виснет на маме

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

виснет на маме

#1 Сообщение Аларм » 29 июн 2011, 15:54

здравствуйте всем. извините за почерк и отсутствие знаков препинания. я с телефона. компьютер слетел.
сын 8 мес/ девятый. на заочном лечении гомеопатическом/ но кс не можем дождаться никак/ а в аптеке нет. ползает по пластунски/ не сидит дольше 10-15 секунд/ сам не садится и не встает. ходит за руку/ но плохо/ в ходунках и за обе руки лучше. но главная проблема орет как резаный/ стоит мне отойти/ в туалет/ к примеру. постоянно со мной/ как привязанный. на гв/ педприкорм. скандалы с родителями постоянно по этому поводу. я мол сделала из ребенка урода/ тк постоянно с ним и он на груди/ не лечу / не даю валерьянку пустырнмик и глицин. ничего не делаю по дому/ огороду/ тк мне удобно так воспмтывать.
в общем/ постоянное психологическое давление с их стороны. но я понимаю/ что они правы. старшая дочь как беспризорник у меня/ некогда с ней заниматься/ даже прическу сделать могу раз в неделю/ волосы длинные. постоянно сама срываюсь и ору на нее/ из.за того что будит младшего /лезет с вопросами когда тот спит/ или делает мне на зло/ не слышит меня.
младший орет даже если я рядом что/то делаю/ а он на одеяле или в манеже. надо держать на руках или сидеть с ним на полу.
вчера ушла в огород/ он не голоден и не один дома/ но орал/ что на улице слышно. у бабы на руках молчит/ но она редко свободна. что делать/ помогите советом. пожалуйста.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: виснет на маме

#2 Сообщение Mal'ah » 29 июн 2011, 16:36

ну у меня тоже детко без меня не сидит. Наверное это надо пережить просто. В плане не сидит, не ползет и тд... тут только остеопата могу посоветовать. Со старшей... охх я тоже на своего срываюсь, тут только терпение.. мноооооого терпения, откуда брать не знаю :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: виснет на маме

#3 Сообщение Аларм » 29 июн 2011, 16:49

думаешь/ опять проблемы могли появиться? были у остеопата полгода назад/ сейчас пока возможности нет так далеко ехать. может что нарушили снова. то что не ползает может моя вина/ на пол стала только пару недель назад выпускать/ до этого даже рядом со мной не хотел лежать долго. надо было носить. сначала совсем не ползал/ потом как червяк стал/ руками отталкивается и ногами/ попу поднимет и опустит/ но на коленях не стоит. пытаюсь ставить как надо /орет...

Тасечка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: виснет на маме

#4 Сообщение Тасечка » 22 авг 2011, 23:01

Аларм писал(а):здравствуйте всем. извините за почерк и отсутствие знаков препинания. я с телефона. компьютер слетел.
сын 8 мес/ девятый. на заочном лечении гомеопатическом/ но кс не можем дождаться никак/ а в аптеке нет. ползает по пластунски/ не сидит дольше 10-15 секунд/ сам не садится и не встает. ходит за руку/ но плохо/ в ходунках и за обе руки лучше. но главная проблема орет как резаный/ стоит мне отойти/ в туалет/ к примеру. постоянно со мной/ как привязанный. на гв/ педприкорм. скандалы с родителями постоянно по этому поводу. я мол сделала из ребенка урода/ тк постоянно с ним и он на груди/ не лечу / не даю валерьянку пустырнмик и глицин. ничего не делаю по дому/ огороду/ тк мне удобно так воспмтывать.
в общем/ постоянное психологическое давление с их стороны. но я понимаю/ что они правы. старшая дочь как беспризорник у меня/ некогда с ней заниматься/ даже прическу сделать могу раз в неделю/ волосы длинные. постоянно сама срываюсь и ору на нее/ из.за того что будит младшего /лезет с вопросами когда тот спит/ или делает мне на зло/ не слышит меня.
младший орет даже если я рядом что/то делаю/ а он на одеяле или в манеже. надо держать на руках или сидеть с ним на полу.
вчера ушла в огород/ он не голоден и не один дома/ но орал/ что на улице слышно. у бабы на руках молчит/ но она редко свободна. что делать/ помогите советом. пожалуйста.
Вам только терпения пожелать можно :!: у меня похожая с дочкой ситуация была вплане её требования моего внимания :D :D Я старалась не отказывать её, хть иногда нервы и сдавли... :( Просто по моему психолого-педагогическому опыту я знала одно - если ребёнок требует, значит это ему надо, ведь он ещё слишком маленький, чтобы хитрить и выдумывать всякие глупости. И советы типа не спи с ребёнком, не носи много на руках, пусть покичит, сам успокоится и все другие в этом роде я игнорировала и верила, что доченька постепенно сама станет самостоятельной, насколько конечно это возможно в её возрасте :) И где-то с года так и произошло: чего только стоит её засыпание-кладёшь в кровать, выключаешь свет, выходишь, через 5 мин спит! Так что терпения вам и удачи :D
Чем ты больше отдал, тем богаче душа...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: виснет на маме

#5 Сообщение Елена25 » 23 авг 2011, 00:30

Очень советую почитать сборник статей о привязанности Ольги Писарик

Это как раз в тему. Прочтите, не пожалеете.
Еще на эту тему открылось сообщество

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей