Поведение чужих детей.

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Мысина Елена
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:44
Откуда: Моск обл, Химки

Поведение чужих детей.

#1 Сообщение Мысина Елена » 05 фев 2009, 22:16

"В саду куда ходит моя девочка (6лет) есть мальчик, который всех бъет, пристает к девочкам с просьбами снять трусики, лезет руками и т.д. Мама мальчика считает свой метод воспитания идеальным и никого не хочет слушать."
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 9&start=30

Дейстивтельно как можно повлиять на воспитание чужого ребенка, что-нибудь законодательно есть об этом?
Нормы поведения для детей ?
У нас подружка 4,5 г в садик ходим и там ребенок ужасно дереться, кусается и царапается, если к нему кто-то подходит или пытается с ним поиграть.
Родители этого ребенка говорят, что бы другие дети к их сыну просто не подходили и всё. Воспитатели разводят руками, пытаются как могут следить, но получается не всегда.
Как-нибудь можно заставить родителей переучать ребенка?

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение папа-Леша » 05 фев 2009, 22:51

Почти невозможно.
Единственный доступный способ - поднимать других родителей, писать жалобы, прежде всего на администрацию садика. Все время, пока дети находятся в ДДУ полную ответственность за за физическое здоровье и психику ребенка несет воспитатель (администрация). Если они не могут усмотреть за одним проблемным ребенком и это наносит ущерб вашему, они должны нести ответственность. Конечная цель - добиться перевода проблемного ребенка в другую группу (садик), как правило не имея средств воздействия на родителей администрация садика только так может отреагировать.
Конечно же, на новом месте хулиган продолжит свои фокусы, но это будет уже не ваша проблема, а может быть его родители одумаются и займутся своим неслухом или вовсе не будут отдавать его в сад.

Только совет написанный если не кровью, то корвалолом и нервами родителей :): Не будьте добрыми, действуйте с администрацией только писменно, решительно и жестко (не жестоко!), миндальничанье и желание решить все тихонько (вы ведь уже пробовали по-хорошему, да?) только все затянет, запутает и измотает всем вам нервы. Вы защищаете своего ребенка, не чувствуйте себя виноватой и кому-то обязанной.

Мысина Елена
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:44
Откуда: Моск обл, Химки

#3 Сообщение Мысина Елена » 06 фев 2009, 10:26

спасибо за совет

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение ира » 07 фев 2009, 01:26

А можно и по-другому. С любовью. Пойти и собственными делами как-то попытаться помочь и мальчику, и всем детям вокург. Вот, например, как моя виртуальная подруга http://chedidaan.livejournal.com/tag/%D ... 0%B4%D1%83

Лично у меня на такое души бы не хватило. Я просто тупо никогда не отдавала детей в детский сад.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#5 Сообщение пух » 07 фев 2009, 20:01

ира писал(а):А можно и по-другому. С любовью. Пойти и собственными делами как-то попытаться помочь и мальчику, и всем детям вокург. Вот, например, как моя виртуальная подруга http://chedidaan.livejournal.com/tag/%D ... 0%B4%D1%83

Лично у меня на такое души бы не хватило. Я просто тупо никогда не отдавала детей в детский сад.
Да-а-а, мне этого пока не понять :? . Теперь уж совсем не хочу думать про "ссадик".
Ириш, не поняла почему "тупо"? :roll: :wink:
Во, сейчас мысль оформилась. Читала и создавалась такое впечатление, что эта женщина живет одна с ребенком и жить ей осталось считанные недели, поэтому она решила дочку "адаптировать" к предстоящей жизни. Ей богу, другого объяснения "зачем все это" у меня нет :? .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#6 Сообщение Дина К. » 07 фев 2009, 21:44

ира писал(а):А можно и по-другому. С любовью. Пойти и собственными делами как-то попытаться помочь и мальчику, и всем детям вокург. Вот, например, как моя виртуальная подруга http://chedidaan.livejournal.com/tag/%D ... 0%B4%D1%83

Лично у меня на такое души бы не хватило. Я просто тупо никогда не отдавала детей в детский сад.
Такая уравновешенность - скорее исключение, чем правило. Да и катамнез, извините, неизвестен. Я не за гестапо. Но одно дело, когда ребенок вертится на стуле и совсем другое - нападает на детей и пристаёт к девочкам:
мальчик, который всех бъет, пристает к девочкам с просьбами снять трусики, лезет руками и т.д.
Шоза? :evil: В таком случае разговор должен быть коротким - либо родители объясняют чаду так, чтобы дошло навеки, не подходить никогда к вот этой девочке (скажем, моей дочери), либо костьми на его пути к последней должна лечь воспитатель. А иначе не получится 8)

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение ира » 07 фев 2009, 22:00

пух писал(а):Ириш, не поняла почему "тупо"? :roll: :wink:
.
Вырвалось) Иногда это слово означает "пойти путём наименьшего сопротивления". Для меня и отдать ребёнка в сад, и пойти туда работать - путь нехилого сопротивления (в первом случае - сопротивление ребёнка; во втором - сопротивление души, когда она видит все садовские безобразия). Я вообще сейчас "выступаю" за путь без сопротивления.
Но всё-таки, действия моей виртуальной подруги мне нравятся больше чем праведный гнев наших форумчан по отношению к мальчику и его родителям (я просто уверена, выгонят того мальчика из сада, он будет агрессивничать в другом и получится в конце закоренелый агрессор и всем нам будет от этого только хуже).
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение ира » 07 фев 2009, 22:02

Дина К. писал(а):Лично у меня на такое души бы не хватило. Я просто тупо никогда не отдавала детей в детский сад.
Такая уравновешенность - скорее исключение, чем правило. )[/quote]

Тут дело не в уравновешенности. Тут героизм - пойти и попытаться улучшить систему. У меня на такое кишка тонка.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#9 Сообщение пух » 08 фев 2009, 14:23

ира писал(а): Тут дело не в уравновешенности. Тут героизм - пойти и попытаться улучшить систему. У меня на такое кишка тонка.
Я понимаю, получить диплом воспитателя детского сада и идти улучшать систему, но идти туда не имеющей права голоса нянечкой :shock: ...
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

АленаВ.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 18:07
Откуда: Москва

Re: Поведение чужих детей.

#10 Сообщение АленаВ. » 12 фев 2009, 21:41

[quote="Мысина Елена}Нормы поведения для детей ?
У нас подружка 4,5 г в садик ходим и там ребенок ужасно дереться, кусается и царапается, если к нему кто-то подходит или пытается с ним поиграть.
Родители этого ребенка говорят, что бы другие дети к их сыну просто не подходили и всё. Воспитатели разводят руками, пытаются как могут следить, но получается не всегда.
Как-нибудь можно заставить родителей переучать ребенка?[/quote]

У меня такое было в саду со старшим. Я решила, что должна защитить моего ребенка сама. Подозвала утром, когда пришли в сад, обидчика моего сына и твердо ему сказала - еще раз обидишь - разговор будет серьезный. Больше не повторялось.

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поведение чужих детей.

#11 Сообщение ира » 12 фев 2009, 22:44

АленаВ. писал(а): У меня такое было в саду со старшим. Я решила, что должна защитить моего ребенка сама. Подозвала утром, когда пришли в сад, обидчика моего сына и твердо ему сказала - еще раз обидишь - разговор будет серьезный. Больше не повторялось.
Ну вот, дали ему урок власти силы. Не удивляйтесь, когда Вас в старости будут окружать 20-летние молодцы, разговаривающие на Вашем "серьёзном" языке.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение папа-Леша » 12 фев 2009, 22:55

А у нас знакомая отвела за ухо хулигана, избивающего ее сына, к завучу. Теперь на нее родители хулигана подали в суд.

Снежинка
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:57
Откуда: Москва

Re: Поведение чужих детей.

#13 Сообщение Снежинка » 12 фев 2009, 23:57

ира писал(а):
АленаВ. писал(а): У меня такое было в саду со старшим. Я решила, что должна защитить моего ребенка сама. Подозвала утром, когда пришли в сад, обидчика моего сына и твердо ему сказала - еще раз обидишь - разговор будет серьезный. Больше не повторялось.
Ну вот, дали ему урок власти силы. Не удивляйтесь, когда Вас в старости будут окружать 20-летние молодцы, разговаривающие на Вашем "серьёзном" языке.
Ой, как интересно!(это я без иронии, на самом деле). А как быть тогда? У меня дочка периодически жалуется на одного мальчика в группе, который ее то обижает, то плюет на нее, то гадости говорит...Я то воспитательнице потихоньку об этом говорю, чтоб вмешалась, если такое повторится, то дочке, чтоб внимания на него не обращала, хотя он и поступает плохо. Пригрозить ему чем-то даже в голову не приходило, чужой ребенок ведь...А как вообще вести себя в такой ситуации? Конечно, хочется защитить своего ребенка от чужого невоспитанного...

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

Re: Поведение чужих детей.

#14 Сообщение Lilika » 13 фев 2009, 00:16

ира писал(а):
АленаВ. писал(а): У меня такое было в саду со старшим. Я решила, что должна защитить моего ребенка сама. Подозвала утром, когда пришли в сад, обидчика моего сына и твердо ему сказала - еще раз обидишь - разговор будет серьезный. Больше не повторялось.
Ну вот, дали ему урок власти силы. Не удивляйтесь, когда Вас в старости будут окружать 20-летние молодцы, разговаривающие на Вашем "серьёзном" языке.
Без этого урока 20-летние молодцы будут разговаривать вот так: Михаил Веллер. Байки скорой помощи ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ. http://www.lib.ru/WELLER/tales.txt

Queenka

#15 Сообщение Queenka » 13 фев 2009, 09:18

А у нас знакомая отвела за ухо хулигана, избивающего ее сына, к завучу. Теперь на нее родители хулигана подали в суд.
хорош чужой урок. Значит при агрессии со стороны других детей, лучшим выходом, думаю, будет сразу в предупредительно-официозной форме пояснить воспитателям и родителям того ребенка (не важна половая пренадлежность, кстати) что ежели еще раз... в суд подадите ВЫ.
А вообще-то жутко просто. К подобному поведению сейчас смотрят спокойно в садах. Когда я говорила с воспитательницей в садике, что дети уж слишком агрессивны( деруться и т.д)-ответом было, пожав плечами- " ну это ж дети..." :? Т.е. изначально на подобные выходки нет реакции.
Разговаривать с обидчиком в такой ситуации не считаю нужным, это плоды воспитания, поэтому все вопросы к родителям и воспитателям соответсвенно, что допускают подобное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость