Спим вместе с дочкой (3,5г)

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...

Спим вместе с ребёнком?

Опрос закончился 21 апр 2009, 03:57

Пока кормим грудью
7
50%
Пока в школу не пойдёт
7
50%
 
Всего голосов: 14

Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#16 Сообщение Елена25 » 12 май 2009, 21:17

108 писал(а):Просил месяца три, потом грустный такой говорит "Прошу, прошу себе кровать, а ее все нет..."
...
А недавно себе отдельную комнату запросил...
Забавно! :)
Потребности растут! :roll:

Анна_anna
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:37
Откуда: Владивосток

#17 Сообщение Анна_anna » 13 май 2009, 00:51

Моя знакомая, отселив в три года свою дочку в отдельную кроватку и комнату, сама стала спать с большими мягкими игрушками. :lol: Дочка перенесла переезд вполне безболезненно :) :)

жужжжжащая
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:19

#18 Сообщение жужжжжащая » 13 май 2009, 09:51

Мы с ребенком спали с 6 месяцев вместе. в год и 5 месяцев пытались переложить в кроватку рядом с нами, дикий крик и опять спали всей семьей. в год и6 месяцев ребенок сам уполз к себе, повернулся на бок и заснул:)))) мы с мужем были в шоке. теперь не хочет у нас спать и засыпает саме, главное что бы я в комнате была, только утром приходит попрыгать на животах:))))

Lenushka
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 10:55
Откуда: Ростов-на-Дону

#19 Сообщение Lenushka » 14 май 2009, 11:10

Дочка в 5,5 лет согласилась, что своя красивая кровать - это здорово, и она будет там спать. Я была в восторге - честно говоря, устала от наваливания дочки на меня. С папой мы не живем... :(
С рождения дочка засыпала под грудью (до 1,2 г.), а потом просто мне было намного легче вечером лечь рядом с ней, а не сесть. :)
Три месяца в собственной красивой и замечательной кровати показали: дочка хочет вернуться (и возвращалась во время болезни) к маме под бочок.
Если Бог даст еще детей, буду с ними спать с рождения, а не мучаться, "приучая" к своей кроватке.
Елена и дочка Даша 13.08.2003

Хризантемка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:09
Откуда: Луцк

#20 Сообщение Хризантемка » 29 мар 2010, 16:07

Сыну 3,5 года. Он от самого рождения спит со мной. Раньше мне было это удобно (я долго его кормила грудью и не хотелось ночью по много раз вставать и перекладывать). Сейчас он меня начинает уже напрягать. Все время просит, чтоб обняла его и так засыпает. Как то жестоко его отрывать. Хочу купить диванчик и поставить около своей кровати. Думаю, он туда легко переберется на постоянное место для сна. :D

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#21 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 16:16

Lilika писал(а):
КатяняМамаЛена писал(а):Мы наверное так будем спать, пока замуж ее не отдадим :lol:
Моя бабушка сказала такую поговорку касаемо сна с ребенком: пока маленька была - с маменькой спала, выросла - на вечорки пошла. ;)
Медаль Вашей бабушке! Передам эту поговорку своим родителям (давят, что спим вместе с мальчиком 3,5 лет, на ГВ)

Katik
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:11
Откуда: Москва

#22 Сообщение Katik » 31 мар 2010, 21:26

Сыну 2,5 спим вместе с рождения. Спрашивала, хочет ли кровать - говорит "да". Планирую покупать - может перейдет.
Это ж-ж-ж неспроста (с)

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#23 Сообщение infanta84 » 01 апр 2010, 08:10

Мы с рождения дочки спим вместе. Сначала спали на диване. Он показался нам маленьким и мы купили большую кровать. Переложить отдельно не было и мысли. Мне было очень удобно. О СС я тогда не знала, просто делала так как подсказывает сердце. После года нам показалось опять мало места, доча любит спать звездочкой. Мы сняли боковушку от детской кроватке и приставили рядом. Когда Ева засыпала я переползала к мужу. Малейший писк, я уже рядом с титей. Когда болеет не в счет, спала только на руках. Под утро вообще только с титей во рту, как большинство детей.
Были такие ощущения что СС больше нужен мне, чем ей. Сейчас я ее не кормлю.
Совсем недавно пошли в гости. Там кроватка стоит собранная и отдельно. Один прутик вынут. Ей эта идея понравилась. И дома она попросила такую же. Мы сделали также. Но кроватку поставили спинкой к нашей кровати. Ушла спать туда сама. Спит уже почти месяц всю ночь, просыпается только пописать. Не знаю как будет дальше, но ее это пока устраивает. Нас тоже :P
Родиться младший будет видно, может назад прибежит. :D
Изображение

Queenka

#24 Сообщение Queenka » 01 апр 2010, 11:00

сыну 4,5г. Спим все вместе, включая кошку сверху :lol: :lol: :lol:

тяжело стало мне чичас, мне ж нужно пузожителя еще с комфортом умостить, в начале беременности сама от них на другой диван сбегала. Доделываем детскую старшему, может и захочет перебраться, но не уверена :roll:

пысы. кормились до 2х
Последний раз редактировалось Queenka 01 апр 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

КатенаViz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 09:27
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

#25 Сообщение КатенаViz » 01 апр 2010, 12:37

доче 1г10 мес. до 1г.5мес спала со нами/со мной (когда к бабушке ездили). ГВ завершилось. потом кроватку к нашему дивану поставили: засыпает со мной, потом ее перекладываю, ночью иногда к нам приползает:когда перекладываю, когда так оставлю. а она поперек ложится: голова на папе, ноги на мне. папа сквозь сон голову поднимет, дочу по головке погладит и дальше дрыхнет. ктром на работу уходит - умиляется... по-моему. ксли доча сама отселится - нам ее не хватать будет :lol:

Oles*ya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:32
Откуда: Владивосток

#26 Сообщение Oles*ya » 20 апр 2010, 05:54

А моему сыну уже 8 лет и все же он иногда ночью приходит и ложится спать к нам в кровать. А иногда спрашивает:"Мам, ну можно сегодня с тобой поспать, ну последний раз, ну пожалуйста". Не знаю что и делать.

Аватара пользователя
Kievljanka
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:52

#27 Сообщение Kievljanka » 20 апр 2010, 14:41

Не нашла подходящего мне варианта - пока сам не захочет переселиться.
Поясню - мы с дочкой спали до 2 лет, потом она стала спать в своей кровати, а кормится грудью до сих пор. Но иногда приходит к нам досыпать.
Вариант ответа "Пока в школу не пойдет" не подходит - думаю, что самоотлучится еще до школы. :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей