ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#46 Сообщение Елена25 » 19 фев 2008, 16:25

Софико писал(а):Кстати, Елена, еще вопрос - кроме агрессии, какие еще симптомы у Вас были связанные с щитовидкой? хотелось бы сопоставить... заранее спасибо. :D
Это не агрессия, а раздражительность. Просто дикая. Невыносимая. Когда внутри всё бурлит.
Единственное, что помогает справиться с ней - это четкое осознание того, что всё это - гормоны, а не реальные проблемы и поступки других людей.
При этом, что удивительно, уровень именно гормонов у меня был в пределах нормы, хотя и близок к верхней границе. Но антитела - зашкаливали.
По сути эутиреоз (то есть когда гормоны остаются в пределах нормы) у меня продолжался 15 лет. Я ничем не лечилась. И только в последнее время начался гипотиреоз. И когда я начала пить L-тироксин, совершенно микроскопическую дозировку в 12,5 мг, началось то же самое - у меня даже руки тряслись, речь ускорилась. Ну а потом все успокоилось и я больше не реагирую столь остро на гормоны.
Последний раз редактировалось Елена25 03 мар 2008, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Queenka

#47 Сообщение Queenka » 19 фев 2008, 21:23

Хорошо, что набрела на эту тему. Для меня тоже сие актуально. Софико, моему, как и Вашему 2,5г. И все проблемзы-всё тоже. Только бабушек никаких рядом нет и в помине. И ситуация Ваша весьма схожа ( относительно поздние роды и проч). Вы, насколько помню, человек творческой профессии, отчего сенсорное восприятие окружаюжего намного ярче, острее. Это и бонус Ваш , и бич Ваш.
Для меня самой весьма важно иметь возможность побыть с самой собой наедине хотя бы час-два - это , как правило, время дневного сна ребенка. Но он у меня из тех, на кого вывешивают сейчас модный диагноз гиперактивный. И дневной сон стал у нас все более редким явлением. А у меня тогда, пардон, крышу сносит, т.к. дитя мое умудряется быть везде одновременно ( мог бы, на потолок залез бы :lol: ).
Как решаю эту проблему я? Я вышла на работу, где весьма гибкий график, что дает мне относительную свободу и отсуствие рабочих будней от сих и до сих. Дитя мое не в саду ( хотя при всем негативном первом опыте сада, я ЗА , ибо ребенок имеет возможность общения с себе подобными :wink: ). К нам приходит няня в те дни, когда я на работе. И , если наступает момент морального прегруза, я прошу ее придти на пару часов , а сама ухожу бродить по магазинам, просто по улицам.
Еще меня ОЧЕНЬ выручают игровые комнаты :D ! Правда, в большинстве деток берут при достижении 3х летнего возраста, но бывают и более толерантные :).
Самое главное, это Вам найти ЛЮБУЮ возможность бывать одной, без дитяти хоть на час-два хоть пару раз в неделю. Таскать с собой по гостям-проблему не решает, всё равно как овчарка сторожевая-всё время бдишь.
Ну а щитовидка... Ее "вклад" в сложившееся однозначно есть, только вот гормоны могут ситуацию не решить, а могут еще и усугубить. Я вот завтра за гомеовалерьянкой еду :lol: . Почитайте ее патогенез :). Чем не картина тиреотоксикоза :)?

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

#48 Сообщение Котенок гав » 19 фев 2008, 22:24

Софико, действительно нужно говорить обо всем, о своих проблемах, но некоторым людям это трудно.... я всегда была очень скрытной и когда была в подобной ситуации... началась депрессия... но я умею лечить сама себя... мне помогло среди прочего прочтение книги Лазарева. она есть тут http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... v5/6.shtml

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#49 Сообщение Софико » 20 фев 2008, 14:18

Dr.Kvi писал(а): Вы, насколько помню, человек творческой профессии, отчего сенсорное восприятие окружаюжего намного ярче, острее. Это и бонус Ваш , и бич Ваш.
Вы даже представить себе не можете, насколько попали в яблочко! Действительно все ярче и острее... бывают дни, когда я радуюсь каждой мелочи, присутствую ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не проигрываю ситуации из прошлого или не стремаюсь из-за будущего, которое еще не наступило. Бывает, посмотрю на камин (который мне жутко нравится, старинный, в стиле Арт Нуво, с женской головкой) и душа поет. Думаю, какое счастье, что он у меня есть! Бред, наверное. Или лежу на диване, когда сын спит, а я даю отдохнуть спине (болит очень) и кайфую, вспоминаю приятности... но бывает и наоброт. Т.е. я поняла, что мне не хватает времени на размышления, а размышлять я очень люблю с детства. Кому-то времени не хватает на другие вещи... но я помню, как в детстве сидела в шкафу и РАЗМЫШЛЯЛА. Не знаю, понятно-ли излагаю. Мне не хватает тишины и покоя, чтобы прочувствовать жизнь, как бы пошло это не звучало. И еще сильно напрягает "день сурка" - каждый день брат-близнец предыдущего. Но сын тоже очень радует, если хорошо себя ведет. Бывают жуткие дни, когда свет не мил и все дико раздражает. В принципе, ничего удивительного. Где-то прочла, что современная медицина пичкает народ транквилизаторами и всем поголовно ставят диагноз "депрессия", хотя у большинства и в помине ее нет, а есть просто жизнь, и человек просто по-определению не может быть все время в прекрасном расположении духа (если не идиот, конечно) и все эти перепады настроения совершенно нормальны и просто преступно подсаживать людей на таблетки и внушать им, что их состояние этого требует. Так что, не думаю, чтобы это была классическая депрессия... а щитовидка... не знаю. Может она, а может и нет. В любом случае, спасибо за понимание!
In vino veritas!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#50 Сообщение Софико » 20 фев 2008, 14:21

Елена25 писал(а):
Софико писал(а):Кстати, Елена, еще вопрос - кроме агрессии, какие еще симптомы у Вас были связанные с щитовидкой? хотелось бы сопоставить... заранее спасибо. :D
Это не агрессия, а раздражительность. Просто дикая. Невыносимая. Когда внутри всё бурлит.
Единственное, что помогает справиться с ней - это четкое осознание того, что всё это - гормоны, а не реальные проблемы и поступки других людей.
При этом, что удивительно, уровень именно гормонов у меня был в пределах нормы, хотя и близок к верхней границе. Но антитела - зашкаливали.
По сути эутиреоз (то есть когда гормоны остаются в пределах нормы) у меня продолжался 15 лет. Я ничем не лечилась. И только в последнее время начался гипотиреоз. И когда я начала пить L-тироксин, совершенно микроскопическую дозировку в 12,5 мг, началось то же самое - у меня даже руки тряслись, речь ускорилась. Ну а потом все успокоилось и я больше не реагирую столь остро на гормоны.
Елена, спасибо! Буду думать, она, родимая, или нет... уже очень не хочется еще чем-либо заболеть.. анализ сдавала во время беременности, все было в норме...
In vino veritas!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#51 Сообщение Софико » 20 фев 2008, 14:23

Котенок гав писал(а):Софико, действительно нужно говорить обо всем, о своих проблемах, но некоторым людям это трудно.... я всегда была очень скрытной и когда была в подобной ситуации... началась депрессия... но я умею лечить сама себя... мне помогло среди прочего прочтение книги Лазарева. она есть тут http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... v5/6.shtml
Котенок Гав, благодарю! Кстати, Лазарева я читала лет пятнадцать назад, еще живя в Москве. Но тогда голова была другим забита, и я ничего не помню. Обязательно прочту еще раз, спасибо за ссылку! :D :D :D
In vino veritas!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#52 Сообщение Елена25 » 20 фев 2008, 16:43

Софико писал(а):Елена, спасибо! Буду думать, она, родимая, или нет... уже очень не хочется еще чем-либо заболеть..
Софико писал(а):Бывают жуткие дни, когда свет не мил и все дико раздражает.
А вы не замечали - эти дни не связаны как-нибудь с циклом?
У меня после того периода раздражительности, в начале заболевания, раздражительность осталась только в определенные дни цикла. Но не как ПМС, то есть не ПЕРЕД месячными, как обычно бывает, а примерно третья четверть цикла. То есть начиналась где-то после середины и за несколько дней до начала месячных прекращалось. Ведь известно, что и гормоны щитовидки изменяются в зависимости от цикла.
Софико писал(а):анализ сдавала во время беременности, все было в норме...
Смотря какие анализы... Повторю - у меня гормоны вписывались в границы нормы. Если бы я делала только их, то никогда и не догадалась бы о заболевании. :(
Последний раз редактировалось Елена25 03 мар 2008, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Queenka

#53 Сообщение Queenka » 21 фев 2008, 00:17

Девочки, этот прикол ужо наверное все видели, но вот зайдите. читните . Здоровски поднимает настроение :lol: :lol: :lol:
http://kolyan.net/index.php?newsid=2847


Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#55 Сообщение Софико » 21 фев 2008, 12:15

Елена25 писал(а):А вы не замечали - эти дни не связаны как-нибудь с циклом?
У меня после того периода раздражительности, в начале заболевания, раздражительность осталась только в определенные дни цикла. Но не как ПМС, то есть не ПЕРЕД месячными, как обычно бывает, а примерно третья четверть цикла. То есть начиналась где-то после середины и за несколько дней до начала месячных прекращалось. Ведь известно, что и гормоны щитовидки изменяются в зависимости от цикла.
Елена, я понимаю, о чем Вы. Действительно, недели за две перед менстр. настрой меняется и появляются все сопутствующие ПМС неприятности. Еще я заметила, что ЗА ДЕНЬ вдруг наступает умиротворение, эйфория, прилив бешенной энергии и я понимаю, что это едело начнется сегодня-завтра. Раньше все было размыто, я даже не обращала внимания - моложе была. Теперь все стало более явным. Честно говоря, не отслеживала пока это дело так скрупулезно, как Вы. Это все, что пока могу вспомнить. Буду наблюдать. Елена, а какие-либо физиологические проявления у этого заболевания есть, ну, кроме психических ?:D надеюсь, Вы поймете, о чем я.
In vino veritas!

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#56 Сообщение PavelM » 21 фев 2008, 13:19

Софико :!:
Рожайте второго ребёнка и Вы поймёте как оказывается с первым было легко :idea: :)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#57 Сообщение Полосатая Собака » 21 фев 2008, 13:23

:D :D :D :D :D
Согласна.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#58 Сообщение Софико » 21 фев 2008, 13:44

pavelM писал(а):Софико :!:
Рожайте второго ребёнка и Вы поймёте как оказывается с первым было легко :idea: :)
:D :D :D Ну Вы это прям как в том еврейском анекдоте - Абрам, купи козу!
In vino veritas!

Снежинка
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:57
Откуда: Москва

#59 Сообщение Снежинка » 21 фев 2008, 13:56

На самом деле, только когда второго родишь, понимаешь, как было легко с первым. Я вот сейчас думаю - и чего я ныла, ведь ребенок еще когда-то спал, а теперь - один спит, а другой нет, и просит, чтоб с ним занимались. Или обоим нужно одно и то же, и начинается крик. И кто-нибудь все равно будет орать. Или мелкий у старшей все забирает, она ревет, отбирает у него, тогда ревет он. И никто не виноват, а жалеть никого не хочется, в ушах звон стоит. Хочется смыться куда-нибудь подальше, но нельзя. Щас вот уложу младшего спать часа на 1.5-2, так хочется с книжкой поваляться, но старшая уже строит планы, как мы будем витражи раскрашивать...а-а-а! :o
а вы еще жалуетесь! :o :wink:

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#60 Сообщение Софико » 21 фев 2008, 14:14

Снежинка писал(а):На самом деле, только когда второго родишь, понимаешь, как было легко с первым. Я вот сейчас думаю - и чего я ныла, ведь ребенок еще когда-то спал, а теперь - один спит, а другой нет, и просит, чтоб с ним занимались. Или обоим нужно одно и то же, и начинается крик. И кто-нибудь все равно будет орать. Или мелкий у старшей все забирает, она ревет, отбирает у него, тогда ревет он. И никто не виноват, а жалеть никого не хочется, в ушах звон стоит. Хочется смыться куда-нибудь подальше, но нельзя. Щас вот уложу младшего спать часа на 1.5-2, так хочется с книжкой поваляться, но старшая уже строит планы, как мы будем витражи раскрашивать...а-а-а! :o
а вы еще жалуетесь! :o :wink:
Да, мне грех жаловаться, конечно, каюсь! Подруга тоже самое говорила - со вторым намного сложнее... Наверное, надо было лет в 18 родить, чтобы к этому моменту дите (дети) было-бы самостоятельным и ты еще не развалина и способна радоваться жизни и пищу жевать собственными зубами... :D
In vino veritas!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя