У маленького ребенка камень в желчном

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#16 Сообщение Evgenia-m » 09 мар 2017, 21:43

Ох, если бы был паршивый хирург, я бы так не переживала((( но это один из лучших детских хирургов россии...
Хотя и он сказал, что прям вот срочности нет, но все равно в итоге мы придем к этому...
Говорит, чтоб именно ребенок не чувствовал себя ограниченным (в питании, в физических нагрузках), операция показана. Ну и чего я боюсь больше всего -это моя фобия- что место, которое "царапает" камень в итоге перерождается в "плохие клетки". Даже не хочу писать этих слов, но думаю Вы понимаете о чем я(((
Плюс у ребенка есть "некая" симптоматика, стул с жидким, живот болит иногда ((
Не сказать, что его сильно мучает, больше меня. Ну и я конечно не внушаю ему, что он больной! Больше себе((( Ему наоборот говорю, что все хорошо, хотя сердце кровью обливается

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#17 Сообщение Wiktor » 09 мар 2017, 22:55

Evgenia-m писал(а):Ох, если бы был паршивый хирург, я бы так не переживала((( но это один из лучших детских хирургов россии...
Хотя и он сказал, что прям вот срочности нет, но все равно в итоге мы придем к этому...
Говорит, чтоб именно ребенок не чувствовал себя ограниченным (в питании, в физических нагрузках), операция показана
Удалить чрезвычайно важный орган - желчный пузырь, без показаний к этому, у ребенка, это для того чтобы "ребенок не чувствовал себя ограниченным"? Паршивый хирург этот "один из лучших детских хирургов россии".

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#18 Сообщение Ольха » 09 мар 2017, 23:45

Самое интересное, что как раз после операции возникает необходимость в ограничениях
http://www.vitasite.ru/articles/pishhev ... o-puzyrja/
http://prooperacii.ru/puzyr/udalenie-zh ... tviya.html
Не лучше ли те же правила( дробное питание, питьевой режим, регулярная двигательная активность) соблюдать для нормализации состава желчи БЕЗ операции??
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#19 Сообщение Надежда Герман » 10 мар 2017, 11:51

Evgenia-m писал(а):... Не сказать, что его сильно мучает, больше меня.
Хочу сказать, что по отношению к себе вы пошли бы на операцию только в случае невыносимых болей, снижения качества жизни и т.д. И терпели до тех пор, пока могли.

Знаю несколько примеров со взрослыми. И ни один не пошел на операцию до тех пор, пока мог жить с этой проблемой без особых проблем.
Операция - это всегда крайний случай. Когда нужно решать "или-или" по жизненным показаниям, а не для того, чтобы что-то косметически исправить.

Да взять хотя бы наркоз - это такой удар по печени, что никому не пожелаешь... А для кого-то может оказаться и фатальным.
А если после наркоза человек не проснется? - вот это не страшно?

Превентивные операции - это такой же бред, как и вся профилактическая медицина.
Уже было в истории удаление аппендиксов новорожденным и аденоиды до сих пор удаляют без разбору, и щитовидки вырезают, чтобы посадить человека до конца жизни на гормоны...
Ага, еще грудные железы и матки у женщин в предменструальный период удаляют, чтобы исключить развитие рака... Ага-ага, и прививки из той же серии.
"Предупредить - главное правило медицины!"

А главным правилом должно быть - ЛЕЧИТЬ больных, а не улучшать здоровых.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#20 Сообщение Lisiza » 10 мар 2017, 16:56

лежала в хирурги беременная, вот, уж где насмотрелась на кучу людей с удалёнными желчными, щитовидками и тд.. и ведь не в предсмертном состоянии их привозили, просто, потому что были направлены на операцию. Камни( в желчном например), а не потому что что-то мешало. Да, меня тоже 2 дня настоятельно уговаривали удалить аппендицит! На всякий случай! И это при беременности в 30 недель.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#21 Сообщение Evgenia-m » 10 мар 2017, 18:12

А почему никто не боится, что потом от этих камней может опухоль образоваться? Ведь у 80% тех, у кого ее обнаружили, она сочетается с ЖКБ(((
И еще хирург сказал, что когда в желчном камни, он функционирует не полностью, а со временем перестает функционировать вообще. Как если его нет, только часто болит и представляет угрозу для жизни...
Операцию и наркоз я жутко боюсь, тем более все это мне знакомо(((

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#22 Сообщение Ольха » 10 мар 2017, 19:12

Evgenia-m писал(а):А почему никто не боится, что потом от этих камней может опухоль образоваться? Ведь у 80% тех, у кого ее обнаружили, она сочетается с ЖКБ(((
И еще хирург сказал, что когда в желчном камни, он функционирует не полностью, а со временем перестает функционировать вообще. Как если его нет, только часто болит и представляет угрозу для жизни...
Операцию и наркоз я жутко боюсь, тем более все это мне знакомо(((
Это из разряда удаления молочных желез для профилактики. Рак желчного пузыря составляет менее 1% от общего числа злокачественных опухолей. https://www.euroonco.ru/oncology/onkolo ... go-puzyrya (рак предстательной железы намного чаще, может и ее .. того?)
Причина -воспаление. Если камешки бессимптомные -где воспаление??? Если болит живот и то не факт, что болит собственно желчный. И в конце -концов, никто не предлагает забить на появившуюся информацию и спрятать голову в песок: если есть предрасположенность , то меняйте образ жизни, наблюдайте за самочувствием, обратитесь к гомеопату - куча способов есть не калечить ребенка в угоду родительским страхам.
Пс. 20 лет назад мне настоятельно советовали удалить желчный, пугали опоздавшими скорыми и пр, тк приступы были частыми и желчный на три четверти был забит разнокалиберными камнями. Однако изменив образ жизни и др способы( сейчас я бы воспользовалась , конечно , гомеопатией, о которой я тогда не знала), уже 20 лет у меня нет приступов . Желчный видимо функционирует:)
А хирург на вопрос " а как дальше без желчного?"сказал: " отлично! Ко мне никто с жалобами не приходил!" Видимо , ему невдомек, что после жалуются уже другим врачам..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#23 Сообщение Ольха » 10 мар 2017, 20:02

И вот еще про роль желчного пузыря в нашем организме( президент ! Во как ) https://m.youtube.com/watch?v=tAV5Kf7400Q
И вот это посмотрите еще https://m.youtube.com/watch?v=N_YcxLfIm_c
Последний раз редактировалось Ольха 10 мар 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#24 Сообщение Evgenia-m » 10 мар 2017, 20:17

Ольха писал(а):
Evgenia-m писал(а):А почему никто не боится, что потом от этих камней может опухоль образоваться? Ведь у 80% тех, у кого ее обнаружили, она сочетается с ЖКБ(((
И еще хирург сказал, что когда в желчном камни, он функционирует не полностью, а со временем перестает функционировать вообще. Как если его нет, только часто болит и представляет угрозу для жизни...
Операцию и наркоз я жутко боюсь, тем более все это мне знакомо(((
Это из разряда удаления молочных желез для профилактики. Рак желчного пузыря составляет менее 1% от общего числа злокачественных опухолей. https://www.euroonco.ru/oncology/onkolo ... go-puzyrya (рак предстательной железы намного чаще, может и ее .. того?)
Причина -воспаление. Если камешки бессимптомные -где воспаление??? Если болит живот и то не факт, что болит собственно желчный. И в конце -концов, никто не предлагает забить на появившуюся информацию и спрятать голову в песок: если есть предрасположенность , то меняйте образ жизни, наблюдайте за самочувствием, обратитесь к гомеопату - куча способов есть не калечить ребенка в угоду родительским страхам.
Пс. 20 лет назад мне настоятельно советовали удалить желчный, пугали опоздавшими скорыми и пр, тк приступы были частыми и желчный на три четверти был забит разнокалиберными камнями. Однако изменив образ жизни и др способы( сейчас я бы воспользовалась , конечно , гомеопатией, о которой я тогда не знала), уже 20 лет у меня нет приступов . Желчный видимо функционирует:)
А хирург на вопрос " а как дальше без желчного?"сказал: " отлично! Ко мне никто с жалобами не приходил!" Видимо , ему невдомек, что после жалуются уже другим врачам..
Образ жизни и патания у нас хороший... Ребенок домашний, ест нормальную еду, овощи, фрукты, молочка, мясо... Сосисок ни разу не пробовал, шоколад по праздникам...
Гомеопата да, надо найти и испробовать, хотя знаю, что и травы могут навредить... Даже не пойму почему такое произошло, вроде в семье нет жкб...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#25 Сообщение Ольха » 10 мар 2017, 20:38

Как избежать удаления желчного https://m.youtube.com/watch?v=6Rkr-7pJUqY
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#26 Сообщение Тать_яна » 10 мар 2017, 21:34

Evgenia-m писал(а):Гомеопата да, надо найти и испробовать, хотя знаю, что и травы могут навредить... Даже не пойму почему такое произошло, вроде в семье нет жкб...
Гомеопатия - это не травы, на сайте об этом достаточно информации, чтобы разобраться.
Если Вы хотите ребенка у гомеопата лечить, то понимание Вами основ сделает процесс на много эффективней.

А на вопрос "почему" - думаю и раньше были дети с камнями, только УЗИ никто не делал. Моей младшей 11 лет, в ее дошкольном возрасте в детской поликлинике аппарата не было, и УЗИ детям не делали. Сейчас всех подряд светят, вот и находят то, с чем раньше жили нормально. Зато хирурги без работы не останутся.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#27 Сообщение AlexAlex » 10 мар 2017, 22:48

Сколько проблем имеют люди без желчного пузыря, они узнают обычно после операции. На вопрос "где же счастье7" получают ответ: "а что вы хотели, у вас же нет желчного пузыря!" Множество осложнений "нормальных", не являющихся их ряда вон выходящими: это и реактивный панкреатит, и постхолецистэктомический синдром, проявляющийся стойким спазмом сфинктера и нарушением выделения желчи и появляющийся примерно в 50% случаев!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#28 Сообщение Wiktor » 11 мар 2017, 10:38

Лапароскопическая установка для операций, в том числе и по удалению желчных пузырей, стоит около 1 миллиона долларов. Именно поэтому резко возросло количество калечащих, не нужных операций, особенно целый конвейер холецистэктомий (удаление желчного пузыря)

А то что, например, миома матки возникает именно по причине удаления желчного пузыря, никто признаться не хочет. Молчит об этом наша медицинская "наука". Чтобы следующий конвейер по удалению матки не простаивал. А после удаления матки узлы в щитовидной железе. Тут нас следующий конвейер поджидает. По удалению щитоводной железы.

Про "мелочи" после удаления желчного пузыря, таких как прогрессирующее ожирение, разрушение коленных и тазобедренных суставов, бессонницу после 12 ночи, глаукому, гипертонию и так далее можно написать целую большую статью.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#29 Сообщение Evgenia-m » 11 мар 2017, 11:09

Wiktor писал(а):Лапароскопическая установка для операций, в том числе и по удалению желчных пузырей, стоит около 1 миллиона долларов. Именно поэтому резко возросло количество калечащих, не нужных операций, особенно целый конвейер холецистэктомий (удаление желчного пузыря)

А то что, например, миома матки возникает именно по причине удаления желчного пузыря, никто признаться не хочет. Молчит об этом наша медицинская "наука". Чтобы следующий конвейер по удалению матки не простаивал. А после удаления матки узлы в щитовидной железе. Тут нас следующий конвейер поджидает. По удалению щитоводной железы.

Про "мелочи" после удаления желчного пузыря, таких как прогрессирующее ожирение, разрушение коленных и тазобедренных суставов, бессонницу после 12 ночи, глаукому, гипертонию и так далее можно написать целую большую статью.
Это все понятно, что ничего хорошего от удаления не будет(((
Но не будет ли хуже без удаления???
Ведь ребенок совсем еще маленький, как же ему всю жизнь жить или с таким желчным или без него...
Диета у нас и так присутствует, так и питаемся правильно с рождения, так что я не представляю, что еще можно изменить в его образе жизни(((
Кроме урсофалька никаких назначений... Чем, чем растворить этот камень???

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#30 Сообщение Wiktor » 11 мар 2017, 11:38

Evgenia-m, забудьте, что у вашего ребенка есть камень и забудьте все те глупости о опухолях и т.п., которые вам рассказал хирург. Если будут симптомы, то лечите их у гомеопата, вот и все. Через несколько месяцев повторите узи и камня уже не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя