У маленького ребенка камень в желчном

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Annabeatles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:44
Откуда: Питер

У маленького ребенка камень в желчном

#1 Сообщение Annabeatles » 12 июн 2016, 23:05

:cry:
Шок.
На узи перед школой случайно обнаружили, большой (полсантиметра) и кальцированный (не растворить) камень в желчном. На другом узи и на КТ подтвердилось.
Радость, что в холедох не пройдёт, желчных колик в ближайшее время из-за этого не предвидится, пузырь ещё не воспалён.
Печаль, что желчь неоднородная.
Сдана куча анализов из вены, сделано три рентгена, хожено параллельно к ЛОРу, аллергологу, сделано узи сердца, почек, печени, селезенки, узи желудка с нагрузкой, всё это платно, платно, платно... Ребенку ШЕСТЬ лет
Диета номер пять, по часам. Ребенок сознательный, конфеты и мороженое уже не просит, знает что нельзя. Грустный, хотя при нём стараюсь тормошить, веселить, зацеловывать. А внутри дыра.
Малыша от велика не оградить, очень любит футбол - не удержать, но теперь всякий раз, видя его потную счастливую мордаху, у меня шевелится черный страх, хотя вроде камень большой, в проток не пойдёт...
Хочу дотянуть подольше с удалением желчного, говорят ведь, что живут с камнем лет по ...дцать, и он ведь еще не беспокоит никак.
Ничё не ем и почти не сплю уже месяц как узнала, засыпаю в ужасе, просыпаюсь с ним же. Схуднула на восемь кило, хочется сдохнуть, но речь не обо мне.
Тёще удалили желчный пять лет назад (ей за 70), с тех пор она на жесточайшей диете, и следит, чтобы я то же самое соблюдала по отношению к моему сынульке: диета № 5, по часам и понемногу, а ребенок не наедается, и я не знаю, где взять эту золотую середину :cry:

Позавчера на даче проснулась от крика - кричал от боли и катался по кровати мой сыночек. Просил таблетку "от живота", но ни ношпы, ни соседей вокруг. Два часа ночи, машина и сто километров до города и тысяча мыслей в башке сразу (не должен же холедох закупорить! или там еще камни?). Вот тут-то я и узнала, что такое ужас - ужас за своего ребенка. Когда волосы встают дыбом.
Положила руку ему на животик - а там революцияяяя! Оказалось, кишечник. Но я поняла, насколько я ещё не пережила всю ситуацию, морально не смирилась. И поняла, что с собой надо всегда иметь ношпу.
Я повоюю ещё за его здоровье!
Слышала чудо-истории про гомеопатов. Никто не подскажет НАСТОЯЩЕГО в Петербурге?
А еще очень-очень надо примеры успешного удаления жп у детей, или жизни с камнем многие годы.
А то моральные силы и слёзы чёта на исходе...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#2 Сообщение Ольха » 12 июн 2016, 23:44

Знаю кучу случаев, когда после удаления желчного " летит "поджелудочная, поскольку они должны работать синхронно, обеспечивая реакцию нейтрализации секрета поджелудочной железы.
И про ношпу. Зря вы так лекомысленно к ней относитесь . У моего свекра от двух таблеток ношпы чуть было не случилась остановка дыхательного центра.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#3 Сообщение Ольха » 13 июн 2016, 00:20

Annabeatles писал(а)::cry:
Шок.
На узи перед школой случайно обнаружили, большой (полсантиметра) и кальцированный (не растворить) камень в желчном. На другом узи и на КТ подтвердилось.
Радость, что в холедох не пройдёт, желчных колик в ближайшее время из-за этого не предвидится, пузырь ещё не воспалён.
Печаль, что желчь неоднородная.
Сдана куча анализов из вены, сделано три рентгена, хожено параллельно к ЛОРу, аллергологу, сделано узи сердца, почек, печени, селезенки, узи желудка с нагрузкой, всё это платно, платно, платно... Ребенку ШЕСТЬ лет
...
Ничё не ем и почти не сплю уже месяц как узнала, засыпаю в ужасе, просыпаюсь с ним же. Схуднула на восемь кило, хочется сдохнуть, но речь не обо мне.
Тёще удалили желчный пять лет назад (ей за 70), с тех пор она на жесточайшей диете, и следит, чтобы я то же самое соблюдала по отношению к моему сынульке: диета № 5, по часам и понемногу, а ребенок не наедается, и я не знаю, где взять эту золотую середину :cry:
То есть до УЗИ вы не волновались и заподозрить что-либо не могли, поскольку деть не жаловался? И что изменилось с тех пор, что вы так паникуете? Жил себе мальчик спокойно, и на тебе- получите ..Зачем свои страхи ребенку проецировать? И чья это теща имеет такое влияние , что вы посадили ребенка на диету 70-летней женщины с удаленным желчным? У меня тоже камни в желчном нашли двадцать лет назад, пугали приступами в ночи и недоехавшими скорыми , но я удалять отказалась. Изменила образ жизни и питание , больше приступов не было. Не надо делать из ребенка инвалида, он не должен считать себя больным , что мама его оплакивает. Кушать нельзя только жареное, острое, жирное, поменьше мучного. Порции нормальные, три основных приема пищи и два перекуса. Побольше овощей и фруктов. Пить чистую воду и много ходить пешком, играть в подвижные игры. Сидеть на попе вредно. А мороженое делайте сами какое хотите,такое не вредно. Извините , если резковато получилось..
Гомеопатия может помочь и вам тоже , а еще остеопатия тоже хорошо. Рекомендацию гомеопатов надо просить тут http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... start=2910
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#4 Сообщение Фуфала » 13 июн 2016, 01:02

Щас жёсткая диета, питание по часам и урсофальк.
Побочные действия

Со стороны ЖКТ: часто — неоформленный стул или диарея; при лечении первичного билиарного цирроза очень редко — острые боли в правой верхней части живота.
Прекратите давать аллопатию и издеваться над ребенком!
Ребенка до УЗИ ничего не беспокоило, и не беспокоило бы дальше, ребенок не 70-тилетняя старуха, у него и причина "камней" другая, и камни другие, и органы функционируют иначе, тем более, опасности не было.

Питание нормальное д б, и физическая активность не запрещена.

К гомеопату идите свои страхи лечить и голову сначала, потом можно смотреть, нужно что-то срочно ребенку или нет.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#5 Сообщение Тать_яна » 13 июн 2016, 09:25

Идея что ребенку нормальную еду надо обогащать кальцием приводит к том, что он (кальций) оседает не там где надо. Еще интересно, как по УЗИ определили хим.состав камня? Наверное, опираясь на опыт предыдущих случаев...

И еще вопрос, когда в детских поликлиниках аппараты УЗИ появились? Младшую оформляла в школу 4 года назад, ни кто никаких УЗИ не предлагал.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#6 Сообщение Е-З » 13 июн 2016, 09:30

Ольха писал(а):Знаю кучу случаев, когда после удаления желчного " летит "поджелудочная, поскольку они должны работать синхронно, обеспечивая реакцию нейтрализации секрета поджелудочной железы.
И про ношпу. Зря вы так лекомысленно к ней относитесь . У моего свекра от двух таблеток ношпы чуть было не случилась остановка дыхательного центра.
Как-то изучала, из чего она состоит, и вроде бы как в частности из опиата какого-то!
Вспомним гомеопатическую материю медику - опиум может вызвать угнетение дыхания, да.
Но не только это.

Аватара пользователя
Annabeatles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:44
Откуда: Питер

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#7 Сообщение Annabeatles » 13 июн 2016, 12:41

То, что камень кальцированный, показала КТ (компьютерная томография), он рентгеноконтрастный.
А аппараты узи есть в нашей детской поликлинике, всем детям перед школой щитовидку просвечивали тоже (помимо брюшины). Оставалась надежда, что аппарат древний, поэтому бросилась переделывать в платную клинику, потом КТ - диагноз подтверждён без сомнений :(
Состав желчи подтверждён опять же при КТ - она неоднородная, т.е. есть склонность к дальнейшему камнеобразованию. Поэтому гастроэнтеролог к.м.н. назначила урсофальк: не камень растворить, а желчные сладжи поудалять.

А тёща моя - советской закалки, все по струне ходят, а если чё - комсомольское собрание в присутствии родни с выеданием мозга и взятием на поруки. Это семья такая, я сопротивляюсь. Но тут дитёнка касается, растерялась..

Спасибо за ссылку, за поддержку

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#8 Сообщение Машенька » 13 июн 2016, 12:42

из собственного опыта. с подросткового возраста стоит диагноз Лобильный перегиб желчного пузыря. где-то в 26 лет начались частые боли в животе, и небольшие приступы холицистита, полежав в больнице, приняв лечение и получив узи с множественными камнями и полипами, долго сидела на диете, без жареного жирного и т.д. было гораздо легче, но приступы иногда появлялись и даже пару раз была печеночная колика, но все полностью прекратилось когда я перестала считать себя больной и принимать по каждому случаю спазмол и панкреатин. сейчас на диете особо не сижу, но и приступов у меня не бывает. крайне редко бывает тошнота после жирного, спасаюсь перекусом яблока.

Аватара пользователя
Annabeatles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:44
Откуда: Питер

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#9 Сообщение Annabeatles » 13 июн 2016, 12:47

Вот бы мне еще лет двадцать ребенка протянуть!..
Кажется, взрослый организм более стойко перенесет отнятие органа, если это потребуется. Но поджелудочная, конечно, отреагирует в любом возрасте. Значит, мой сын обречён на проблемы с жкт на всю жизнь.

Наверное, действительно к психиатру пора..

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#10 Сообщение mitrula » 13 июн 2016, 14:38

Вы сильно ошибаетесь, думая, что взрослый переносит болезни легче. Все гораздо сложнее.
Лечите нервы в первую очередь. У вас нет поводов для паники (разве что, относительно тещи). А вот в случае удаления желчного на ровном месте и за такие слова, что сын обречен на всю жизнь он, боюсь, вас не простит. Разве что вы его зазомбируете своими страхами.

Важнее всего следить за питанием сына и перестать кормить разными лек.препаратами, которые ему выписаны. Вам наверняка говорят, что он будет инвалидом. Он будет, если продолжать в том же духе. Потому что подобное лечение к тому всегда и ведет.

Про питание. Сейчас на рынке множество продуктов, которые могут вызвать образование камней.
Например, одна моя знакомая утверждала, что ее сын ну никак не может прожить без бутилированного "чая". "Ну, там же не консервантов" - говорила она. Ее предупреждали, в т.ч. и врачи, что основное питье - вода/ компоты, но уж никак не эти "чаи". Результат - множественные камни в почках в 4,5года и мама рвет на себе волосы, что не уговорила мальчика и не приучила пить то, что пьют все нормальные люди.
Как вам уже писали, продукты/фарм.препараты с повышенным содержанием кальция и других микроэлементов также потенциально опасны, однако их не устают рекламировать повсюду как дар божий. Потом же врачи констатируют: "Ах, как помолодели многие заболевания!"
Делайте выводы.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#11 Сообщение AlexAlex » 15 июн 2016, 00:18

Многие люди прекрасно живут с камнями в желчном пузыре. Всю свою долгую жизнь. Мне одна пожидая женщина рассказывала о консультации в молодые годы у профессора, когда не было таких технических возможностей удалять всем подряд желчные пузыри. Так он называл таких людей "камненосцами".

Для сравнения, недавно слышала мнение хирурга, что нужно удалять желчный пузырь даже в том случае, если камней там уже нет, ведь они могут вновь образоваться! Прогресс медицины!

Еще хочу сказать, что все желчные камни, вопреки мнению официальной медицины, растворяются. Другое дело, что причина их формирования не диетическая, а в обмене веществ, который является следствием конституциональных особенностей. Так что бывает, что они действительно вновь появляются, такого же размера и количества. Поэтому не надо мучить ребенка диетами, ну, в пределах разумного. Гораздо эффективнее - беречь от стрессов и лечить гомеопатией, остеопатией и травами.

Tatiana G
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 09:41

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#12 Сообщение Tatiana G » 26 июл 2016, 11:40

дык писала же вам на другом форуме об опыте изведения камней настоями трав по др. морицу....
камней в желчном больше нет, муж кушает, что хочет, занимается на тренажерах, единственное, что осталось, это воспаление, и хеликобактер, с ними сейчас работаем.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#13 Сообщение Evgenia-m » 08 мар 2017, 21:30

Annabeatles писал(а)::cry:
Шок.
На узи перед школой случайно обнаружили, большой (полсантиметра) и кальцированный (не растворить) камень в желчном. На другом узи и на КТ подтвердилось.
Радость, что в холедох не пройдёт, желчных колик в ближайшее время из-за этого не предвидится, пузырь ещё не воспалён.
Печаль, что желчь неоднородная.
Сдана куча анализов из вены, сделано три рентгена, хожено параллельно к ЛОРу, аллергологу, сделано узи сердца, почек, печени, селезенки, узи желудка с нагрузкой, всё это платно, платно, платно... Ребенку ШЕСТЬ лет
Диета номер пять, по часам. Ребенок сознательный, конфеты и мороженое уже не просит, знает что нельзя. Грустный, хотя при нём стараюсь тормошить, веселить, зацеловывать. А внутри дыра.
Малыша от велика не оградить, очень любит футбол - не удержать, но теперь всякий раз, видя его потную счастливую мордаху, у меня шевелится черный страх, хотя вроде камень большой, в проток не пойдёт...
Хочу дотянуть подольше с удалением желчного, говорят ведь, что живут с камнем лет по ...дцать, и он ведь еще не беспокоит никак.
Ничё не ем и почти не сплю уже месяц как узнала, засыпаю в ужасе, просыпаюсь с ним же. Схуднула на восемь кило, хочется сдохнуть, но речь не обо мне.
Тёще удалили желчный пять лет назад (ей за 70), с тех пор она на жесточайшей диете, и следит, чтобы я то же самое соблюдала по отношению к моему сынульке: диета № 5, по часам и понемногу, а ребенок не наедается, и я не знаю, где взять эту золотую середину :cry:

Позавчера на даче проснулась от крика - кричал от боли и катался по кровати мой сыночек. Просил таблетку "от живота", но ни ношпы, ни соседей вокруг. Два часа ночи, машина и сто километров до города и тысяча мыслей в башке сразу (не должен же холедох закупорить! или там еще камни?). Вот тут-то я и узнала, что такое ужас - ужас за своего ребенка. Когда волосы встают дыбом.
Положила руку ему на животик - а там революцияяяя! Оказалось, кишечник. Но я поняла, насколько я ещё не пережила всю ситуацию, морально не смирилась. И поняла, что с собой надо всегда иметь ношпу.
Я повоюю ещё за его здоровье!
Слышала чудо-истории про гомеопатов. Никто не подскажет НАСТОЯЩЕГО в Петербурге?
А еще очень-очень надо примеры успешного удаления жп у детей, или жизни с камнем многие годы.
А то моральные силы и слёзы чёта на исходе...
Как Ваши дела?
У нас такая же ситуация(((
Хирург говорит выход один -операция(((
Я тоже в полном шоке(((

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#14 Сообщение tan.zi.lya » 09 мар 2017, 09:52

Мне 44. Камни в желчном обнаружились случайно во время беременности 3 года назад. Несколько раз были колики. Скручивало конкретно. Перечитала массу информации. После родов предлагали удалить, но так как беспокоит реже и в основном тяжестью после еды (спасаюсь прогулками после еды по возможности), то отказалась. Диету не соблюдаю, я в этом случае очень недисциплинированная. Хочется острого - поем острого, хочется соленого - пожалуйста. Заметила, что хлеба стала есть меньше, просто не хочется. Я просто не думаю о том, что у меня в желчном камни, хотя во время беременности присутствовал страх "а что если закупорит?" Подруга нашла у себя хеликобактер пилари "очаговое поражение" и вместе с мужем пьют антибиоткики(((

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#15 Сообщение Надежда Герман » 09 мар 2017, 10:40

Evgenia-m писал(а):Хирург говорит выход один -операция
Хирург ничего другого сказать просто не может ибо он хирург.
Ну, а поскольку предлагает операцию по анализам, а не по состоянию здоровья ребенка, то можно еще сказать, что он паршивый хирург!

Знаю, что есть большая категория людей, которые постоянно хотят все исправить. У меня подруга такая же... так вот, эти люди лечение от всего и вся делают своим образом жизни.

Потом с годами понимают, что лекарства общее состояние только ухудшают ибо у всех них есть побочные действия и со временем этих побочек собирается большой букет. И вот мы стонем и на жизнь жалуемся, но разорвать этот порочный круг мешает собственная инерция мышления.

Знаю нескольких человек которые залечили себя до смерти в буквальном смысле слова.. Потому, что стоит только начать что-либо исправлять и оно начинает катится как снежный ком.

Успокойтесь сами и, бога ради, не внушайте ребенку, что он больной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя