Наведение мостов... в семье прибавка

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#46 Сообщение infanta84 » 23 апр 2010, 15:43

Master писал(а):Я думаю, ни к чему хорошему такое попустительство не ведет. Рамки быть должны.Какой бы сильный характер ни был, ребенок нуждается в том, чтобы взрослый ему указывал, как вести себя правильно. Вседозволенность вас приведет к истерикам, потому что это стрессовое состояние ребенка, и он будет срываться.
вот кок раз такого попустительства я себе не позволяю обычно. Хотел а посмотреть где у нее предел, предела нету :lol:
Сделаю скидку деть сейчас мало гуляет и изолирован от общества, родилась сестренка. надеюсь я смогу с собой справиться. Не скрою мне с ней трудно (это и так видно) и я пытаюсь найти точки соприкосновения. Как то изменить себя чтобы ребенок был спокоен.
Изображение

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#47 Сообщение Боа » 23 апр 2010, 16:53

infanta84 писал(а):
Master писал(а):Я думаю, ни к чему хорошему такое попустительство не ведет. Рамки быть должны.Какой бы сильный характер ни был, ребенок нуждается в том, чтобы взрослый ему указывал, как вести себя правильно. Вседозволенность вас приведет к истерикам, потому что это стрессовое состояние ребенка, и он будет срываться.
вот кок раз такого попустительства я себе не позволяю обычно. Хотел а посмотреть где у нее предел, предела нету :lol:
Любой перегиб ребенок показывает плохим для нас поведением. Начинаешь закручивать гайки – истерики, начинаешь давать вседозволенность, опять будут истерики у обоих сторон.
Нужна как всегда золотая середина.
Изображение

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#48 Сообщение infanta84 » 09 май 2010, 17:19

У нас сложилась такая вот ситуация, мы две недели как гуляем с дочками. Ева стала как прежде замечательным ребенком, некоторые сложности еще остались но мы их перебарываем. Вовсю стараемся. Общество явно ей идет на пользу. Видно ей дефицит информации давил.
Но вот с младшенькой стало плохо. После улицы особенно после вечерних прогулок, малышка сильно плачет, закатывается. Мы гуляем в слинге, я ее закрываю, на улицу выходит только когда заснет. От шумов на улице вздрагивает, никак не привыкнет. После прогулок не могу ее успокоить, грудь не берет. Позавчера четыре часа плача. Естественно плачут обе, Ева переживает и рыдает горько.
Пока был дед в гостях, гулял с Евой вчера и сегодня. Зоя ангел ,спит и ест. Животик отпадает, каки хорошие, пукает отлично. На погоду не реагирует плачет, наоборот много спит когда погода меняется.
Че делать то, не гулять не можем. У нас совсем лето уже.
(на всем этом фоне у меня лактостаз, впервые, раньше не было ни разу) :(
Ждать пока само пройдет или как то стресс снимать. Советуют остеопата?
Изображение

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#49 Сообщение lidash » 09 май 2010, 17:38

infanta84 писал(а):После улицы особенно после вечерних прогулок, малышка сильно плачет, закатывается. Мы гуляем в слинге, я ее закрываю, на улицу выходит только когда заснет. От шумов на улице вздрагивает, никак не привыкнет. После прогулок не могу ее успокоить, грудь не берет.
может, тихий дворик?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#50 Сообщение infanta84 » 09 май 2010, 17:53

хм, у нас город молодой, одна молодежь и дети, шумно очень. Дворики все одинаковые, везде много детей и машины снуют туда сюда...

Да кстати Лид, моя тоже от воды успокаивается. Включу напор посильнее, у нас еще ванна металлическая. затихает, слушает. Иногда и кормить приходится так. Хорошо что здесь счетчиков нету :lol:
Загадка, да?
Изображение

марла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:33

#51 Сообщение марла » 30 май 2010, 19:33

доброго времени суток.

а я как-то старшую никак не могла успокоить, и мне пришло в голову, что в животике же кровь шумит, и включила поэтому воду ) не знаю была ли логика, но действие возымело ) шум воды действительно успокаивал

Enema

#52 Сообщение Enema » 31 май 2010, 03:44

У нас малый до года наверное под шум воды спал) Открывала кран на кухне - это действовало на него стопроцентно.

Queenka

#53 Сообщение Queenka » 19 июн 2010, 16:51

Боа писал(а):Любой перегиб ребенок показывает плохим для нас поведением. Начинаешь закручивать гайки – истерики, начинаешь давать вседозволенность, опять будут истерики у обоих сторон.
Нужна как всегда золотая середина.
че-т у меня начинают нервы сдавать :? (хотя на сегодня причина ясна- просто не выспалась). Старшему то не так, се не так, обидчивый- ужасть просто. Сильно ощущается, что нет ему компании ((( , хотя, как уже не раз говорила, детворы у нас полно, но или младше на 2-3 года, или старше-школьники. А моей 5летней малявке, выходит, гулять и не с кем :(. А поближе к сверстникам-нужно топать пешком, дальние пешие прогулки с новорожденным сыном- пока не рискую (как девочки-рожановки по 40 дней дома сидят :roll: ? а если дети старшие есть, ведь не будешь же их с собой взаперти держать...)

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#54 Сообщение АннаТS » 19 июн 2010, 17:59

Алёна, поздравляю с малышом :P !!!
А почему надо сидеть дома в такую погоду? Моя в октябре родилась м мы в 2 недели уже гуляли :roll: .

Enema

#55 Сообщение Enema » 19 июн 2010, 18:05

Мой со сверстниками не гуляет) Ему нужно кого постарше))) Тут с 12-ти летними девахами очень даже здорово гулял.

Ален, про 40 дней недавно на омаме в беседке тема была, я там отметилась, но не стала мысль развивать, все пророжановскимыслящие мамы высказались за))) Это из традиций предков, многие народы до сих пор придерживаются этого правила. ИМХО, очень разумного.

Queenka

#56 Сообщение Queenka » 24 июн 2010, 14:50

Анют, спасибо за поздравление :)!

Лиз,я читала про 40 дней, но когда есть помощники, родственники рядом ( а так встарь и было)- это одно, можно и ниче не делать, ток восстанавливаться. Мои (да и у многих, думаю , так) реалии другие. Помогать некому, а чужого чела в дом звать для помощи :? , думаю не есть гуд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя