Срываюсь на ребенка, поомогите

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Starij24
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:43
Откуда: Коломна

Срываюсь на ребенка, поомогите

#1 Сообщение Starij24 » 10 июл 2010, 05:19

младшему сыночку 2 месяца, старшей- скоро 3 года.после рождения младшего у меня такое ощущение что разлюбила старшую :( мне очень стыдно об этом писать, но чего я только не делала,и обнимушки все время, и убеждаю себя, что она еще маленькая,это когда доведет своими выходками...
бесит, доходит до смеяшного, меня даже мимика ее бусит, почему то вдруг она стала похожа на моего двоюродного брата(и по чертам и мимикой), а была на мужа...реально ребенок за последние полгода изменился
она канеш тоже отжигает последнее время, кризис 3 лет,и после ее выходок иногда бывает ощущение- прибью блин...сегодня утром в пол6 проснулась стала орать, толь кошмар, толь писать захотела...она плачет, а у меня ее плач ничего кроме раздражения не вызывает :( чеж я за чудовището?

Kat&Kira
Старожил форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:42
Откуда: Москва

#2 Сообщение Kat&Kira » 10 июл 2010, 08:29

Вы не чудовище, хотя бы только потому, что задумываетесь над своим поведением и пытаетесь найти выход из ситуации. У меня почти такая же ситуация, приходилось просто учиться держать себя в руках.
Здесь еще было недавно похожее обсуждение:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28912

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#3 Сообщение Wildebras » 10 июл 2010, 09:31

Тоько могу пожелать Вам сил и терпения...
А насчет старшей - согласитесь, 3 года - не возраст, когда осознают последствия своих поступков.
Вы же понимаете, что несмотря на сложные чувства, всё равно кроме Вас никто ее не воспитает лучше. Ведь кроме временных чувств есть ещё и долгосрочное желание - чтобы Ваша семья была счастлива. Вам только остаётся обозначить для себя проблему более чётко и работать над ней.
:P

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#4 Сообщение Аларм » 10 июл 2010, 22:15

Ну почему сразу разлюбила? Гнев на своего ребенка - вполне допустимая эмоция. Но если она эмоция, а не чувство. Ведь по отношению к мужу мы тоже можем испытывать разные чувства, и по отношению к детям. Кто-то сразу остывает, а кто-то "гоняет" по себе))))) Подавлять тоже не хорошо, лучше признать, что сейчас Вы злитесь, разобраться, что именно разозлило. Крик сам по себе, как таковой или то, что им разбудили младшего? А самой хотелось поспать, заняться домашними делами... Позлились, - отпустите. Все равно теперь уже поздно, младший не спит, старший тоже не орет...

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#5 Сообщение Wildebras » 10 июл 2010, 22:42

Кто-то сразу остывает, а кто-то "гоняет" по себе)))))
согласна

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей