Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начинать

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#91 Сообщение Air » 31 окт 2014, 08:25

Masher, насколько я поняла, такое срабатывает только с маленькими детьми (сколько Вашему "мелкому"?). Если ребенок в возрасте 4 лет какает в штаны, то такие фокусы - посадить, уговорить - с ним уже не прокатывают. :(
Нашему два и одиннадцать почти. Второй месяц какает не в штаны, а лезет это делать в ванну (привык, что там потом попу моем, там часто и второй заход на покакать случается), если не успевает в ванну - штаны снять успевает всегда. Для меня это прогресс - хотя бы сдвинулись с мертвой точки. А "посадить-уговорить" пресекаются резко и непреклонно.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#92 Сообщение Masher » 31 окт 2014, 16:50

Air, нам 3г 4мес. ну я не знаю - я особо не уговариваю - я просто ему объясняю, что мы будем уходить и если у него есть желание покакать, то это лучше сделать сейчас. у нас в самом начале - я там ранее писала уже - насильно на горшок никогда не получалось: истерики, выгибания дугой и все остальное. все только через нормальное объяснение... уговоры тоже не помогают ни в какой теме - ребенок только психовать начнет и цокать на меня с придыханиями "как же ты, мама, достала меня"

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#93 Сообщение КатяняМамаЛена » 31 окт 2014, 23:05

ну тут надо закреплять такие дела...у меня и со старшей дочей проблем не было с горшком..сажаю на горшок со словами ,, Садись ! писай !а мама щаз мультик включит!,, ребенок радостный , в предвкушении , сидит и писает)) или любимую книжку в руки сую или берем игрушку которая тоже писать хочет или что-нибудь ещё обещаю...
а в 3 -4 года тут скорее всего помогут подарочки или ещё какие награды за сделанные дела в горшок...сделал дело - похвалить и вручить подарочек , а папа вечером с работы придёт , так ещё и папе всё рассказать, чтоб и папа похвалил ..дня 3 -4 придётся чем-то награждать , чтоб всё это дело закрепить ...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#94 Сообщение викусик » 03 ноя 2014, 20:43

Masher писал(а):викусик, а вы не пробовали его просто садить на горшок примерно в его биологические часы и попросить покакать. я так мелкого прошу сделать, если знаю, что уходим далеко и надолго от дома и нам будет не до горшка
Да пробовали конечно.Он вообще протестует страшно-кричит,выгибается.Иногда получается усадить под мультик..но ничего((Посидит минут 20,потом встает и через 20 минут накакает в штаны.причем реально незаметно-ни звука,очень сложно поймать.Пару раз только получилось за 2 месяца-поймала,хвалю,даю вкусняшку любимую=он радуется,сам идет в туалет все выбрасывает.А на завтра опять то же самое.У него вообще с поведением проблемы.Будем искать психолога чтобы заниматься.У нас вообще все в комплексе,не говорит...Но с этим вроде сдвиг пошел благодаря гомеопатиии и занятиям моим.А вот с горшком все на месте стоит уже долго.Папа психует часто из-за этого,я реально ВСЕ перепробовала.ПОнимаю,что это все же с психикой что-то.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#95 Сообщение Кристина Карпова » 10 дек 2014, 09:38

А у меня другая проблема. Дочке уже 4 года, а спим в памперсе до сих пор. Причем по утрам памперс не поднять :(. Спит так крепко, что не чувствует ночью ничего. Разговоры не помогают :(. Не давать воды перед сном - тоже. Вот думаю, начать переживать или ждать чуда?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#96 Сообщение Air » 10 дек 2014, 10:27

Моя сестра до семи лет сикала ночью. Пока была маленькая - ничего не помогало, конечно. А в шесть лет начали разговаривать с ней, убеждать не пить на ночь, съесть перед сном солененькое. Можно было и раньше начать, я думаю, но вот только перед школой родители одумались.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#97 Сообщение Кристина Карпова » 10 дек 2014, 15:04

Air писал(а): начали разговаривать с ней, убеждать не пить на ночь, съесть перед сном солененькое.
Не пить на ночь, конечно, это проблема для такого водохлеба, как она. Причем, связи между выпитым и сухим памперсом не прослеживается :roll: Кстати, старшая дочь на ночь пьет очень много, но ночью вообще не писалась.
Попробую с соленым поэкспериментировать.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#98 Сообщение New one » 12 дек 2014, 22:48

Кристина Карпова писал(а):А у меня другая проблема. Дочке уже 4 года, а спим в памперсе до сих пор. Причем по утрам памперс не поднять :(. Спит так крепко, что не чувствует ночью ничего. Разговоры не помогают :(. Не давать воды перед сном - тоже. Вот думаю, начать переживать или ждать чуда?
У нас та же ерунда. В нашем случае наследственное, о т папы (до 9 лет!!! :shock: ). И это я не сразу еще узнала (про папу))).
Неврологию ставят, гиперактивность. Гомеопат помог частично пока. Т.е.остальные симптомы смягчились, но памперсы по-прежнему наше всё.
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#99 Сообщение викусик » 12 дек 2014, 23:56

New one писал(а):
Кристина Карпова писал(а):А у меня другая проблема. Дочке уже 4 года, а спим в памперсе до сих пор. Причем по утрам памперс не поднять :(. Спит так крепко, что не чувствует ночью ничего. Разговоры не помогают :(. Не давать воды перед сном - тоже. Вот думаю, начать переживать или ждать чуда?
У нас та же ерунда. В нашем случае наследственное, о т папы (до 9 лет!!! :shock: ). И это я не сразу еще узнала (про папу))).
Неврологию ставят, гиперактивность. Гомеопат помог частично пока. Т.е.остальные симптомы смягчились, но памперсы по-прежнему наше всё.
А что ребенок пьет?Нужно пить просто воду сырую.Ее много не выпьешь..я вот про нашу проблему думаю,что в садике видно наругали сильно,что ребенок перестал проситься писять в туалет..только вот как это теперь исправить...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#100 Сообщение larek2606 » 13 дек 2014, 00:41

В нашем случае наследственное, о т папы (до 9 лет!!! :shock: ).
А что,бывает такое?Я про наследственность.
Я тоже долго мочилась в постель,причина скорее всего в том,что я боялась ночью слезть с кровати,при этом я спала с мамой,потому что боялась спать одна.До 14-ти лет спала,боялась дольше.Боялась я по вполне определенным причинам,сейчас я это понимаю,но тогда,конечно,нет.Страх был совершенно иррациональным,я даже одеялом укрывалась с головой,как бы жарко не было.
Настоящую же причину сознание вытеснило,заменив страшными монстрами под кроватью и везде.
Конечно,страх не единственная причина мокрых простыней.Но стоит пораспрашивать,что снится,не пугали ли,собаки или люди.Может,даже телевизор.

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#101 Сообщение baccara » 13 дек 2014, 15:07

Если в памперсе спит- то ребёнок и не понимает,что он мокрый! Мы на ночь поздно сняли-в 2,5 года. Первый месяц вставала каждую ночь меняла постельное бельё,ребёнок хоть просыпаться стал,если мокрый. Потом всё реже и реже промахи. И помог плакат с наклеечками за успехи, если постель сухая- наклеечку клеим, за 10 -сюрприз.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#102 Сообщение Кристина Карпова » 15 дек 2014, 09:33

baccara писал(а):Если в памперсе спит- то ребёнок и не понимает,что он мокрый! Мы на ночь поздно сняли-в 2,5 года. Первый месяц вставала каждую ночь меняла постельное бельё,ребёнок хоть просыпаться стал,если мокрый. Потом всё реже и реже промахи. И помог плакат с наклеечками за успехи, если постель сухая- наклеечку клеим, за 10 -сюрприз.
Она и так кашляет постоянно, да еще и в квартире не жарко, да еще и в отдельной комнате спят - боюсь, вообще застынет.
Я тоже долго мочилась в постель,причина скорее всего в том,что я боялась ночью слезть с кровати,при этом я спала с мамой,потому что боялась спать одна.До 14-ти лет спала,боялась дольше.Боялась я по вполне определенным причинам,сейчас я это понимаю,но тогда,конечно,нет.Страх был совершенно иррациональным,я даже одеялом укрывалась с головой,как бы жарко не было.
При разговорах на эту тему страх не был озвучен. Говорила, что просто не чувствует.
А что ребенок пьет?Нужно пить просто воду сырую.Ее много не выпьешь..
В основном, пьет воду простую. И много пьет. И я пью много, люблю больше, чем чаи всякие.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#103 Сообщение larek2606 » 15 дек 2014, 14:12

У всего есть причина.Если Вы считаете,что это уже не норма,а отклонение-то причина должна быть.Просто хорошо поищите.Не бывает такого,чтобы человек"просто заболел".

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#104 Сообщение New one » 11 янв 2015, 15:15

baccara писал(а):Если в памперсе спит- то ребёнок и не понимает,что он мокрый! Мы на ночь поздно сняли-в 2,5 года. Первый месяц вставала каждую ночь меняла постельное бельё,ребёнок хоть просыпаться стал,если мокрый. Потом всё реже и реже промахи. И помог плакат с наклеечками за успехи, если постель сухая- наклеечку клеим, за 10 -сюрприз.
Во-первых, ребенок прекрасно понимает, что памперс мокрый. Нашей уже скоро четыре года, странно было бы думать, что так и не чувствует, когда памперс прописан)
Она и в два года это чувствовала.
Во-вторых - естественно, памперс снимался, и не раз. Сейчас очередной этап попыток. Вызван уже тупо финансовыми причинами: памперсы нынче стоят бешеных денег (( Никакого эффекта. Просыпается уже мокрая и рыдает.
К сожалению, не поить перед сном пока не получается. Есть такое дело - пьет молоко. Обожает. Однако папа наш молока на ночь не пил. Более того, его еще и соленым пытались кормить, чтобы спокойнее ночь прошла. Без толку было. Поэтому да, есть такая наследственная особенность нервной системы (вернее, ее созревания). Понятно, что это не норма, потому и пытаемся лечить. В принципе, за год ситуация улучшилась :lol:
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Как научить малыша писать куда надо, с чего и когда начи

#105 Сообщение Аларм » 11 янв 2015, 21:22

Я своей давала кусочек черного хлеба, посыпанного крупной солью. Помогало. Но после полутора лет пописы не на горшок ушли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей