Серологическое исследование крови на дифтерию и столбняк предложили в детском саду

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
3julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:29

Серологическое исследование крови на дифтерию и столбняк предложили в детском саду

#1 Сообщение 3julia » 06 сен 2018, 23:42

Уважаемые формучане, хотелось бы узнать, особенно от специалистов отношение к обследованию предложенному в детском саду. Возьмут кровь из вены на серологическое обследованию на антитела к дифтерии и столбняку. Ребенок 3,8. Непривита, четвертая по рождению, предыдущие привиты. Непрививала сознательно, после знакомства и тщательного чтения этого форума. Это обследование предложено в моей практике впервые. Может просто так сложилось . Поэтому пока написала отказ, до времени более точного понимания этого действия . Буду признательна за ваше мнение.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Серологическое исследование крови на дифтерию и столбняк предложили в детском саду

#2 Сообщение Надежда Герман » 07 сен 2018, 11:02

а предложили всем детям - и привитым и непривитым?

3julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:29

Re: Серологическое исследование крови на дифтерию и столбняк предложили в детском саду

#3 Сообщение 3julia » 22 ноя 2018, 16:29

Прошу прощения за молчание. Технические проблемы. Предложили всем без исключения. За это время больше ничего не предлагали.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Серологическое исследование крови на дифтерию и столбняк предложили в детском саду

#4 Сообщение NELena » 22 ноя 2018, 17:30

Наверное, ваш садик попал в какую-то программу исследования детей. Просто так этот анализ всем подряд не предлагают. Или это за ваши деньги они хотят поисследовать?


Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Серологическое исследование крови на дифтерию и столбняк предложили в детском саду

#6 Сообщение Lisiza » 23 ноя 2018, 10:28

Это в сентябре ещё было. В итоге, что решили и что вышло?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя