Адаптация к детскому саду

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Адаптация к детскому саду

#91 Сообщение mitrula » 14 июн 2018, 13:25

Юлия мама писал(а): 27 май 2018, 14:07 Подниму тему, хочется спросить совета у форумчан.
Знакомая вчера на улице со слезами пожаловалась, что воспитатель в саду говорит ей, что её сына надо на комиссию (конкретнее - к психиатру) и переводить в садик для детей с ЗПР, что он дерется, не развита мелкая моторика, сам не ест, не одевается.
Её сыну больше 3 лет, в садик пошёл недавно, тк перенес 2 операции на глазах по исправлению косоглазия (глаза примерно в возрасте после 1 года у мальчика начали уезжать во все стороны, оставляя одни белки). Иногда он гуляет около нашего дома, вроде нормальный мальчик, адекватный, мою дочку, например, не обижал, даже игрушками порой делился. Разговаривать умеет, хоть и не чётко произносит слова. Мне кажется, он вполне нормальный, но я, конечно, не часто его вижу. Семья хорошая. Мама уверена, что её сын нормальный, без ЗПР.
Не знаю, что ей посоветовать, как ей воздействовать на воспитателя, чтоб отвязалась со своими советами и наездами по поводу ребёнка. Надо ли маме жаловаться заведующей? Вообще, правомерно ли то, что позволяет себе воспитатель?
Однозначно бы подала бы жалобу на воспитателя, но главное, требовала бы другого воспитателя для ребенка. Наверняка там не все гладко с ребенком, но задача воспитателя взаимодействовать с разными детьми. У всех же свои особенности. В противном случае это профнепригодность. Если ребенок в сад недавно ходит, думаю, перевод в др.группу, например, проблемой не будет. А может и в этой группе у других родителей тоже есть к воспитателю претензии? Думаю, стоит поинтересоваться.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Адаптация к детскому саду

#92 Сообщение Юлия мама » 19 июн 2018, 21:16

Mitrula, спасибо за совет! Воспитатель уже среагировала на явное недовольство мамы, притихла на время. Посмотрим, что начнётся с сентября.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя