Братья постоянно дерутся

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
катерина1

Братья постоянно дерутся

#1 Сообщение катерина1 » 04 авг 2009, 13:28

Здравствуйте. Я против прививок. У меня двое детей мальчиков. Первому мальчику 4,5 года, второму 2,5. Старший с рождения умный и гиперактивный, младший наоборот только недавно начал говорить и очень спокойный, с ним всегда можно договориться. Но старший постоянно обижает младшего: щипает, кусает и т.д. На все наши замечания даже не реагирует, пока не шлепнешь. Пробовали все варианты, но единственным вариантом оказалось разделение детей. В этом случае каждый ведет себя хорошо. Но это не выход из ситуации. Мне иногда кажется, что у старшего что-то не в порядке с психикой, хотя он очень умный мальчик. В 1,5 года он уже знал весь алфавит и сейчас уже читает по слогам и очень много знает. Но его непослушание выводит из себя и меня и мужа. Муж бывает особенно жестким и мне это не нравится. Подскажите, что делать мне жалко старшего ребенка и дело уже доходит до развода. А может все дело в прививках поставленных в роддоме старшему. Младшему я до года прививок не делала. После прививок я всегда замечала что у старшего ребенка повышалась возбудимость.
против прививок

Enema

#2 Сообщение Enema » 05 авг 2009, 14:44

Ну, не надо все-то на прививки валить!
Такие ситуации чаще всего от неправильного поведения родителей возникают, нужно смотреть, как вы в семье взаимодействуете друг с другом.
Даже детскую ревность, что скорее всего у вас и происходит со стороны старшего, и является вполне естественной, правильным поведением и общением с ребенком можно минимизировать.

катерина1

Братья постоянно дерутся

#3 Сообщение катерина1 » 05 авг 2009, 15:07

Так категорично я бы не стала отрицать влияние прививок. После прививки нам и эпилептический синдром ставили и др. серьезные диагнозы. До двух лет я находилась в состоянии стресса. Ну и конечно отношения с мужем оставляют желать лучшего. Приходит уставший с работы, а тут дети орут. Естественно возникает раздражение на ребенка.
У Вити с рождения большой невус на голове был диаметром 3 см. Гемангиома на ягодице левой. Сейчас появляется новая гемангиома на носу. Если можете подскажите чем лечить. Я подобрала натриум сульфурикум. У нас проблемы с печенью (увеличена- гепатомегалия). Буду благодарна, готова принять ваши условия лечения.
против прививок

катерина1

Братья постоянно дерутся

#4 Сообщение катерина1 » 05 авг 2009, 15:08

Так категорично я бы не стала отрицать влияние прививок. После прививки нам и эпилептический синдром ставили и др. серьезные диагнозы. До двух лет я находилась в состоянии стресса. Ну и конечно отношения с мужем оставляют желать лучшего. Приходит уставший с работы, а тут дети орут. Естественно возникает раздражение на ребенка.
У Вити с рождения большой невус на голове был диаметром 3 см. Гемангиома на ягодице левой. Сейчас появляется новая гемангиома на носу. Если можете подскажите чем лечить. Я подобрала натриум сульфурикум. У нас проблемы с печенью (увеличена- гепатомегалия). Буду благодарна, готова принять ваши условия лечения.
против прививок

Enema

#5 Сообщение Enema » 05 авг 2009, 15:40

Если ребенок не отличается здоровьем ( а судя по всему, не отличается), то стоит обратиться на очный прием к гомеопату. Это лучше всего. Он и прививочную историю учтет и все остальное.
Но ситуацией в семье нужно заниматься, либо вам, маме лечиться, т к дети на вас в первую очередь завязаны. Гомеопат не всесилен, если есть напряженность в окр среде, здоровье детей будет страдать даже не смотря на гомеопатическую коррекцию.

катерина1

Братья постоянно дерутся

#6 Сообщение катерина1 » 05 авг 2009, 20:06

У нас в Челябинске я хороших врачей гомеопатов незнаю. Ходили в этом году к одному врачу гомеопату, так у ней времени на нас не хватает. Я сама в гомеопатии немного разбираюсь. Вылечила себе хламидиоз. Но как вы правильно сказали обстановка в семье это самое главное. Буду стараться решить эту проблему. А к хорошему гомеопату не помешало бы сходить.
Последний раз когда у детей был сильный кашель лечила аутонозодом приготовленным из выделений носа и горла.
против прививок

Natali_kzn
Заслуженный участник

Re: Братья постоянно дерутся

#7 Сообщение Natali_kzn » 13 авг 2012, 18:36

Интересно. А у нас с точностью до наоборот. Младший - 2 года ревнует и гоняет старшего 4летку. Бьет его, отбирает игрушки, к маме вообще не подпускает. Старший терпит, только иногда срывается. Оба без прививок. Старший слегка истеричный, младший вообще здоровый и спокойный. И о каких родительских ошибках это может говорить?

Лилия
Старожил форума

#8 Сообщение Лилия » 17 авг 2012, 17:27

У нас тоже постоянно дерутся... Старшему почти пять, младшему два годика. Первый год-полтора старший задирал младшего, отбирал игрушки, мог толкнуть, ударить. А сейчас ситуация изменилась с точностью до наоборот. Старший вроде образумился, не дерется с младшим, делится игрушками. А младший просто монстр по отношению к старшему. Отбирает абсолютно всё! Не только игрушки, а даже когда садимся кушать отбирает у старшего его тарелку и бокал. При этом и свой не отдаёт. Есть из обоих комплектов посуды :shock: Может старшего ударить, укусить, ущипнуть, пинуть и пр. Старший причём даже сдачу не даёт, бежит ко мне, плачет, жалуется. А младший его догоняет и ещё бьёт. Я так понимаю, что младший перенял модель поведения у старшего ранее. Раньше я постоянно объясняла старшему, что обижать младшего не надо. И вот он понял и перестал. Но младший не хочет понимать. Ревнует кошмарно. Я абсолютно не могу уделить внимание старшему в присутствии младшего. Только пытаемся книжку почитать, порисовать - младший тут же орёт, пинает старшего, отгоняет его от меня, и сам лезет к груди. При попытке старшего приблизится вопит и пинается снова. А я так уже устала от этого. Старшего жаль, он бедненький прямо плачет, что хочет со мной поиграть, а младший ему не даёт.
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Альтаир

#9 Сообщение Альтаир » 26 авг 2012, 16:08

катерина1 писал(а):Так категорично я бы не стала отрицать влияние прививок. После прививки нам и эпилептический синдром ставили и др. серьезные диагнозы. До двух лет я находилась в состоянии стресса. Ну и конечно отношения с мужем оставляют желать лучшего. Приходит уставший с работы, а тут дети орут. Естественно возникает раздражение на ребенка.
Какие рубрики сказали, что Витя - натриум сульфурикум?

Альтаир

#10 Сообщение Альтаир » 26 авг 2012, 16:14

Но ситуацией в семье нужно заниматься, либо вам, маме лечиться, т к дети на вас в первую очередь завязаны. Гомеопат не всесилен, если есть напряженность в окр среде, здоровье детей будет страдать даже не смотря на гомеопатическую коррекцию.
Как мне видится, тут вся семья подлежит гомеопатическому лечению. При правильном гомеопатическом лечении мир в семье не такая уж сказка.

Агрессивных или боязливых детишек с 5 лет имеет смысл отдать в спортивную секцию, например в борьбу(в ударные виды не стоит), только нужно очень серьезно подойти к подбору тренера. Тренер должен быть аки психолог...

Альтаир

#11 Сообщение Альтаир » 28 авг 2012, 23:14

Альтаир писал(а):
катерина1 писал(а):Так категорично я бы не стала отрицать влияние прививок. После прививки нам и эпилептический синдром ставили и др. серьезные диагнозы. До двух лет я находилась в состоянии стресса. Ну и конечно отношения с мужем оставляют желать лучшего. Приходит уставший с работы, а тут дети орут. Естественно возникает раздражение на ребенка.
Какие рубрики сказали, что Витя - натриум сульфурикум?
"Сейчас появляется новая гемангиома на носу",
хотел дождаться Вашего ответа, но, видимо не судьба, не интересно Вам здоровье малыша, не интересно, что, вероятней всего, именно своим назначением Вы на носу ребенка сами растите гемангиому...

Ответить