Правильно ли подобран препарат?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Совушка-Сова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 08:22

Правильно ли подобран препарат?

#1 Сообщение Совушка-Сова » 27 ноя 2021, 08:39

Здравствуйте! Ребенку почти 7 лет. Обратилась к гомеопату-классику (психические и физические проблемы у ребенка). Был назначен препарат конституциональный, через месяц повторная консультация и повтор дозы. Но за это время я не вижу никаких изменений ни в психике, ни в физическом состоянии. Скажите, 2 месяца это мало для того, чтобы что-то начало меняться в лучшую сторону? Ребенок с рождения на гомеопатии, без вакцинации вообще. И что должно улучшиться в первую очередь - психика или 'физика"? С гомеопатом конечно буду говорить, я этого врача долго выбирала, и надеюсь, не ошиблась. Но решила спросить здесь сначала. И если честно, не знаю как сформулировать свой вопрос врачу, чтобы не обидеть человека.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Правильно ли подобран препарат?

#2 Сообщение Wiktor » 27 ноя 2021, 09:33

Какая болезнь нам неизвестно, какой препарат нам тоже неизвестно. А вы задаете вопрос "Правильно ли подобран препарат?" А нам это откуда знать?

Совушка-Сова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 08:22

Re: Правильно ли подобран препарат?

#3 Сообщение Совушка-Сова » 27 ноя 2021, 09:43

Суть вопроса была в том, как вообще можно понять "попал" ли врач с препаратом? По каким признакам это можно понять? 2 месяца достаточно для того, чтобы что-то начало меняться в самочувствии ребенка? Я не думаю, что здесь важно какая именно болезнь и какой именно препарат. Вообще, если назначен правильно препарат, как быстро он начинает проявлять себя. В моем случае за 2 месяца никаких изменений вообще. Возможно я не точно сформулировала название темы?

Совушка-Сова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 08:22

Re: Правильно ли подобран препарат?

#4 Сообщение Совушка-Сова » 27 ноя 2021, 09:48

Перечитав много подобных тем, я отметила для себя, что если препарат правильно подобран, то буквально через пару дней наступали улучшения в каких-то симптомах, или обострение, а потом улучшение. А в моем случае за 2 месяца и 2 дозы препарата - ничего вообще не происходит. Вот и возник вопрос.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Правильно ли подобран препарат?

#5 Сообщение Wiktor » 27 ноя 2021, 10:14

Какая именно болезнь какой именно препарат всегда важно. И это конкретно. А если не конкретно, то можно тут судить-рядить бесконечно.

То, что вы не видите "никаких изменений ни в психике, ни в физическом состоянии" совсем не значит, что их нет. Они могут быть и быть достаточно важными, хотя вам это может оказаться неважным. Для этого вам назначаются повторные консультации, чтобы оценить динамику лечения. И на этих консультациях врач вам должен объяснить все произошедшие изменения.

Совушка-Сова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 08:22

Re: Правильно ли подобран препарат?

#6 Сообщение Совушка-Сова » 27 ноя 2021, 10:19

Врач не дал никаких объяснений. С ребенком действительно ничего не меняется, мне даже нечего сказать нового врачу. Через пару дней снова консультация.
Последний раз редактировалось Совушка-Сова 27 ноя 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Правильно ли подобран препарат?

#7 Сообщение Wiktor » 27 ноя 2021, 10:44

Плохо, что у вас нет контакта с врачом и он ничего не объясняет. Если он дает препарат в сухой дозе, то все будет долго и так вот непонятно. Это удобно врачу, конечно, раз в месяц вы пришли, он дал следующую дозу того же Медорринум, вам ничего не объяснил, взял деньги и через 60 секунд о вас забыл. Вы через месяц опять пришли опять то же самое произошло и так вы годик походите. Потом вы перестанете к нему ходить, так как изменений нет, а он и дальше ничего не объясняет. Хотя есть возможность, что будут изменения к лучшему и эти месяцы ожиданий изменений все таки увенчаются успехом.

Чтобы избежать этих многомесячных ожиданий Ганеман и изобрел метод разведения и динамизиции лекарства в воде, новую потенцию (LM), частый прием препарата. Чтобы получить эффект как можно быстрее.

Совушка-Сова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 08:22

Re: Правильно ли подобран препарат?

#8 Сообщение Совушка-Сова » 27 ноя 2021, 10:52

Спасибо! Буду прямо задавать вопрос своему врачу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя