У маленького ребенка камень в желчном

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#46 Сообщение Wiktor » 17 мар 2017, 20:43

Evgenia-m в гомеопатии нет никаких общих прогнозов. И сроков лечения. Поэтому те гомеопаты, которые написали вам, что прогнозы неутешительны и т.п. взяли эти сведения с потолка, придумали их. Они никоим образом не могут знать что именно произойдет именно у вашего сына при гомеопатическом лечении. Но этот их паскудный настрой на "неизлечимые" болезни, сразу выдает в них аллопатов, которые привыкли стращать пациентов, а особенно родителей пациентов своими "неутешительными прогнозами". Я знаю зачем они это делают. Чтобы избежать ответственности и претензий в случае действительно неутешительного прогноза. Потому что иметь мужество и уверенность в своих силах, чтобы пообещать пациенту излечение от болезни и стремиться выполнить это обещание, могут только немногие врачи. Вот они и излечивают.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#47 Сообщение Надежда Герман » 17 мар 2017, 21:45

Evgenia-m писал(а):Я вообще к врачам хорошо отношусь, сына в общем спасли после рождения, у него была внутри утробная пневмония (развилась через 2 часа после рождения). Реанимация, тяжелое состояние, выходили малыша. Я им за это благодарна.
Думаю, что сначала врачи сильно накосячили... а потом, конечно, деваться некуда и... спасли!

Внутриутробная пневмония, как правило, развивается от неправильного медикаментозного ведения родов, которые проходят по их Инструкциям и протоколам.

На вашем месте я не была бы благодарна врачам.
Ваш сын выжил не благодаря, в вопреки всей их "помощи" - имхо.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#48 Сообщение Evgenia-m » 17 мар 2017, 23:40

Нет, кс не было и порок был еще на узи при беременности в 22 недели выявлен, к сожалению. То есть я о нем знала и рожала в роддоме с хорошей реанимацией на всякий случай. Хотя хирург до родов говорил, что обычно такие дети рождаются как обычно и в принципе живут как обычные (если не болеют).
А причина внутриутробной пневмонии неясна, единтсвенное, что у меня была в высокой степени уреаплазма, а она вроде как раз может являться причиной.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#49 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 00:01

Wiktor писал(а):Evgenia-m в гомеопатии нет никаких общих прогнозов. И сроков лечения. Поэтому те гомеопаты, которые написали вам, что прогнозы неутешительны и т.п. взяли эти сведения с потолка, придумали их. Они никоим образом не могут знать что именно произойдет именно у вашего сына при гомеопатическом лечении. Но этот их паскудный настрой на "неизлечимые" болезни, сразу выдает в них аллопатов, которые привыкли стращать пациентов, а особенно родителей пациентов своими "неутешительными прогнозами". Я знаю зачем они это делают. Чтобы избежать ответственности и претензий в случае действительно неутешительного прогноза. Потому что иметь мужество и уверенность в своих силах, чтобы пообещать пациенту излечение от болезни и стремиться выполнить это обещание, могут только немногие врачи. Вот они и излечивают.
Где же их найти... Писала тем гомеопатам, которых тут порекомендовали. Не всем еще правда написала, троим, если быть точной. Буду дальше писать, но Вы правы, я хочу чтоб врач именно так сказал "да, я готов", потому что мне хватает своей неуверенности, пессимизма и страхов. Хочу чтобы врач был полной противоположностью.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#50 Сообщение mitrula » 18 мар 2017, 08:26

"внутриутробная" пневмония почти всегда бывает от аппарата ИВЛ. Уреаплазма ни при чем тут. Они вообще часто встречаются в человеческом организме, но не всегда ее можно выявить, потому что живет внутри клеток. При сносном состоянии иммунитета он нее никаких проблем.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#51 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 09:25

Ну я не знаю как и почему так получилось((( но хронология была такова: через 2 часа после родов ребенок стал "плохо" лышать, его щабрали в детское отделение. И там уже проявилась настрящая дыхательная недостаточность, видимая глазами. И вот тогда уже (через 4-5 часов) его забрали в реанимацию, и подключили ивл. Так что получается до ивл уже была серьезная недостаточность.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#52 Сообщение Надежда Герман » 18 мар 2017, 10:21

Evgenia-m писал(а):Ну я не знаю как и почему так получилось((( но хронология была такова: через 2 часа после родов ребенок стал "плохо" дышать, его щабрали в детское отделение. И там уже проявилась настрящая дыхательная недостаточность, видимая глазами. И вот тогда уже (через 4-5 часов) его забрали в реанимацию, и подключили ивл. Так что получается до ивл уже была серьезная недостаточность.
Еще бы уточнить, что значит "плохо"?
Дети не сразу начинают дышать хорошо...
Ну, и конечно же важно как именно проходили роды:
- было ли введение окситоцина?
- было ли обезболивание?
- предлагали отдохнуть и поспать и давали для этого "лекарство"?
- было ли немедленное обрезание пуповины?
- делали ли ребенку санацию дыхательных путей?

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#53 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 10:40

Ну плохо, это совсем плохо -отдышка и визуально, грудная клетка "западала", живот как то по другому двигался (сейчас уже не помню).
То что не сразу дышат -это я знаю. Младший тоже "раздышался" часа за полтора. Правда это был другой роддом и абсолютно другие естественные роды.

Со старшим были конечно не "шикарные роды". Эпидуралка без моего желания, а с натянутым согласием, 2й укол вообще ошибочно(( Окситоцина вроде не было, хотя рожала как в тюрьме, могли и не сказать.
Лекарств сама никаких не принимала, хотя в ночь давали таблетки. Ношпу точно делали, когда приехала.

Санацию (если это то, что я думаю) вроде всем детям делают?

Вобщем роды были не шикарные, раскрытия полного видимо не было, схватки "убили" эпидуралкой, потом еще орали "тужься".
Но в принципе ничего критического в родах не было...
Видимо поторопилась я в роддом (но это первые были роды, порок легкого, 41 неделя, просто было страшновато уже) и это были не самые настрящие еще схватки, которые еше и "тормознули" по приезду ношпой и может и еще чем. . вобщем приехала часа в 16, и через пару часов схватки поутихли. И возобновились только ночью, но там я уже ходила и никому ничего не говорила...

Но все равно не думаю, что именно роды могли повлиять на наш камень!

Таких испорченных родов миллионы, а камни все ж редкость...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#54 Сообщение Ольха » 18 мар 2017, 10:59

Вот не люблю( очень мягко говоря) я но-шпу, хотя везде ее преподносят как безобидный спазмолитик. Евгения, вы знаете, что но-шпа вызывает остановку дыхательного центра?
https://medi.ru/instrukciya/no-shpa-forte_2691/
И данная беременной, попадает ребенку? Конечно, имеет место и индивидуальная чувствительность. А кто знает чувствительность еще не родившегося ребенка? У меня старенький свекр от двух таблеток но-шпы практически впал в кому. Ну, а если пороки развития легких были видны до родов, то кто назначал но-шпу выходит не знал этого?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#55 Сообщение Е-З » 18 мар 2017, 11:18

Желчные камни - наверняка последствие операций на легкое... Я точно не знаю, но почему-то сразу такое приходит в голову. Да, есть за что благодарить врачей... Вернее, наверное, надо сказать так. Если бы Вы знали, как со всем этим могла бы справиться гомеопатия - и даже простое отсутствие вмешательств во время родов, то Ваше отношение к их помощи было бы несколько другое. Хотя очень может быть, что они руководствовались благими намерениями и считали, что помогают единственно возможным способом, но мы ведь знаем, куда могут завести благие намерения.

А ношпа, - да, она готовится в частности на основе опиатов, синтетических, правда, но на дыхательный центр влияет так же, как и вещества в опиумном маке. Может быть, Вы помните историю о маковом поле в детских историях про Элли и Страшилу, как все уснули - и могли бы и не проснуться и пришлось их срочно оттуда вывозить? Доктор Дидье Гранджорж, французский гомеопат, пишет про гомеопатический препарат из опиума, что это могло бы быть прекрасным лекарством от синдрома внезапной смерти младенцев, если распознать это состояние заранее... Наверняка, эпидуральные препараты имеют к этому прямое отношение. Эх...

А может, Вам сразу к Wiktor'у за заочной гомеопатической помощью обратиться?

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#56 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 11:23

Да что Вы! Конечно знали. Вот только не знаю, кроме того, что формально знали, понимали ли ли они о чем речь...
У меня иногда складывается ощущение, что врачи в раковине своей узкой направленности. Меня поразило, что врач узи в 35 недель радостно сообщила мне, что порок пропал и что такое бывает. Правла хирург в детской больнице тогда мне сразу сказала, что такое бывает на узи (не видно), но на самом деле порок никуда не делся. И это при учете, что у нтх налажен был контакт (кдц при роддоме-филатовская больница-роддом)...

Ношпу я принимала всю жизнь (при необходимости) и во воемя беременности иногда при болях выпивала, и со 2м сыном, а сейчас (тоже беременная) даже сама себе колола (был повод). Вобщем мой организм к ней видно хорошо относится. Но конечно все это в небольших дозах и очень редко.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#57 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 11:33

Е-З писал(а):
А может, Вам сразу к Wiktor'у за заочной гомеопатической помощью обратиться?
А он врач-гомеопат? Не знала, извиняюсь, я вообще ведь случайно на этом форуме, просто искала похожие случаи с камнями в интернете...

Кстати кистозно-аденоматозный порок развития легкого встречается чаще, чем камни...

Хотя когда то читала тут что-то о прививках конечно.

Тогда подскажите как обратиться к Wiktoru за консультацией? Есть спец. раздел?

Про ношпу конечно ничего ужасного не знала(( принимаю ее бывает, но не злоупотребляю. Вообще не злоупотребляю лекарствами...

А порок наш гомеопатией бы не убрался бы конечно. Ну это как примерно если нет ноги, она ж не вырастет... Ну совсем примерно.
А точнее в легком 1 доля осталась на эмбриональном уровне, не развилась. Раздулась, сдвинула сердце. То есть может при жизни и начались какие то проявления позже, я не знаю. Операцию лелали в 8 месяцев. Хотя вообще рекомендуют в 4-5, но у нас не сложилось.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#58 Сообщение маргарита01 » 18 мар 2017, 12:16

Надежда Герман писал(а):
Evgenia-m писал(а):Ну я не знаю как и почему так получилось((( но хронология была такова: через 2 часа после родов ребенок стал "плохо" дышать, его щабрали в детское отделение. И там уже проявилась настрящая дыхательная недостаточность, видимая глазами. И вот тогда уже (через 4-5 часов) его забрали в реанимацию, и подключили ивл. Так что получается до ивл уже была серьезная недостаточность.
Еще бы уточнить, что значит "плохо"?
Дети не сразу начинают дышать хорошо...
Ну, и конечно же важно как именно проходили роды:
- было ли введение окситоцина?
- было ли обезболивание?
- предлагали отдохнуть и поспать и давали для этого "лекарство"?
- было ли немедленное обрезание пуповины?
- делали ли ребенку санацию дыхательных путей?
Надежда, большинство детей,рожденных в роддоме,подвергаются если не всем,то большинству этих процедур , а пневмония развивается у единиц. Вы же сами это прекрасно знаете . Подавляющее большинство женщин рожает со стимуляцией, кто-то хочет обезболивание, немедленное перерезание пуповины и санация дыхательных путей - это вообще норма для роддома . Врачи, конечно, могут навредить, но иногда уже складывается впечатление (допускаю,что ошибочное), что некоторые форумчане считают,что все зло от врачей . Вот не было бы врачей- не было бы и болезней, и все жили бы долго и счастливо. Наверное, я еще под впечатление от только что прочитанной книги Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих", люди семьями вымирали от туб, сифилис цвел махровым цветом, а осложнения в родах было практически смертным приговором для матери и ребенка . Врачи ставили диагнозы, но помочь были практически бессильны,особенно если человек беден, плохо питается и вынужден тяжело работать. Все-таки ситуация изменилась к лучшему, пусть она и далека от идеала, а найти грамотного врача - проблема и на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#59 Сообщение Зебра » 18 мар 2017, 12:39

Этот камень может оказаться вашим щитом в борьбе с поликлиниками/врачами за отказ от прививок. Ну, в том случае, если Вы против прививок.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#60 Сообщение Е-З » 18 мар 2017, 12:40

Evgenia-m писал(а):
А он врач-гомеопат?
...
Тогда подскажите как обратиться к Wiktoru за консультацией? Есть спец. раздел?
Да, он врач-гомеопат.

Думаю, что можно просто написать ему в ЛС, он Вам ответит, надеюсь!

Удачи Вам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость