Реально ли посещать бассейн?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Реально ли посещать бассейн?

#1 Сообщение Муза » 25 ноя 2019, 17:14

Дорогие форумчане, нужен совет. Есть ли среди вас те, кто посещает с детьми бассейн? Мне надо бы сына водить, по состоянию здоровья ему рекомендовано, но заниматься он с тренером однозначно не будет, только со мной. А с меня требуют флюорографию. Фиг знает, что это за нововведения, раньше вроде не было, а теперь вот нате. Делать не буду однозначно. Кому-нибудь удалось добиться посещения бассейна без флюшки? Как вообще удалось решить эту проблему?
И ещё вопрос: как думаете, сейчас, зимой, в период разных эпидемий, не опасно будет бассейн посещать?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Реально ли посещать бассейн?

#2 Сообщение Lisiza » 25 ноя 2019, 20:59

На эпидемии даже не смотрите. Бассейн точно укрепляет. В бассейне куда меньше шансов подхватить, чем в общ. транспорте или магазине. На счёт флюшки- первый раз слышу. Вот, у нас официально написано такое в бассейне(муж водил сына)
Что должно быть в справке: для ребенка осмотр и заключение педиатра, соскоб на я/г
для взрослого осмотр и заключение терапевта, дерматолога, соскоб на я/г.
У вас, видимо, отсебятина терапевта, чтобы сделать охват флюорографии.
Это, как знаете, на кабинете терапевта часто висит такой листочек, что без флюорографии не принимают :evil: Нарушая законы РФ, но народ же ведётся и идут всюду, куда пошлют
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Реально ли посещать бассейн?

#3 Сообщение Муза » 26 ноя 2019, 11:24

Lisiza писал(а): 25 ноя 2019, 20:59 На эпидемии даже не смотрите. Бассейн точно укрепляет. В бассейне куда меньше шансов подхватить, чем в общ. транспорте или магазине. На счёт флюшки- первый раз слышу. Вот, у нас официально написано такое в бассейне(муж водил сына)
Что должно быть в справке: для ребенка осмотр и заключение педиатра, соскоб на я/г
для взрослого осмотр и заключение терапевта, дерматолога, соскоб на я/г.
У вас, видимо, отсебятина терапевта, чтобы сделать охват флюорографии.
Это, как знаете, на кабинете терапевта часто висит такой листочек, что без флюорографии не принимают :evil: Нарушая законы РФ, но народ же ведётся и идут всюду, куда пошлют
Ясно. Вот и мне кажется, что это какая-то отсебятина. Не было такого раньше. Несколько бассейнов в городе обзвонила - везде такая фигня. Для взрослых вообще никаких обследований не требуют, только флюшку. Ну, буду думать, может, где удастся без неё договориться, я беременна, мне рентген делать никак нельзя. Правда, в некоторых местах, где я задала этот вопрос, мне ответили: "ну и что?" Типа, флюорография для беременных не опасна :twisted:
А вот для ребёнка справки в бассейн можно ведь в платной клинике взять, да? Очень не хочется с нашей голимой поликлиникой связываться.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Реально ли посещать бассейн?

#4 Сообщение Lisiza » 26 ноя 2019, 17:37

Муза писал(а): 26 ноя 2019, 11:24
Lisiza писал(а): 25 ноя 2019, 20:59 На эпидемии даже не смотрите. Бассейн точно укрепляет. В бассейне куда меньше шансов подхватить, чем в общ. транспорте или магазине. На счёт флюшки- первый раз слышу. Вот, у нас официально написано такое в бассейне(муж водил сына)
Что должно быть в справке: для ребенка осмотр и заключение педиатра, соскоб на я/г
для взрослого осмотр и заключение терапевта, дерматолога, соскоб на я/г.
У вас, видимо, отсебятина терапевта, чтобы сделать охват флюорографии.
Это, как знаете, на кабинете терапевта часто висит такой листочек, что без флюорографии не принимают :evil: Нарушая законы РФ, но народ же ведётся и идут всюду, куда пошлют
Ясно. Вот и мне кажется, что это какая-то отсебятина. Не было такого раньше. Несколько бассейнов в городе обзвонила - везде такая фигня. Для взрослых вообще никаких обследований не требуют, только флюшку. Ну, буду думать, может, где удастся без неё договориться, я беременна, мне рентген делать никак нельзя. Правда, в некоторых местах, где я задала этот вопрос, мне ответили: "ну и что?" Типа, флюорография для беременных не опасна :twisted:
А вот для ребёнка справки в бассейн можно ведь в платной клинике взять, да? Очень не хочется с нашей голимой поликлиникой связываться.
Конечно, где вам пожелается можете взять справку. И для себя в том числе)
Ес-но беременным никаких флюшек. И давить их надо- пусть показывают - на каком основании вы им флюшку обязаны в принципе.
п.с. Поздравляю с ожиданием чуда)) Прям завидно))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Реально ли посещать бассейн?

#5 Сообщение Муза » 26 ноя 2019, 20:42

Lisiza писал(а): 26 ноя 2019, 17:37
п.с. Поздравляю с ожиданием чуда)) Прям завидно))
Спасибо :) А мне самой пока боязно - как вспомню зубки и бессонные ночи, плюс длительный период послеродового восстановления...

Ещё немножко попытаю вас насчёт бассейна. Справки эти на какой срок берутся? Через какое время их потом переоформлять надо будет?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Реально ли посещать бассейн?

#6 Сообщение Lisiza » 26 ноя 2019, 22:54

Муза писал(а): 26 ноя 2019, 20:42
Lisiza писал(а): 26 ноя 2019, 17:37
п.с. Поздравляю с ожиданием чуда)) Прям завидно))
Спасибо :) А мне самой пока боязно - как вспомню зубки и бессонные ночи, плюс длительный период послеродового восстановления...

Ещё немножко попытаю вас насчёт бассейна. Справки эти на какой срок берутся? Через какое время их потом переоформлять надо будет?
обычно 3 мес. справка действует.
бессонные ночи при СС куда лучше проходят)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Реально ли посещать бассейн?

#7 Сообщение Lisiza » 07 дек 2019, 14:04

Как у вас со справкой решилось?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя