Высаживание ночью = Средство от беспокойного сна?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#16 Сообщение Gella » 07 июл 2009, 21:24

wrong_bee писал(а):Конечно стоит!Деть не только станет спать спокойнее,высаживанием Вы решите несколько проблем сразу-научитесь более тонко понимать своего ребенка,деть будет знать,что мама всегда поможет,проблема "приучения" (ух,как я не люблю этого понятия в отношении детей :twisted: !) к горшку отпадет сама собой,да еще и сэкономите целое состояние на подгузниках :lol:
Своими словами объясню :дети с самого рождения подают сигналы маме о том,что они хотят в туалет,если высаживание не налажено до 4-х мес,то сигналы ребенком перестают подаваться,но тем,не менее,наладить высаживание можно.Мы стали высаживаться с 5-ти мес.,с 7-ми стали спать без подгузника,с 8-ми стали ходить без оного на улицу.Сейчас нам сокро 2 года,картина ночью выглядит так-деть,когда хочет писать,начинает ворочаться и кряхтеть,я его беру на руки,даю грудь,высаживаю над тазиком,он писает и мы опять ложимся и спим.Все просто до безобразия :) ,ребенок при этом даже не просыпается.

Более подробно о высаживании можно почитать в книге Ингрид Бауер "Жизнь без подгузника" и на форуме Рожаны
http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f= ... 32eace8f94
Также могу выслать Иришечкину подборку с форума Рожаны на эту тему,она большая,но там много интересного на практике,так сказать :)
Скажите, а как вы просыпаетесь в тот момент, когда ребенок начинает кряхтеть?

Аватара пользователя
Кенга*
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:45
Откуда: Болгария, Варна
Контактная информация:

#17 Сообщение Кенга* » 07 июл 2009, 22:03

Мамы вообще довольно чутко спят. У меня дочка 4,5 года уже отдельно от меня спит и то, когда она начинает ворочаться и тихонечко попискивать, я просыпаюсь и помогаю ей сходить на горшок.

А если вместе с ребенком спать, он же еще и пихается. Так что вообще проблем быть не должно.

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#18 Сообщение Gella » 07 июл 2009, 22:21

Хм.... что-то не замечала за собой:-)
Если сплю - то пушкой не разбудишь:-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя