в те дни, когда во время его сна убегала на море купаться (ему месяц был) и он просыпался без меня ( с папой). Вроде ерунда на наш взгляд, папа -первый, кто взял его на руки после рождения, тем не менее вот такой был эффект.
Я Вас понимаю прекрасно)) Вполне логичная реакция младенца! Но мы говорим о стрессах, имеющих (или не имеющих) долгосрочные последствия. Ваш малыш переживал Ваше отсутствие недолго, и зуб даю))), это никак не испортит его характер и нервную систему в дальнейшем. Вот мне и кажется, что, допустим, выход мамы на работу не доджен был бы при соблюдении "техники безопасности" так уж сказаться...
Пытаюсь разобраться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя