Перспективная семья

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
natalika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2005, 20:56
Откуда: Челябинск

#16 Сообщение natalika » 14 май 2005, 20:39

А мне интересно, почему у большинства людей такое мнение: если 2 и беременная: если мальчики - это они девочку делают, если девочки - соответственно, а если разнополые - а, понятно, детей хотите :D
Я очень-очень завидую (по хорошему) тем людям, которые имеют и плнируют иметь много детей.
Когда мой Антошка родился, я его увидела, подумала "Ну что ж я раньше-то, надо было рожать и рожать - столько времени упущено" :D
Какая там к черту карьера, развлечения?

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#17 Сообщение Katinka » 16 май 2005, 13:04

У меня на форуме Fairy на днях так красиво написала про детей и карьеру, а также многое другое
http://www.katinkaecobaby.com/forum/vie ... 05adec1444
:D
Fairy, я восхищена :!:

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#18 Сообщение Sveta » 16 май 2005, 13:35

Fairy писал(а):Еще хочу сказать, что такой сценарий - заработать денег,, а потом ребенка завести - заранее предполагает, что РЕБЕНОК МЕШАЕТ ВАМ ЖИТЬ и ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО МОЖНО ТОЛЬКО БЕЗ НЕГО. И это не только по поводу денег заработать, это философия жизни, весьма ущербная и мешающая получить кайф от материнства. Поясню: вот, к примеру, моя мама много носила меня на руках. Но домашними делами при этом не занималась. Она ими занималась, когда приходила бабушка и шла со мной гулять. И так во всём. Необходимо учиться жить вместе с ребенком. Домашние дела делать преимущественно вместе с ребенком в слинге (маленьким) или тусующимся рядом (побольше). У многих, благодаря собственной догадливости и интуиции, либо ЦУ с рожановского форума это довольно неплохо получается.
Fairy rulezz! Ура, молодец! Правильно. А то я тут на днях наслушалась от собственной бабушки: "Как же ты едешь на дачу одна с детьми??!! Нет, я, конечно, тоже ездила, но я брала с собой маму, она вставала ни свет ни заря, варила кашу..."

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

Re: Перспективная семья

#19 Сообщение SunWave » 12 июл 2005, 22:42

Полосатая Собака писал(а):http://www.orthomama.ru/cat/?cat=26
Молодые родители, не пройдите мимо! У вас просто блестящие перспективы! Прошу обратить особое внимание на статью "Аргументы в пользу многодетной семьи".
Спасибо огромное за ссылку!!! Обязательно распечатаю и покажу своей маме - она нас от третьего отговаривает (надо отдать ей должное - очень уважительно и интеллегентно). А тут все аргументы так слаженно и кратенько. Красота!

Аватара пользователя
Leto
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 23:30
Откуда: Томск

#20 Сообщение Leto » 19 авг 2005, 21:45

обалдеть, Кatinka! ничего себе у вас свекровь...
мне кажется, мнение про "затратность" детей здорово преувеличено, т.к родители покупают много ненужных вещей.
и еще так говорят те, кто мне кажется не понял таинства родов, кто не сумел вникнуть в их глубину... Я не знаю, мне кажется, это так здорово рожать, так здоров растить маленького человечка, как можно не хотеть еще детей?? :roll:
http://mama.tomsk.ru
дочка Юлька, 04.11.2004

Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

#21 Сообщение Милла » 07 окт 2005, 12:14

Katinka писал(а):У свекрови один ребенок - мой муж. Но и о том, что он есть она сожалеет - пошла на поводу у общественного мнения, что надо родить.
А бабушка она ничего 8)
Это она нас с мужем не воспринимает, а наших детей очень даже ничего.
Хотя меня передергивает каждый раз, когда она начинает сюсюкать: какая Машенька умница, какая прелесть.
А я вспоминаю, как она грозилась нас из дому выгнать (мы тогда еще жили с ними), если я аборт не сделаю.
Не сделала и мы сами ушли. Теперь снимаем квартиру.
У нас та же история. Я у родителей одна, и отношение к моей 2-й, а теперь и 3-ей беременности однозначно отрицательное. И условия ставились: либо наши отношения (с родителями), либо ребенок. Потому мы о 3-ей беременности старались до последнего не говорить ("добрые люди" сами расскажут) когда уже кроме как рожать больше ничего сделать нельзя, иначе не выносить бы было, заклевали бы до выкидыша (и так на сохранение угораздило попасть). Не понимают они, что дети нам в радость, а не "обуза" и "спиногрызы", бесполезные к тому же. Все вокруг только и твердят - идиоты, сумасшедшие, в наше время самим есть нечего, а они "нищету" плодят. Я считаю, если есть проблема, то это хороший стимул заняться ее решением (это я о материальном положении, о котором все родственники уже плешь проели), а решение всегда найдется. Я уверена. И бояться не надо, тогда все получится.
Хорошо, что мы так же заранее ушли от родителей. Сейчас вот жилье съемное ищем, а пока временно мужние родные приютили.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя