Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начинать

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#46 Сообщение larek2606 » 28 сен 2013, 18:17

А клеенку с пеленкой постелить?Мы без подгузов спим,иногда дает себя поднять,иногда нет,писяет под себя,меняю пеленку(а клеенка-одноразовая пеленка непромокаемой стороной кверху,бывает еще специальная пеленочка,у нее такая поверхность,за которую цепляется ткань,у нас в магазине для беременных\кормящих 200 р стоит)-и никаких проблем.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#47 Сообщение Ольха » 28 сен 2013, 22:02

NDusha писал(а):Ольха, у мальчиков действительно сложнее? Откуда такая информация?
А то нам 10 месяцев, и уже бабушки позорят нас активно :D
Откуда такая информация у меня не скажу, просто не помню :) . Давненько ей обзавелась.
А вот про ночное недержание мочи , в каком возрасте, у кого чаще и пр. и пр. нашла хорошую подробную статью ( сама правда бегло ознакомилась)
http://www.enurezunet.ru/medics/articles/62.html
Вроде там без рекламы памперсов , будильников и врачей. :P
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#48 Сообщение викусик » 28 сен 2013, 23:24

Ольха писал(а):Викусик, может и не надо заострять на этом внимание? Купить получше памперсы и пусть пока писает. Мне кажется ничего в этом страшного нет. У меня старшие два выросли без памперсов( не было тогда), приходилось помучаться-обучать пораньше, к трем годам не писались ночью уже. Остальные с памперсами , последний где-то в четыре с небольшим расстался. Днем-то оставался сухим раньше, в садик в 3,5 уже памперс не брали( воспитатели причем так сказали, хотя бывали протечки :? )Я вообще с этим не переживала, наверное, потому что уже не первый ребенок? Не знаю. Или потому что хорошо себя помню :в четыре года написала в кровать, где спала с бабушкой, потому что мне приснилось, как я делаю это в туалете. Вот стыдоба была, на всю жизнь запомнила. Так и то девочка, а у мальчиков с этим сложнее.
может вы и правы.Сестричка у нас-4 годика исполнилось.Недавно пару раз ночью описалась.Днем мы редко в мокром.В основном,главное-чтобы я не забыла попросить малыша пописять на травку или в горшок,если дома.Но подгузы хорошие,все перепробовали.Те которые никогда раньше не подводили-протекают.Малыш писяет на животике,писюн вверх прижимается,и все-майка,подушка-все мокрое в итоге.Просто интересно-почему не хочет писять в горшок ночью,было же писял.Бывает и днем описается,а еще не хочет после сна в туалет идти ни как,кричит,плачет.Днем,если хочет-без проблем ходит.А вот во время и посл сна-проблема.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#49 Сообщение викусик » 28 сен 2013, 23:27

larek2606 писал(а):А клеенку с пеленкой постелить?Мы без подгузов спим,иногда дает себя поднять,иногда нет,писяет под себя,меняю пеленку(а клеенка-одноразовая пеленка непромокаемой стороной кверху,бывает еще специальная пеленочка,у нее такая поверхность,за которую цепляется ткань,у нас в магазине для беременных\кормящих 200 р стоит)-и никаких проблем.
да спим с клеенкой под простынью.Крутится ночью сильно,приходится под простынь класть .Все равно же мокрое все,и подушка и одеяло бывает.просыпаюсь,застелаю,меняю подгуз-все это раздражает малыша,кричит,возмущается,что мешают спать(

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#50 Сообщение New one » 29 сен 2013, 21:08

Моя старшая днем сама просится в туалет, все прекрасно. Тут проснулась в пять утра: пи-пись! Сонеый папа отвел детку в туалет и решил, что спвть она уже не будет, посему надел ей трусы. А ребенок задрых. Проснулась спустя три часа. .. все мокрое насквозь. .. Зовет меня и так с недоумением поясняет: лужа... Так что контроль днем не приводит к автоматическому контролю во сне совершенно ..
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#51 Сообщение Ольха » 29 сен 2013, 21:12

New one писал(а):. Так что контроль днем не приводит к автоматическому контролю во сне совершенно ..
Ну, да. Так о том и речь, везде это и пишут . Ночное недержание никак не связано с приучением к горшку..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#52 Сообщение Натали262 » 25 фев 2014, 00:56

А что делать если дитя перестало проситься писать в горшок?
К 2 годам освоили. Потом недели через 3 аллергия, сыпь на писе и боязнь горшка, что больно писать будет. В штаны писает, ей не нравится мокрой быть, знает и отвечает, куда надо писать. Но не хочет куда надо. Говорит: не хочу, не буду. Хотя пора, и по сигналам видно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#53 Сообщение mitrula » 25 фев 2014, 11:10

Пройдет. Только не давите, но напоминать, что и куда не забывайте мягко

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#54 Сообщение New one » 25 фев 2014, 13:51

А если обычный унитаз предложить?
Пытаюсь разобраться...

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#55 Сообщение Натали262 » 25 фев 2014, 16:08

Совпало, наверное, с возрастным кризисом. Любимые слова: не хочу, не буду, не надо, не нравится. Один в один Ворчун из "Смурфиков". Перетерпим.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#56 Сообщение викусик » 23 мар 2014, 20:44

а у нас по прежнему нет сдвигов.не то чтобы совсем нет.. но в туалет не просится ребенок.Ночью спим уже давно без подгуза.Не писается.Редко,если больше чем обычно выпьет воды.Перед сном писяет и сразу как встаем.НО не просится и все тут. Днем ,если не попросить его сходить в туалет-надует в штаны.А какает всегда в штаны,не хочет садиться и все тут. Ни на горшок ни на унитаз.Уж и не знаю,что делать.В садик скоро придется отдавать.Будет проблемы с этим вопросом.Одно дела маме подмыть,другое-воспитателю.Несколько раз гулял обкаканный-я не видела.Где то полчаса бегал..потом так попа болела,плакал сильно..думала может подействует..нет,все равно в штаны.Беда(

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#57 Сообщение larek2606 » 23 мар 2014, 22:08

Вроде,ребенок не готов в садик...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#58 Сообщение mitrula » 23 мар 2014, 22:12

Как раз в садике дети и берутся на ум:) у меня старшая дочь ну никак не хотела на горшок привыкать. Вроде начала, потом сбой, очень длительный. В 2.3 пошла в гр.кратковременного пребывания. Про горшок меня не спрашивали, я и сама упустила этот момент как-то. Однажды воспитатель мне горорит, что дочь описалась. Тут я соображаю:это значит, раньше она не писалась!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#59 Сообщение mitrula » 23 мар 2014, 22:15

Т, е.воспитатели даже не догадались, что она не ходит на горшок. Воистину правМендельсон:) так сначала мы те 3 часа выдерживали без мокрых штанов, потом стали ходить на почти полный день -держались и тут, хотя не без огрехов конечно, но с кем не бывает :D

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#60 Сообщение larek2606 » 24 мар 2014, 07:02

Насколько я помню,этот малыш еще и кушает очень плохо.Я бы не стала экспериментировать с садом.Конечно,бывают дети,которые быстро адаптируются,и даже привязываются к саду(не нахожу это правильным,такой маленький ребенок должен быть привязан к маме)Без крайней нужды не отдавала бы.Даже если раблотать необходимо,папы нет-и то появляются варианты,как это делать дома,нужно только поискать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя